Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 10.255
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.167
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.285
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.996
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
После квеста "нелегальный алкоголь", вернее его провала, когда отпускаем Хильгера, этот самый Хильгер начинает торговать пакетом с бутылками из квеста, даже не торгует, а даром их отдаёт.
20231016233649_1.jpg
Кстати, этот Хильгер только пару часов за прилавком стоит, всё время проповеди Ватраса (мага на площади) слушает. Торгаш называется. Поймать за прилавком было трудновато, если специально не выслеживать, что б рыбёхи купить. Но это на 17.2 так было, тут на 17.3 с первого раза его поймал, - либо повезло, либо поправили)))
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
Тут ещё такое - баг либо в FAQ`е неверная информация дана:
Гайд - Гильдии 1.5 — Катаны Дарриона (крафт), двуручное на ловкость. Патч 26.9 - 26.15.2 | RPG Russia
Согласно этому FAQ`у Даррион начинает обучать изготовлению катан с 3й главы. Я же к нему, чисто для посмотреть, сбегал во второй - он уже учит. Выучил две первые катаны (на третью ЛП не хватило) - кривой меч лучше, ИМХО. Далее, тоже для посмотреть, откопал свой древний сейв, ещё бомжом до гильдии в 1й главе, сбегал -> учит, силы не хватало катану одеть, в инвентаре просто была.
1.jpg
Так вот, интересует, это FAQ привязали к сюжету -> В долину рудников попадаем в 3й главе, соответственно и Дарион учит с 3й главы; либо опять какой то баг; или оно всегда так было? Ещё (Даррион) и квест дал на перенос кузницы, говорил чёто ещё, но я проскипал, т.к. играть пока там не буду, шёл же для посмотреть.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.863
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
Тут ещё такое - баг либо в FAQ`е неверная информация дана:
Он и с первой будет учить и даже все квесты даст и головы варгов будет покупать. Даже если прямо из башни Ксара к нему припереться, главное катану где-то найти по дороге. И да, так было всегда.
Только чего туда лезть пока не отправили по сюжету? В Д.Р. заходить раньше времени крайне нежелательно. Об этом уже не один пост и темы на форуме были.
Все ФАГи по главам привязаны к сюжету (те что я писал, по крайней мере), может кое-что не совпадать но с тех пор как они были написаны кое-что могло поменяться (иногда менялось даже в процессе написания или уже сразу на следующем патче) и надо редактировать.
И были написаны как оно выходит по игре а не для любителей лазить где не надо раньше времени.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
@kzot, я во вторую в основном за мечом шёл, Хоринис ещё не весь дорезан был, гильдия убийц не обслужена. Я то в ДР из-зи Найджела и попёрся. -> сказал 3 дня погулять, вот и гулял возле прохода. Дай, думаю, зайду. Ну и зашёл. В ярик лень было идти.
Т.е., если я в ДР немного побегаю - то ничего не сломаю? в плане квестов?
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.863
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
Т.е., если я в ДР немного побегаю - то ничего не сломаю? в плане квестов?
Побегать-то можно но с очень большим шансом сломаешь.
Туда заходить крайне нежелательно до того как уже Хаген туда официально не отправит по сюжету. Пару квестов вообще потом не появятся, могут недожить до этого "официально" пару НПС и так далее.
Лучше в другом месте где-то погулять три дня :).
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.273
Реакции
4.651
Баллы
832
Лучшие ответы
343
@Mr_Roman, доступ в ДР не перекрывается из-за того, что надо тестировать постоянно в разных локах. Если закрывать доступ всем, то тестерам придётся отдельно версию миров делать, что не очень удобно.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.366
Реакции
8.244
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Не знаю, баг или так специально по какой-то причине сделано, но не могу забраться по лестнице в башни возле ворот в Азгане: ГГ хватается за лестницу, ставит ногу на ступеньку и зависает в этом положении.
Ещё один странный момент: стал ополченцем, захожу в казармы, где греются у камина люди, пытаюсь заговорить с Вуьфгаром, он встаёт с кресла, поворачивается ко мне и тутже садится обратно. Строчки диалога отсутствуют.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.863
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
Не знаю, баг или так специально по какой-то причине сделано, но не могу забраться по лестнице в башни возле ворот в Азгане: ГГ хватается за лестницу, ставит ногу на ступеньку и зависает в этом положении.
Было такое после обновы, в каждой новой локе при первой попытке залезть по любой лестнице. Помогает постое с/л и потом нормально лазит в этой локе.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.366
Реакции
8.244
Баллы
776
Лучшие ответы
294
пытаюсь заговорить с Вуьфгаром, он встаёт с кресла, поворачивается ко мне и тутже садится обратно. Строчки диалога отсутствуют.
Выявил, по крайней мере в одном случае, что это происходит из-за надетой брони охотника: если надеваю профильную броню (ополченец) или вообще раздеваюсь догола, то Вульфгар нормально общается. Раньше, кажется, был диалог о том, что-то типа "в чём ты одет, переоденься", а сейчас просто молчаливое проигрывание анимаций и поди догадайся, в чём причина неразговорчивости персонажей. Поправить бы этот момент, чтобы не возникало непоняток.🙂
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.366
Реакции
8.244
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Не знаю, может мой случай и баг, а может и нет, но...Я специально изучил изготовление Рапир у воров, чтобы подзаработать. Продавал их несколько штук и всё было нормально. Наковал 8 штук для продажи и когда вхожу в окно торговли, то Рапиры в моём инвентаре не отображаются и продать их нельзя. Где собака порылась?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу