Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Мили на КС со старым снк.

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#1
Смогу потянуть не прибегая к свиткам трансформации? Свитки дадут мне силу, хп, даже маны вроде со стаминой, но владение не вырастет, а значит прокачка будет перекошенная. С другой же стороны, паладину-щитовику нужно прилично лп и могу ли я себе позволить влить 20лп на владение, чтобы компенсировать отставание? Так-то много ума не надо половину Хориниса вырезать под свитками глорхов и 3 кемпа бандитов под големами. А вот как без них?
А то сейчас прям физически больно стало. 100хп с трудом насобирал, 20 с копейками силы, стамины 180. Пропустил от волка тычку, сразу -100хп. С первыми двумя крысами на выходе из города справился с трудом, с другими двумя, что у разрушенного каркаса лодки - не смог, слишком быстрая у них анимация. Вот и думаю, как дальше жить. Жуков и одиноких волчат с падальщиками крайне мало. А со стаями шансы невелики.
До этого почти не играл мили на КСе. С магами там в разы проще.
Дайте советов папских.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#2
За первые ЛП подними владение до 30% и стамину до 200, играть станет значительно проще. Выполни по максимуму все квесты где не надо драться, щит пока только изучи, чтобы надеть и пока больше не качай, активируй телепорты в стратегически важных местах (как раз в превращениях) - это позволит наладить логистику по острову, быстро и безопасно передвигаться по острову для выполнения всех возможных заданий во всех лагерях и гильдиях. Ну а дальше потихоньку кач начнётся - сначала крысок и падальщиков, потом волков, гоблинов, ящеров и так далее по мере поднятия статов и смене оружия на более сильное. Собери все возможные бонусы с еды и бижу на силу (два кольца, амулет Фингерса, пояс). Если совсем тяжко, то можно еще здоровье немного за ЛП и дарами апнуть. Главное начать уверенно проводить первые бои хоть с кем нибудь, а дальше уже пойдет плавно прокачка
 
Автор
Автор
vavi

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#3
За первые ЛП подними владение до 30% и стамину до 200, играть станет значительно проще. Выполни по максимуму все квесты где не надо драться, щит пока только изучи, чтобы надеть и пока больше не качай, активируй телепорты в стратегически важных местах (как раз в превращениях) - это позволит наладить логистику по острову, быстро и безопасно передвигаться по острову для выполнения всех возможных заданий во всех лагерях и гильдиях. Ну а дальше потихоньку кач начнётся - сначала крысок и падальщиков, потом волков, гоблинов, ящеров и так далее по мере поднятия статов и смене оружия на более сильное. Собери все возможные бонусы с еды и бижу на силу (два кольца, амулет Фингерса, пояс). Если совсем тяжко, то можно еще здоровье немного за ЛП и дарами апнуть. Главное начать уверенно проводить первые бои хоть с кем нибудь, а дальше уже пойдет плавно прокачка
Т.е. свитки с трансформами именно для кача можно игнорировать?
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#4
Т.е. свитки с трансформами именно для кача можно игнорировать?
Тут уже от стиля игры зависит. Лично я их не люблю и вообще не использую практически, буквально в единичных случаях. Именно качаться в них я бы не советовал, потому что владение не будет расти. Но если совсем никак по другому, то тогда и в них
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#5
На самом деле, вот честно, всяких крыс, падальщиков и скелетов только на хоринисе на 800к урона точно.

А на счет "потянуть", в большинстве случаев достаточно просто помнить фреймы нанесения урона существ и человекообразных юнитов, и тут уже больше вопрос усидчивости, сильно захочешь и элитного орка кулаками забъешь благодаря минимальному урону и мышечной памяти. Пользуйся почаще факелом во второй руке, он по началу крайне приятно увеличивает урон с руки в активном состоянии и работает даже в кулачных боях. Для изучения мувсета и поведенческих моделей настолятельно рекомендую использовать ржавую шпагу (лежит в первой же пещере с бандитами, куда Кавалорн разбираться пойдет) - либо, если характеристики позволяют - любую другую с требованиями и дальностью повыше. Они практически не расходуют выносливость и не замедляют персонажа в критичных ситуациях при ее отсутствии.
 
Автор
Автор
vavi

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#6
На самом деле, вот честно, всяких крыс, падальщиков и скелетов только на хоринисе на 800к урона точно.

А на счет "потянуть", в большинстве случаев достаточно просто помнить фреймы нанесения урона существ и человекообразных юнитов, и тут уже больше вопрос усидчивости, сильно захочешь и элитного орка кулаками забъешь благодаря минимальному урону и мышечной памяти. Пользуйся почаще факелом во второй руке, он по началу крайне приятно увеличивает урон с руки в активном состоянии и работает даже в кулачных боях. Для изучения мувсета и поведенческих моделей настолятельно рекомендую использовать ржавую шпагу (лежит в первой же пещере с бандитами, куда Кавалорн разбираться пойдет) - либо, если характеристики позволяют - любую другую с требованиями и дальностью повыше. Они практически не расходуют выносливость и не замедляют персонажа в критичных ситуациях при ее отсутствии.
Шпага будет давать мне ловкость. Я - щитовик. Для меня это контрпродуктивно. С волками тоже интересно. Отпрыг, два удара, отпрыг. Но иногда случается сбой. Во время твоего второго удара, у него нет министаггера после первого, и он просто кусает одновременно с твоей атакой. Редко, но бывает. А учитывая, что пока факел не сработал, ты 200хп волчару бьёшь по 5хп, иногда ты умираешь.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#7
Пользуйся почаще факелом во второй руке, он по началу крайне приятно увеличивает урон с руки в активном состоянии и работает даже в кулачных боях. Для изучения мувсета и поведенческих моделей настолятельно рекомендую использовать ржавую шпагу (лежит в первой же пещере с бандитами, куда Кавалорн разбираться пойдет) - либо, если характеристики позволяют - любую другую с требованиями и дальностью повыше. Они практически не расходуют выносливость и не замедляют персонажа в критичных ситуациях при ее отсутствии.
Он силовик-щитовик. На шпагу точно нет смысла налегать
А учитывая, что пока факел не сработал, ты 200хп волчару бьёшь по 5хп, иногда ты умираешь.
Качни владение и вынку как выше написал и урон уже будет хороший. Плюс кровоток откроется
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#8
Ну без вынки конечно урона будет ноль! Я при игре за мили использовал превращение для убийства 1 раз, на Декстера... выманил его к шахте и драконьим снеппером убивал, что б не бить фулл базу чистить! остальные превращения брал для открытия телепортов/сбора трав! Вынку никогда за ЛП не качал, всегда учил перманент на нее... мб может зря!
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
474
Реакции
150
Баллы
60
Лучшие ответы
2
#9
Шпага будет давать мне ловкость. Я - щитовик. Для меня это контрпродуктивно. С волками тоже интересно. Отпрыг, два удара, отпрыг. Но иногда случается сбой. Во время твоего второго удара, у него нет министаггера после первого, и он просто кусает одновременно с твоей атакой. Редко, но бывает. А учитывая, что пока факел не сработал, ты 200хп волчару бьёшь по 5хп, иногда ты умираешь.
Ловкость тебе потребуется в ходе прохождения для буста по голде от краж и прокачки акробатики. Если вопрос стоит конкретно в прокачке владения при уже наложившихся "сложностях", других советов у меня не будет. Так как в принципе ни с одним из врагов в игре я не испытываю каких-либо проблем.

Он силовик-щитовик. На шпагу точно нет смысла налегать
Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы эта ловкость все таки была. Она лишней не станет пока человек учится. так или иначе качать владение оужием разными типами оружия выходит намного выгоднее и проще. Так я на последней болванке сделал 30 / 30 уже в первой главе на КС+ точно так же, на старом СНК без каких-то особо серьезных затрудненеий и когда этот нюанс человек поймет, обнаружит, что ЛП в начале на владение можно и вовсе не тратить.
 
Автор
Автор
vavi

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#10
Ну без вынки конечно урона будет ноль! Я при игре за мили использовал превращение для убийства 1 раз, на Декстера... выманил его к шахте и драконьим снеппером убивал, что б не бить фулл базу чистить! остальные превращения брал для открытия телепортов/сбора трав! Вынку никогда за ЛП не качал, всегда учил перманент на нее... мб может зря!
Ну раз у тебя получилось, может и я смогу забороть. Ты на КС играл?
 
Сверху Снизу