Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 10.251
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.165
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.285
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.996
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.895
Реакции
2.743
Баллы
646
Лучшие ответы
325
Убиваешь одного, пишет "семь осталось", сохраняешься и сразу загружаешься (можно и не сразу) пишет, что уже шесть осталось.
Баг часто встречается при использовании замедления, может и в других случаях.
Из-за этого я у себя переделал сообщения счётчика так, чтобы он вместо цифр показывал сообщение вида "Ищите следующего" и только на последнем бритвозубе выдавал сообщение "Все бритвозубы мертвы".
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
Замедления от косяков в данном случае не было. Ускорялкой также не пользуюсь, хотя полностью и не отрубал (в редких случаях иногда нужно).
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.676
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Надыбал тут zStackMobItems.patch - вы про него?
Да.

Сломан счётчик бритвозубов в каньоне.
Причина в патче zDeadDoAIState.patch
Если убить монстра, сохраниться и загрузить сохранку, то счетчик убитых из функции ZS_Dead() отработает еще раз.
По статистике смертей по ИД все корректно, а через вызов этой функции CanyonRazorBodyCount += 1; отработает в холостую.
 

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Забаговался квест "Странный торговец". 2-я глава. Патч 26.15.1.
Похитители - мертвы. Гритта молчит в палатке.
Подскажите как закрыть квест с помощью GVE.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.365
Реакции
8.244
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Забаговался квест "Странный торговец". 2-я глава. Патч 26.15.1.
Похитители - мертвы. Гритта молчит в палатке.
Подскажите как закрыть квест с помощью GVE.
В таких случаях нужно предоставлять сейв, чтобы можно было проверить–баг это или нет. Если баг, то возможно разработчики учтут это, если вы что-то упустили, то форумиты помогут.(да и для помощи через ГВЕ сейв нужен, ведь игроки не помнят все переменные наизусть)
Короче говоря,–давайте сейв. Помощь, скорее всего, будет уже завтра.
 

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
В таких случаях нужно предоставлять сейв, чтобы можно было проверить–баг это или нет. Если баг, то возможно разработчики учтут это, если вы что-то упустили, то форумиты помогут.(да и для помощи через ГВЕ сейв нужен, ведь игроки не помнят все переменные наизусть)
Короче говоря,–давайте сейв. Помощь, скорее всего, будет уже завтра.
Ок.
 

Вложения

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.863
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
@sergeyovs,
Поменяй в ГВЕ
KILL_GRITTASHUN =5
И если есть желание, пошарь по кустам рядом с палаткой. Там аж три подарка по 300 золотых каждый.
И Гритта заговорит. Там сейчас =4.
 

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
@sergeyovs,
Поменяй в ГВЕ
KILL_GRITTASHUN =5
И если есть желание, пошарь по кустам рядом с палаткой. Там аж три подарка по 300 золотых каждый.
И Гритта заговорит. Там сейчас =4.
Спасибо, заговорила негодница!
А в кустах ничего нет, я в этом месте уже был, и если что-то и было, то мой максимально прокаченный огонёк уже всё выгреб.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.365
Реакции
8.244
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Не знаю, баг ли это, но момент неприятный и желательно поправить. Суть в чём: истреблял крыс по квесту Альвина и пару штук прибил Джаспер, но когда я тушки хотел облутать (они были у самой двери к ворам), то попал в поле зрения Джаспера и активировался диалог, из которого нельзя выйти (три варианта ответа: прогуливаюсь[не работает], я замочил Аттиллу и Я пришёл убить тебя).
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.933
Реакции
16.379
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
@Heartthrum, я там Хиденваль меш загрузил, дырки подлотал, развертку. Так что потом Алекс тебе пришлет меш, он сначала проверит порталы и прочие ошибки, если все ок, то локация будет чуть с меньшем кол-вом дырок.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу