Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 10.255
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.167
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.285
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.996
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.532
Реакции
5.584
Баллы
741
Лучшие ответы
95
@Друг Ксардаса, если в обычном инвентаре есть, а при торговле нет, значит срабатывает торговый фильтр, если ты с ним играешь. Каждый торговец покупает определенный набор товаров и они фильтруются автоматически. Еще есть крутая штука - золото у торговцев, которое меняется при продаже и покупке. Я сейчас играю с торговым фильтром и ограничением золота, в принципе это очень крутые фичи мода, которых нет почти нигде.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.366
Реакции
8.244
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Друг Ксардаса, если в обычном инвентаре есть, а при торговле нет, значит срабатывает торговый фильтр, если ты с ним играешь. Каждый торговец покупает определенный набор товаров и они фильтруются автоматически. Еще есть крутая штука - золото у торговцев, которое меняется при продаже и покупке. Я сейчас играю с торговым фильтром и ограничением золота, в принципе это очень крутые фичи мода, которых нет почти нигде.
Проблема в том, что я такой Мазохизм(торговый фильтр и ограничение золота у торговцев) не включал. Продал минимум 10 Рапир разным торговцам, но большую часть (8 штук) Торбену. Все остальные предметы Торбен покупает, а при попытке продать Рапиры шиш.(мне кажется, что не только Рапиры, но они просто бросились в глаза)
P. S. Причём Рапиры не отображаются в инвентаре при попытке продать любому другому торговцу.😥
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.366
Реакции
8.244
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Хедин, тут какой-то косяк с твоим инвентарём, ибо если я выкупаю Рапиры обратно у Торбена, то они не появляются во вкладке "Последние предметы", а если я покупаю у Торбена любой другой товар, то он моментально отображается в упомянутой вкладке. Хотя, может это Алекс что-то намудрил с оружием и ты тут ни при чём.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.366
Реакции
8.244
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Хедин, нашёл в чём причина: если в инвентаре тыщща Рапир, но одна экипирована на ГГ, то остальные не отображаются в инвентаре торговли. Если Рапиру снять, то все Рапиры нормально отображаются и можно продавать.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.532
Реакции
5.584
Баллы
741
Лучшие ответы
95

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.366
Реакции
8.244
Баллы
776
Лучшие ответы
294

Вложения

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.532
Реакции
5.584
Баллы
741
Лучшие ответы
95
@Друг Ксардаса, там в скриптах у Алекса лишняя проверка на одетое. По идее не нужная. Я убрал, может Алекс в будущих обновлениях тоже уберет. Пока разархивируй и положи в fix_trade_script.d в \system\Autorun\
 

Вложения

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.366
Реакции
8.244
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.676
Баллы
976
Лучшие ответы
414
когда я тушки хотел облутать (они были у самой двери к ворам), то попал в поле зрения Джаспера и активировался диалог
Сделал проверку, что Джаспер видит ГГ перед началом диалога. Но нужно проверить эту правку на 26.17.4 патче.

этот самый Хильгер начинает торговать пакетом с бутылками из квеста, даже не торгует, а даром их отдаёт.
Удалил пакет после передачи Хильгеру.

Поймать за прилавком было трудновато, если специально не выслеживать, что б рыбёхи купить.
Он за прилавком до и после обеда. В обед - на проповеди.

В долину рудников попадаем в 3й главе, соответственно и Дарион учит с 3й главы; либо опять какой то баг; или оно всегда так было?
И Пираньи, и модостроители не делают лишних проверок. Поэтому, хотя по сюжету ГГ куда-то попадает в какой-то главе, диалоги там могут быть доступны с самого начала игры.
Этим лучше не злоупотреблять, т.к. другие проверки на посещение локаций работают для выдачи ГГ квестов.
А еще есть плюшки, завязанные на гильдию ГГ. Пойдет куда-то безгильдийный ГГ ради интереса - и не получит свою плюшку позже.

Проверьте, вроде с 26.17.4 патча проблема устранена.

стал ополченцем, захожу в казармы, где греются у камина люди, пытаюсь заговорить с Вуьфгаром, он встаёт с кресла, поворачивается ко мне и тутже садится обратно. Строчки диалога отсутствуют.
Из всех гильдий дресс-код остался только у ополченцев.
В оригинале он был у всех, потом его у всех отключили. Потом кому-то вернули, у кого-то убрали.
Так что ополченцу нужно иметь доспех в запасе и в Хоринисе, и в Хиденвале, и в Долине рудников, и в Далгшей долине - везде, где встретятся ополченцы.
Пока не решил, отключать это полностью или искать поломку и править.

Я убрал, может Алекс в будущих обновлениях тоже уберет.
Тоже убрал в 26.17.4 патче.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.676
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Статус
Закрыта
Сверху Снизу