Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.504
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.302
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Мили на КС со старым снк.

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#41
@DeathMachine, лично для меня КС заканчивается еще в первой главе. Дальше уже абсолютно без разницы
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#42
Потому что КС предназначен для опытных игроков, которые отлично знают все ее механики и расположение всех необходимых ресурсов, чтобы забуститься в самом начале. Зная все это, что КС, что КС+, что КС+++++ - не имеет никакого значения, за исключением мелких деталей к которым все равно быстро адаптируешься. Что то там еле еле ковыряют, концы с концами сводят это новички слишком рано в себя поверившие, которые пытаются влиться в местное комьюнити, играющее в подавляющем большинстве именно на КС, поэтому на их фоне они чувствуют себя некомфортно, играя на готике. Не знаю зачем они так делают и почему считают игру на готике чем то зашкварным 🤷‍♂️
Тут какая штука, играя на готической нет стимула развиваться. Какие ползунки не ставь, некоторых монстров не увидишь, джина будет ощутимо сильнее, да и наверняка есть ещё места, где проще будет. Каньон в ярике, например.
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#43
Тут какая штука, играя на готической нет стимула развиваться. Какие ползунки не ставь, некоторых монстров не увидишь, джина будет ощутимо сильнее, да и наверняка есть ещё места, где проще будет. Каньон в ярике, например.
Ну, смотря на ком играть. Я кроме фул мили другие классы не воспринимаю (пришлось на это потратить 100 часов перед полноценным раном, чтобы понять) - все остальное это прогулка лицом по клаве. Включая Темного Рыцаря, яды, щитовика и поломанного шамана. Имхо. Крайта и джину всегда сдаю. Саммоны это вообще отдельная тема, вызвал, стянул агр на них, в спину напихал - я есть скилл. Бред. Имхо (2).
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#44
Тут какая штука, играя на готической нет стимула развиваться. Какие ползунки не ставь, некоторых монстров не увидишь, джина будет ощутимо сильнее, да и наверняка есть ещё места, где проще будет. Каньон в ярике, например.
Писали, что каньон в ярике отрубается только на КС+, если я не ошибаюсь. В целом из-за подобных моментов КС не хочу играть - идти в каньон в ярике этим отрядом самоубийц из пиратов очень веселый момент, который разбавляет десятки часов остального гринда. Он прям централизованное удовольствие от Яркендара, как по мне.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#45
Ну, смотря на ком играть. Я кроме фул мили другие классы не воспринимаю (пришлось на это потратить 100 часов перед полноценным раном, чтобы понять) - все остальное это прогулка лицом по клаве. Включая Темного Рыцаря, яды, щитовика и поломанного шамана. Имхо. Крайта и джину всегда сдаю. Саммоны это вообще отдельная тема, вызвал, стянул агр на них, в спину напихал - я есть скилл. Бред. Имхо (2).
Это всё конечно интересно, но зачем играть за очевидных слабаков мне не ясно. Чистый воин проигрывает любому билду в игре. Любишь страдать за Христа?
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#46
Это всё конечно интересно, но зачем играть за очевидных слабаков мне не ясно. Чистый воин проигрывает любому билду в игре. Любишь страдать за Христа?
Чистый воин - единственный вариант в Готике, где нужно нажимать кнопки, подключать реакцию, не играть в готический пиу-пиу контрстрайк, думать как отагривать, в какой момент бить, чистейшая красота скилла. В мили возможность абуза к тому же КРАЙНЕ МАЛА.
Все остальное - лицом по клаве.
Наймит силач двуручник - сейчас у меня такой ран, некст думаю - чистый воин ловкач, на ловкостном мече (интересные, мне понравились, особенно как они гармонично разбросаны по игре) либо ловкач-копейщик (тоже самое, гармонично разбросано, есть хорошее копье на 50% пробития против нежити, анимация на 30 и т.д.).
А так в целом по классам:
1. Любой маг это контрстрайк. Думаю объяснять не надо, с точки зрения геймплея. Пиу-пиу, ресурсы бесконечные за счет регена,
видел скрины с БОШем под 4к на КС, ледяная глыба Мага воды, убийственно дисбалансная Жажда Крови ТМа и подобные вещи.
2. Лучник/Арбалетчик - тоже самое, только броня получше. Ах да, еще отравленные и взрывные стрелы.
3. Все что связано с петоводством и саммонами - чистый Альцгеймер. Скастил, ждешь пока пет/саммоны сделают все за тебя. Это не геймплей Готики (Имхо, претензий к моду, к Ликеру и Харту и к игрокам играющим на вышеописанных и нижеописанных классах нет, личное субъективное мнение, мод я очень люблю и разрабам благодарен).
4. Темный рыцарь - слишком чизовый мили класс, руны очень сильные, позволяющие той же чумой грызть на начальном этапе кого угодно. Обычный хил + будем честны, слабенький Святой Свет (по сравнению с любым баффом ТРа на себя) у Паладина доступны только в 3 главе, причем хил урезанный, полный только в 5 главе. А Святой исполнитель доступен только после Ворона.
Расплачиваемся мы только отсутствием сюжета.
5. Шаман - отбитая имба. Я думаю не надо объяснять, это просто лицом по клавиатуре.
6. Щитовик - собрал тут несколько мнений папашек, в общем и целом сходятся, что он имба даже на КС.
7. Яды - их понерфили, но энивей, их суть - в чистом постепенном Дамагарове, на боссах очень чизово. Быть может их стоить убрать из этого списка, если по чесноку.
8. Страж - имба-косяки на боссах и хил, лучше чем у Паладина + встроенный хил вынки и хп.
8.1. Арена. Если прийти в 4 главе - можно за пол часа заработать 9 вытяжек, ОЧЕНЬ сильный трофей, миллиард голды и экспы.
Награды не соответствуют вложенным усилиям и челленджу, некоторые боссы чизятся. Но обновление просто бомба, я получил кучу удовольствия, дерясь с ними.
8.2. Демон Хантер. Это вообще забей. Двойной выстрел это безумие. Хотя его можно фул мили отыграть, за счет плюшек типа доп. голды и 10% абсорба урона от магии и огня. В купе с трофеем уже 20%. Такое.

В конечном итоге остается чистый мили воин Паладин или чистый мили воин Наемник. Играю на втором, потом сыграю на первом - но ловкаче.
И все, два рана по сути. Смысла идти на КС - нет, разница в полторы тычки от сильного противника и 130 профильного стата, все подсчитано. К тому же фул мили.
 
Последнее редактирование:

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#47
Это всё конечно интересно, но зачем играть за очевидных слабаков мне не ясно. Чистый воин проигрывает любому билду в игре. Любишь страдать за Христа?
О страданиях нет и речи, мне крайне интересен геймплей в ближем бою. Я уже проходил щитовиком/арбалет и дуалы/лук и пробовал мага, и стража, и шамана. Это не доставляет удовольствия никакого от слова совсем (имхо). К тому же не вижу никаких слабостей, фул мили забивает как собаку кого угодно (на Арене сложность доставил только кулачный боец, на нем умер раза 3, в остальном нет).
Если класс проигрывает кому угодно, но он мне интересен и перепрыгивать на более сильный класс ради меньших смертей, но и меньшего удовольствия и кошек скребущих на душе о плохом выборе - не маразм ли?)
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#48
@DeathMachine, соболезную твоему психическому состоянию. Ещё и назвал мусорный трофей с арены имбовым, мда..
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#49
Смысла идти на КС - нет, разница в полторы тычки от сильного противника и 130 профильного стата, все подсчитано. К тому же фул мили.
Недостоверное мнение с крайне сомнительными подсчетами от игроков, которые явно не играли на Кошмарном Сне - это просто бомба. Соболезную заблуждающимся.
 

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
520
Реакции
110
Баллы
84
Лучшие ответы
1
#50
@DeathMachine, соболезную твоему психическому состоянию. Ещё и назвал мусорный трофей с арены имбовым, мда..
Я не переходил на личности, никого не оскорблял и не обвинял, дал понять, что мое мнение очень субъективное. Тебя никто не заставляет, хоть и косвенно, грубить. Я же написал, что мои вышесказанные и нижеописанные суждения НЕ в оценку игроков и разработчиков.
Трофей с арены дает 10% абсорба всего урона и шанс отхилить примерно 300 хп с любого нанесенного по герою урона, включая тики КРОВОТЕЧЕНИЯ и ГОРЕНИЯ. В конечном итоге тот же мили класс может забрать 7-8 драконьих снепперов и потерять от силы пол хп, и то меньше.
По сути трофей дает тебе неуязвимость от кровотечения и горения, т.к. ты 100% пару раз отхилишься от тиков и вернешь ХП. 10% абсорба при таком огромном уроне в лейте по герою = дополнительная тычка. 10% абсорб урона = 10% ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ХП.
По кд вижу скрины и трансляции, где у ребят на КС 6-8к хп. Трофей, дающий 600-800 хп с отхилом и регеном = мусор?
--- Добавлено: ---

Недостоверное мнение с крайне сомнительными подсчетами от игроков, которые явно не играли на Кошмарном Сне - это просто бомба. Соболезную заблуждающимся.
Ну вот, другое дело, адекватное мнение.
Ты тоже в том топике был, где мы обсуждали КС Классику и готическую классику на равных ползунках, вроде голые сухие цифры.
--- Добавлено: ---

Недостоверное мнение с крайне сомнительными подсчетами от игроков, которые явно не играли на Кошмарном Сне - это просто бомба. Соболезную заблуждающимся.
Кстати тот парень, что все подсчитал - 100% играл КС, видно по - тому, что он писал.
 
Сверху Снизу