Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.604
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.253
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.841
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.398
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Готика 2 Мод "Resident" - обустрой свой лагерь на базе башни Декстера 1.0

Нет прав доступа на загрузку
Данный мод позволяет заселить и обустроить свой лагерь в бывшей башни Декстера.

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#21
44) Выпилено восстановление здоровья у большей части кулинарных ингредиентов и некоторых блюд. Значительно повышено восстановление выносливости при употреблении большинства из них.
Особого смысла это все равно не прибавит, ибо реализация стамины в Ребалансе 1 и модах на него - УГ. Я когда играл, никогда не повышал стамину, и герой чувствовал себя прекрасно jt
46) Порезана обжираловка. Больше не получится съедать по 100500 порций еды за день: количество пищи в день ограничено и зависит от питательности и размера порции (к примеру, можно съесть не более 7 тарелок супа или не более 13 кусков жареного мяса или не более 34 яблок - чего должно хватить даже героям с отменнейшим аппетитом). То же касается напитков (считается отдельно от еды).
Опять же, пока есть трава, которая лечит героя - игроки будут жрать именно траву, и забьют большой и толстый болт на скупку хавчика. jt
Оптимальным вариантом здесь было бы - "резка" травы. Убрать к чертям все восстанавливающие свойства со всей травы. Тогда и алхимия будет актуальной, да и хардкорчика в прохождении прибавится.

з.ы.
Теперь встает вопрос о том, есть ли желающие пройти этот мод полностью, прежде чем я буду делать нормальный релиз?
Могу подсобить с тестами. Также с отловом скриптовых ошибок или с реализацией некоторых идей. jt
 
Автор
Автор
Leonion

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#22
У меня целью является не хардкор, а делание игры более реалистичной. Когда играл в Возвращение, меня всегда убивало, что приходилось постоянно объедаться едой: я прямо чувствовал, как желудок моего ГГ трещит от впихнутого туда количества жрачки. jk
Отсюда и пошли все изменения: ограничение потребления, увеличение регена выноса с 1 штуки еды (дабы компенсировать лимит + все-таки логичней, что тарелка супа или сочный кусочек мяса способны значительно восстановить силы уставшего ГГ), убирание регена здоровья (все-таки от съедания куска мяса раны не начнут на глазах затягиваться).
Ну а траву почему бы и не поесть. jk Она низкокалорийная, объесться ей почти нереально, да и восстановление ХП от нее значительно ниже, чем от зелий (а порезка еды будет означать, что потребление травы и зелий возрастет, причем, как мне кажется, если есть одну траву, то она быстро закончится).
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
#23
Автор
Автор
Leonion

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#24
Как уже на счет последнего процента? В этом году мод реально увидеть?
Последний процент тестируется. jk
Если есть желание сыграть, могу скинуть в личку хоть сейчас.
Просто чисто с формальной т.з. не хочу делать релиз, пока не буду хотя бы на 95% уверен в отсутствии багов, чтобы потом не лепить патчи один за другим.
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
#25

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
#26
Leonion, Сообщение (вопрос) из лички удалил, т.к. вопрос решен. Проблема была в собственой глупости (видимо влияет многократное прохождение Готики и кое какие элементарные вещи "замыливаются").
 
Автор
Автор
Leonion

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#28
Нет. Но до Нового Года будет. jk
Вообще хочу уже в эти выходные выпустить.
"Обзвоню" всех тестирующих, пробегусь еще сам по последним правкам и сделаю уже этот несчастный релиз.
 
Автор
Автор
Leonion

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#30
Сверху Снизу