Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 892
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.727
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.252
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.833
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Мини-таверна (май-июнь оффтопы)

Нужно ли делать доп. финал после 250-300 игровых суток?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    121
  • Опрос закрыт .

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.954
Реакции
10.533
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#21
Сомнительным кажется только то, что не видно со всех сторон :)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#22
мы приходим к выводам о том, что "где же тот конец начала, наконец, которым начало заканчивается в конце, или где начало конца и конец начала?"
Мне больше нравится такое. Дальше сплошная цитата:

Косил косой косой косой — фраза, состоящая из омонимов, которая вводит любого иностранца в сильнейший когнитивный диссонанс. На первый взгляд может показаться, что в ней нет смысла, но он там таки есть.

Если ты, о читатель, так и не понял смысл этой фразы:
Косой заяц косил траву кривой косой или
Человек по кличке «Косой», выкурив косяк, косил траву косой.

Среди 3 последних слов возможны некоторые перестановки благодаря гибкости русского языка к изменению порядка слов в предложениях.
Педивикия предлагает вариант похлеще:
Косой-косой косой Косой косил косой-косой косой

и еще:
С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу

и даже вот так:
Закосяча косячок, с косой косой в косой косе, Косец (косящатый косой косец (косок, косач, косарь) из Косы) косой косой Косого из Косы и Косая (косая косушка (косица) коса с косой косой в косой косе) косенькой косой Косы из Косы косо, косенько касаясь косой косы, наперекосяк от косой косы к косой косе, скосившись с покосившихся косых кос, кося на перекосившихся косуль на косой косе, косно косили некошеную косую косу за косарь, а скосив нескошенное, покосились на косую косу, косея от косяков — перекоса косьбы с косинкой

Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, не стоит пытаться самостоятельно расшифровать последний вариант, ибо это чревато полным выносом межушного нервного узла, вследствие чего произойдет стремительное отмирание нервных клеток, что повлечет за собой угнетение центральной нервной системы, потерю сознания, а кому и неминуемую смерть.

легко ввести в ступор чем то сомнительным.
проверь себя:
shifr.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Командор
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3.016
Реакции
867
Баллы
476
Лучшие ответы
1
#23
Ну да, это выражение может еще ряд вариантов родить. Ну например здесь может иметься ввиду, что футболист по фамилии Косой своею ногою похожей на с/х орудие труда, бил мимо ворот. jk
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.954
Реакции
10.533
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#24
Мне больше нравится такое. Дальше сплошная цитата:

Косил косой косой косой — фраза, состоящая из омонимов, которая вводит любого иностранца в сильнейший когнитивный диссонанс. На первый взгляд может показаться, что в ней нет смысла, но он там таки есть.

Если ты, о читатель, так и не понял смысл этой фразы:
Косой заяц косил траву кривой косой или
Человек по кличке «Косой», выкурив косяк, косил траву косой.

Среди 3 последних слов возможны некоторые перестановки благодаря гибкости русского языка к изменению порядка слов в предложениях.
Педивикия предлагает вариант похлеще:
Косой-косой косой Косой косил косой-косой косой

и еще:
С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу

и даже вот так:
Закосяча косячок, с косой косой в косой косе, Косец (косящатый косой косец (косок, косач, косарь) из Косы) косой косой Косого из Косы и Косая (косая косушка (косица) коса с косой косой в косой косе) косенькой косой Косы из Косы косо, косенько касаясь косой косы, наперекосяк от косой косы к косой косе, скосившись с покосившихся косых кос, кося на перекосившихся косуль на косой косе, косно косили некошеную косую косу за косарь, а скосив нескошенное, покосились на косую косу, косея от косяков — перекоса косьбы с косинкой

Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, не стоит пытаться самостоятельно расшифровать последний вариант, ибо это чревато полным выносом межушного нервного узла, вследствие чего произойдет стремительное отмирание нервных клеток, что повлечет за собой угнетение центральной нервной системы, потерю сознания, а кому и неминуемую смерть.


проверь себя:
Алекс, ответь мне наконец - что ты куришь? jk
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#25
Trazege, написал же, что все там цитата.
А вот разбирать омонимичные фразы было действительно интересно.

PS Я не курю, я дышу. Мне хватает jk jk jk

PPS Собрал под спойлер, а то этими фразами разогнал всех из темы.
 
Последнее редактирование модератором:

Бильбо

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
55
Баллы
40
Лучшие ответы
0
#27
Не знаю как там Тразег решит. В каком виде выпускать мод это его и только его дело. Но однозначно мод должен быть полностью озвучен. Пусть пол-года или даже год займет это. Насчет AST версии не знаю. Но ИМХО мод должен выйти с ней. Я так понимаю Тразег больше не вернется к Возвращению, а потому это финальный штрих. Вы понимаете, что ВСЁ, что НИКАКИХ Возвращений больше НЕ БУДЕТ. Так давайте чтобы это Возвращение было сделано классно, отшлифовано лучше чем игрушки Близзардов jk. Хочется поиграть действительно в качественно сделанный продукт. Не знаю как у остальных, но у меня нет много времени на прохождение игры по 100500 раз с различными плюшками типа AST или других свистелок-перделок. Потому мне хочется, чтобы изначально этих самых плюх было как можно больше. Пусть даже если это займет длительный промежуток времени. Вобщем, Тразеге, удачи тебе и всех благ jt
 

TODD666

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
111
Реакции
41
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#28

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.252
Реакции
5.647
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#29
TODD666, подобная методика используется при погружении в иностранный язык. Вначале с небольшим вкраплением иностранных словосочетаний в предложениях на родном, потом все больше родных слов и предложений заменяется на неродные в двуязычных абзацах.

Главная беда всех учащих долгие годы один какой-либо язык в том, что они занимаются им понемножку, а не погружаются с головой. Язык – не математика, его надо не учить, к нему надо привыкать. Здесь дело не в логике и не в памяти, а в навыке. Он скорее похож в этом смысле на спорт, которым нужно заниматься в определенном режиме, так как в противном случае не будет результата.
Также этот пример показывает, что глаз читает намного быстрее, чем идет осознание мозгом. А осознание идет в разы быстрее, чем внутреннее проговаривание при чтении. В этом тексте человек не проговаривает цифры, а сразу же преобразовывает их (расшифровывает) в буквы, пользуясь подсказкой всего текста, который мы воспринимаем обычно абзацами, но привыкли осознавать, как учили в школе при чтении вслух - сло-га-ми.
Методики скорочтения, ускоряющие чтение текстов в несколько раз, пользуются этими механизмами восприятия.
 
Последнее редактирование модератором:

xardas-92

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
283
Реакции
124
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#30
В связи с чем снова закрыли тему обсуждения мода?
 
Сверху Снизу