Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.369
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.160
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.803
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.703
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
МОД ULTIMATE ARMOR & WEAPON REPLACER

МОД ULTIMATE ARMOR & WEAPON REPLACER 6.0

Нет прав доступа на загрузку
Цель данного мода - сделать вид оружия и брони более "готическим" и более реалистичным.

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
217
Реакции
113
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Шикарный мод, НО слишком уж сильно осветлено всё, раньше было приятнее глазу. Готичнее ! Погоняю пока с прошлой версией.
Если с дх11 играете, то яркость чуть снизьте, там же налету всё делается, пересветов же нет. Придётся готичность делать яркостью и контрастностью, зато увидите всё новое.
Но своими яркими красками, текстур пак поможет немного скрасить боль и страдания от прохождения Дороги Испытаний, если, конечно, вы создадите пустой скрипт с правильным названием и закините его в нужное место))
 
Последнее редактирование:

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
777
Реакции
552
Баллы
160
Лучшие ответы
0
Скриншоты на титульной странице были изменены на самые актуальные для последней версии мода (оружие, доспехи, шлемы, щиты и текстуры мира)
 

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
это ни в коем случае не предложение или пожелание, а просто мысль вслух, что было бы просто великолепно, если бы робы были без капюшонов или с опциональными. хз, вот очень не люблю визуал шлемов, везде где можно отключаю.
понимаю что это прорва работы, поэтому ничего не предлагаю:))) сам больше скриптер, с моделями абсолютно не умею работать.
и с огромной благодарностью автору мода!
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
777
Реакции
552
Баллы
160
Лучшие ответы
0
это ни в коем случае не предложение или пожелание, а просто мысль вслух, что было бы просто великолепно, если бы робы были без капюшонов или с опциональными. хз, вот очень не люблю визуал шлемов, везде где можно отключаю.
понимаю что это прорва работы, поэтому ничего не предлагаю:))) сам больше скриптер, с моделями абсолютно не умею работать.
и с огромной благодарностью автору мода!
Всякие опциональные с вещами это как раз по работе со скриптами будет))
Есть робы с капюшонами и без
 

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
ну, я как "заглушку" сейчас написал небольшой скрипт, позволяющий переодевать неписей в броню, которая есть в инвентаре. начал с охотников, уж больно меня бесят их капюшоны:))
там вопрос в высших робах. на неписях меня капюшоны раздражают не меньше, чем на ГГ, а в мантиях почти все "высшие". все МВ, почти все МО.
есть здесь мод invisible helmet, но он только на опциональные шлемы, броню со встроенными не берет.
кстати, это мысль... вместо диалога сделать исполняемый скрипт с массовым переодеванием... *ушел пробовать
 

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.374
Реакции
326
Баллы
260
Лучшие ответы
0
ну, я как "заглушку" сейчас написал небольшой скрипт, позволяющий переодевать неписей в броню, которая есть в инвентаре. начал с охотников, уж больно меня бесят их капюшоны:))
там вопрос в высших робах. на неписях меня капюшоны раздражают не меньше, чем на ГГ, а в мантиях почти все "высшие". все МВ, почти все МО.
есть здесь мод invisible helmet, но он только на опциональные шлемы, броню со встроенными не берет.
кстати, это мысль... вместо диалога сделать исполняемый скрипт с массовым переодеванием... *ушел пробовать
а возможно ли сделать как в Элехе? чтобы при в диалоге не показывались все шлемы?
 

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
а возможно ли сделать как в Элехе? чтобы при в диалоге не показывались все шлемы?
гипотетически - да, возможно. практически - нужно очень сильно думать и рыться в родных скриптах. нужно чтобьы при инициации диалога персонаж снимал шлем, а при любом завершении - одевал.
там проблема еще в том, что часть доспехов без "съемной головы". мантии с капюшонами, часть доспехов палов, 2 из 4 доспехов охотников и т.д.
 

Vasiliy2001k

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
777
Реакции
552
Баллы
160
Лучшие ответы
0
ну, я как "заглушку" сейчас написал небольшой скрипт, позволяющий переодевать неписей в броню, которая есть в инвентаре. начал с охотников, уж больно меня бесят их капюшоны:))
там вопрос в высших робах. на неписях меня капюшоны раздражают не меньше, чем на ГГ, а в мантиях почти все "высшие". все МВ, почти все МО.
есть здесь мод invisible helmet, но он только на опциональные шлемы, броню со встроенными не берет.
кстати, это мысль... вместо диалога сделать исполняемый скрипт с массовым переодеванием... *ушел пробовать
- Это новое слово в науке и технике!

Товарищ, если у вас что-то получится из ваших опытов, поделитесь пожалуйста))
 

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
- Это новое слово в науке и технике!
Товарищ, если у вас что-то получится из ваших опытов, поделитесь пожалуйста))
простейший скрипт на переодевание ксардаса. появится строчка в диалоге. поместить в autorun. внутри файла комментарии с пояснениями, если кто захочет использовать.
 

Вложения

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
217
Реакции
113
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Я снимаю шлемы с НПС так. Нахожу модель без шлема и вставляю в нужный мод или пак, в папку с моделями. смотрю как называется соответствующая этой модели текстура и переименовываю нужную мне текстуру в это название, вставляя её в папку с текстурами с заменой старой и пробую. Почти со всеми рыцарями и робами магов работает, но бывают и неудачи, особенно с новыми текстурами.
--- Добавлено: ---

@the_kid, если заработает, то круто, ещё и через диалог.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу