Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ (Мехвоин) Пролог. Операция "Боевая прогулка".

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Крейсер "Мистраль". Ангар для легких мехов. Аварийный шлюз. 20:50

В шлюзе Джен поджидал скафандр ее размера оборудованный двигателями для полетов в космосе. Здесь, как и предсказывала Шейла, никого кроме разведчицы не было.

После окончания совещания, офицер разъяснила девушке что именно ей делать и каким образом пройдет вся операция. В 20:40 Лод использует Пуму для подмены несуществующего Муравья. В этот момент, по документам, Муравей будет числиться на ремонте в новом инженерно-техническом отсеке. На всех камерах ангара будет видно как виртуальный мех покидает ангар на грузовой платформе. В 20:50 Джен прибудет в аварийный шлюз, нацепит скафандр и выйдет в открытый космос. В 21:00 неподалеку от шлюза разведчицу будет ждать открытая платформа с Муравьем. Используя прыжковые двигатели, Джен загонит робота в шлюз и оставит его там. Затем Лод до 21:30 Вернет Муравья и Пуму на свои места. Вся операция займет не более часа.

Отсчет пошел.
 

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Примерно, то же время, что и в посте выше

Тихонько насвистывая про себя незатейливую мелодию, Андрей занимался улучшением программного обеспечения протонно-ионной пушки "Пумы". Основные работы были закончены как раз к концу смены, после замены направляющих каналов, оба орудия вновь были установлены на меха. И, отпустив своих подчиненных, главный механик решил закончить остаток работы самостоятельно. Работа для него была не сложной, оставалось только установить новую прошивку отвечающую за наведение и стрельбу. Но все равно, прошел примерно час, с того времени как Андрей покинул ангар... За это время произошло много интересного, но Андрей пока об этом не знал. Ничего не подозревая, он вынул новый чип из программатора и выйдя из своего кабинета вернулся в ангар. Несколько секунд, маленький человек внимательно осматривал обширное помещение, его не покидала мысль, что чего-то здесь не хватает. Чего-то тонн эдак в сорок... Затем его лицо начало багроветь, быстро наливаясь кровью, руки затряслись, а из глотки, многократно отражаясь эхом, раздался дикий вопль, плавно переходящий в отборные ругательства.

- Где! Где! (тут был годовой бан) Куда подевалась эта (а тут была просто вечка)! - причем, судя по интонации, Андрей не столько задавал вопросы не существующему собеседнику, а скорее выражал свои эмоции. Через какое-то время, у механика появилась цель в виде конкретного человека.

Денис сладко спал в своей каюте, все еще восстанавливая силы после недавнего боя, ему снился родной дом, серые улицы, тяжелое свинцовое небо и... торговец из небольшого магазинчика, которого он только что обокрал, но неудачно и теперь его отчитывали. Потом, произошло что-то не так. Его сон ворвался в реальность, причем очень грубо и бесцеремонно. Кто-то ухватил его за плечо и хорошенько встряхнув, заорал прямо в ухо.

- Да ничего я не брал! - машинально ответил парень, находясь еще в полусне и ничего не понимая, затем разозлившись перехватил трясущую его руку и, оторвав ее от своего плеча, резко поднялся с постели. Следует заметить, что спать он отрубился прямо в одежде.
- А кто брал?!
- Без понятия, наши в вашем квартале не шарят.
- Чего? - механик так удивился, что даже немного успокоился. - В каком еще квартале?
- Ой, блин, - чувство реальности, наконец, вернулось к пилоту. - Андрей, а чего ты здесь забыл?

Через пять минут, довольно сбивчивых объяснений главного механика, до "Змея" все-таки дошла в общих чертах суть проблемы.
- Да ну и [censored] с ним, - хмуро ответил Денис, наливая себе стакан минералки.
- То есть, - опешил механик.
- В прямом смысле, - пилот отхлебнул воды. - Куда могла подеваться эта жестянка из ангара? Путь у похитителей был один - шлюзы, а спрятать можно либо на самом корабле, либо сбросить на планету под нами. Если мех здесь, то рано или поздно он объявится, если на поверхности планеты, то забудь о нем. Те, кто смог так лихо обойти систему оповещения, легко не попадутся. Только я понятия не имею, кому это могло понадобиться. "Пума" штука дорогая, но такой операции точно не стоит. И вообще, я более чем уверен, что это чья-то глупая шутка, и однажды этот мех вернется на свое место.
- И кто же мог так пошутить?
- Я не знаю, - пожал плечами солдат. - Может у Гериона на старость лет чувство юмора проснулось.

Безразличное спокойствие пилота передалось и механику, однако, тот был настроен куда более решительно.
- Я этого так не оставлю, пойду сейчас к старпому, пусть выдаст разрешение на просмотр записей видеокамер. А ты сам-то, тоже давай, поднимай свою пятую точку и бегом по кораблю. Парень, ё-моё, у тебя машину угнали, а ты спишь тут!
- Так я за нее еще и кредита не заплатил, ты тоже работу не закончил, - хитро усмехнулся "Змей". - По бумагам, она полная собственность дома... А на кого мы кстати работаем?

Несмотря на все уговоры и угрозы, "Змей" все же отклонил предложение механика - ходить по кораблю и, вежливо стучась в жилые отсеки, спрашивать с извиняющейся улыбкой на лице: "Ой, простите, а у вас тут "Пума", не пробегала? Нет?"

Примерно через пятнадцать минут, до Гериона донеся странный шум, ему вдруг показалось, что к его двери несется целый взвод урбанов управляемых пьяными пилотами, однако, это оказался всего лишь Андрей, один из старожилов этого корабля, а также его старый знакомый. Уже довольно спокойный, механик обрисовал старпому суть проблемы.

- Робот, конечно, не мой, но это дело принципа – мне не дали закончить мою работу, ладно бы твои ребята угробили его на поле боя, мне не привыкать. Но ангар и все что в нем лежит - моя собственность, никто не имеет права делать там что-то без моего разрешения. Мне нужны записи видеокамер, а также распечатка всех событий связанных с работой шлюзов - когда их открывали, сколько держали открытыми и в каких именно отсеках. Не может быть, чтобы одновременно все перестало работать. А если и так, то нашим начальникам следует хорошенько потрясти СБшников, это уже не шутки, мы на военном корабле, в конце концов!
- А что делает пилот этого робота?
- Дениска? - механик вздохнул. - Расстроился, переживает сильно, места себе не находит.
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Крейсер "Мистраль". Зал Совещаний. 18:05

— Гери... не знаю, что вы там решаете, мне честно говоря, это до одного места, но хотелось бы, — Псих покосился на поставленный перед ним стакан с соком и презрительно скривился. — Хотелось бы, во-первых, узнать, когда нам заплатят за это задание? Потому что от размера оплаты напрямую зависит то, буду ли я вообще участвовать в выполнении дальнейших заданий. Я жизнь свою на кон ставлю не за «спасибо», а за твердую валюту. Выполнили все задания? — Будьте добры с нами рассчитаться. А дальше уже посмотрим, как будем работать. Это первое. Во-вторых, на ближайшие стандартные полмесяца я в любом случае выбываю из этой игры, — надо поправить пошатнувшееся здоровье и решить кое-какие дела во внешнем мире. А то у нас работа непредсказуемая — того и гляди пришьют. Надо быть готовым к такому концу. Короче, у меня тут все. Если ко мне вопросов нет, я, пожалуй, навещу ваших прекрасных цыпочек в медсанчасти...
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Крейсер "Мистраль". Зал Совещаний. 18:05

Герион удивленно поднял бровь.

- Не совсем понял вас, мистер Скарсгард. В вашем контракте на год четко были прописаны дни вашего отпуска. Вы же сами себе выбрали три отпуска по месяцу через каждые девяносто дней.

Насчет кредитов, которые выдают дома за выполненные задания также есть четко оговоренный пункт в договоре. Решение о выдаче кредитов принимает капитан или командир взвода. Стандартную валюту домов вам переводят после каждого задания сразу. К примеру сейчас на вашем счете 240000 умеренных единиц дома Штайнер, которые вы можете потратить на любой планете принадлежащей этому дому.

Проще говоря, с вашим отпуском вам придется потерпеть, мистер Скарсгард. Вы свободны.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Крейсер "Мистраль". Зал Совещаний. 18:05

— Гери, бюрократ ты хренов, контрактом четко оговорены условия прохождения службы. Есть там такой пункт как отпуск по причине того, что бойцу в ходе предыдущего задания наваляли из-за того, что ему пришлось откровенно тащить... Ну или как-то так. Был у меня один похожий случай. Как раз на такие моменты распространяется. Задание выполнено. Пилот в ходе выполнения получил травмы, требующие определенного времени на восстановление. Если вы что-то не поняли, я не спрашиваю вашего разрешения, я просто информирую — маленькая не менее бюрократическая формальность. Не переживай, задница, если не будешь совать палки в колеса, то я со своими делами может даже до вашей вылазки управлюсь. Что до бабла — на валюту Штайнер в секторе Ляо не особо то разгуляешься. Кроме того, для предстоящих боев тоже нужно все подготовить, ну не мне это вам всем объяснять. В общем, если кому нужно перепихнуться или потрындеть — я клею медсестер...

Псих изобразил легкий реверанс и, помахав Гериону рукой, вышел, оставив остальных «на растерзание» напряженно молчащему старпому.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Крейсер "Мистраль". Зал Совещаний. 18:10

Повисла неловкая пауза. Реджинальд проводил взглядом наглеца, а затем щёлкнул зажигалкой и закурил.
- Мистер Симмерс, сэр, неужели вы оставите это всё, как оно есть? Если вы когда-нибудь хотите видеть "Мистраль" дисциплинированным военным судном с хорошей репутацией и положительными отзывами наших клиентов, нужно своевременно применять меры дисциплинарного взыскания. Просто подскажу: в наши дни за такое сажали в карцер на сорок пять суток, - сообщил сержант, поигрывая ножом.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Крейсер "Мистраль". Зал Совещаний. 18:10

Герион махнул рукой ушедшему Психу.

- Куда он денется с космического корабля на световой скорости? Мистер Скарсгард прекрасно понимает свое положение. Понимает он также, что его царапины не попадают под директиву "О ранениях во время выполнения задания." Все же у нас еще действует свобода слова, поэтому, пока Нэш Скарсгард не дезертировал с корабля, никаких наказаний мы применять не будем.

Старший офицер встал из за стола и отправился к двери.

- Если больше ни у кого нет вопросов, то совещание закончено. Начало следующей миссии назначено через две недели на десять утра. Все свободны.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Крейсер "Мистраль". Зал Совещаний. 18:10


- А ты меня называешь бандерлогом, - присвистнул Рейли, обращаясь к Гериону. - Можешь, впрочем, ничего не говорить. Я им займусь. Даже любопытно, как быстро удастся выбить из него всё его говно. Не переживай, я ласково. Может чуток выйду за рамки устава. Но сам понимаешь, с ним иначе нельзя.

Джек усмехнулся, машинально сунув руку в карман и нащупав пачку сигарет. В голове промелькнула пара образов, не слишком пристойного содержания. С применением пары стальных тросов, аккумулятора высокого напряжения, и Нэша, который по схеме должен был пройти курс электрошоковой терапии, будучи привязанным за ноги вниз головой над ванной с кипятком. Впрочем, сержант попытался отогнать от себя эти мысли. Методы пыток, применявшиеся им в прошлом с не сильно разговорчивыми гражданами различных военизированных и гражданских формирований, вряд ли могли подействовать на характер Скарсгарда. Хотя...

- Гери, ты бы выслал наряд охраны в медотсек. А то побаиваюсь я за нашу Анночку. Ой как побаиваюсь. Эй, Симмонс. Раз уж всё закончилось, пойдём, что ли, похаваем? - неожиданно предложил Рейли, поднимаясь со своего стула.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Крейсер "Мистраль". Ангар для легких мехов. Аварийный шлюз. 21:00-21:30

Самый чудный праздник года - Рождество. Но на Джен сейчас был не наряд Санта-Клауса, а скафандр. Такой белый и громоздкий. До чего же в нём неуютно. И сердце учащенно бьется. Вокруг никого нет, только гудят да попискивают приборы. А вскоре настанет абсолютная тишина. Ведь ей предстоит выйти в зияющее чрево вечной пустоты вселенной. Там нет звуков, и нет запахов. Жизнь не может там существовать. Это бездна смерти. Но красивая. Очень даже красивая. Через иллюминатор можно часами любоваться. А когда ты ступаешь в неё своими маленькими ножками, и пол исчезает, вместе с гравитацией, - не каждый справится с таким давлением. Давлением бесконечного кошмара, когда человечек выпадает в бесконечность бытия, потеряв вес, и беспомощно трепыхаясь может уйти в полёт не менее вечный, чем сам космос. Но это не космос, а ещё дальше - Марс.
Невесомость. Чувство пугающее, и в то же время дарующее непередаваемые ощущения легкости. Можно летать, как птица в небе, только даже птицы имеют вес, а здесь ничего нет. Холодная молчаливая темнота. И она смотрит на путешественников прямо сквозь душу, пронзает её, и приманивает. Затягивает внутрь. С каждым неуверенным шагом эта бездна становится всё ближе, и ближе. И мир позади исчез, будто его и не было. Только абсолютная тишина, так резко скрутившая уши. Тишина, которую нельзя нарушить, потому что таков здесь порядок, таковы законы. Кричи не кричи - никто тебя не услышит. Никто не придет на помощь. Никто, кроме Шейлы и компьютера даже не знает, что Джен полезла в открытый космос.
А ноги отрываются от земли сами собой, и становится страшно, но на помощь уже спешат верные и крепкие тросы. Именно они позволяют человечку не сгинуть в бесконечность прожорливой черной дыры. Оторвётся трос - и давай, до свидания. Её будет ждать встреча с пустотой, после которой даже ад покажется раем. Вот же она - чудесная бездна, Джен, а ты всё стоишь и колеблешься, как прутик на ветру. Человечество сотни веков стремилось увидеть бездну, заглянуть в неё, приблизиться к ней. Но всё равно все стоят и колеблются. Ибо страшно окунуться собою в столь прекрасное естесство.
Минуты тянутся словно часы, а часы словно дни. Здесь не существует времени, и всё происходит очень медленно. Она видит на платформе прибывшего "Муравья", и плывет к нему. Но это происходит так медленно, словно их разделяют километры. Тишина и такое умиротворяющее спокойствие. Она не слышит ничего, кроме собственного дыхания. Глубокого и размеренного. Страшно смотреть вниз или наверх. Страшно оборачиваться. Страшно смотреть вообще куда-либо, кроме как вперед. Потому что впереди стоит мех. Побитый, покорёженный. Его надо будет долго чинить. И красить. Вся обшивка обгорела от выстрелов. До чего же он маленький, этот "Муравей".
Джен смотрит на звёзды. Когда ты находишься в чреве пустоты нельзя не смотреть на звёзды. Они повсюду. Кажется, что они близко, что их можно коснуться руками, но на деле до каждой придется лететь несколько часов. О, это самые незабываемые впечатления. И чего же она боялась? Да тут так тихо и уютно, что и возвращаться не хочется. Бездна смотрит на неё и постоянно словно говорит: "Ну же, брось свою дурацкую веревочку, иди ко мне. Я ещё столько интересного могу тебе показать! Столько невиданных чудес!"
Но это обман. Нельзя слушать бездну космоса. Это всё обман. Нельзя дать ей себя заворожить. Стоит только отпустить трос и вся жизнь превратится в ад. Ад, в котором на удивление не будет боли, огня и чертей, а только вечное спокойствие и тишина.
Нужно двигаться. Дыхание Джен выдает в ней сильное волнение. По лицу струятся капельки пота. Но она не сможет их вытереть, не сможет почесать себе нос, потому что толстое стекло отделяет ее руку от лица. Толстое стекло, так спасающее от бездны. Малейший вдох этой зияющей пустоты - и всё, лёгкие вывернутся наизнанку.
А вот и "Муравей". Трясущимися руками Джен забирается в кабину, уткнувшись ногами в потолок, и пытаясь принять более менее нормальное положение над пультом управления. Невесомость не дает этого сделать. Сейчас она уберет крепления и тридцатитонный мех тоже потеряет вес. Станет как пёрышко. Святые небеса! Но нет, небес тут нет. Люди смотрели на небо, думая о Боге, но когда они преодолели это небо, то нашли только вечную черную бездну, убивающую всё живое. И как же из этой молчаливой смертельной темноты могла появиться и зародиться жизнь? Извечные вопросы существования.
Ноги меха освобождаются, не издавая ни звука, и он поднимается над платформой, тут же начиная отдаляться от корабля. Его не держат никакие тросы, а потому бездна сразу же тянет машину к себе в пасть, горя желанием проглотить и убаюкать механизм и прячущегося внутри человечка. Но положение спасают реактивные прыжковые ранцы. Только благодаря им Джен может управлять "Муравьём" в невесомости и направить его внутрь шлюза. Ей не сразу это удается, но она справляется. Тишина вместе с громким дыханием продолжает давить на уши. Внутри скафандра становится слишком жарко. Нужно меньше волноваться. Смертельная бездна уже позади. Далеко далеко позади.
Мех плавно влетает внутрь корабля, и створки шлюза тут же начинают закрываться. Значит Лод смотрел за ней всё это время. Впервые в жизни Джен была благодарна компьютеру. Настолько благодарна что готова была его расцеловать. В противном случае ей пришлось бы искать способ самостоятельно закрепить "Муравья" внутри, а без сторонней помощи сделать это было бы практически невозможно - кто-то должен был закрыть шлюз.
Через какие-то мгновения вернулась и гравитация, разведчице показалось что ее тело начало весить целую тонну, учитывая как быстро она рухнула на пол, ударившись затылком об кресло. И в этом неудобном скафандре было весьма нелегко встать на ноги, в столь тесной то кабинке. Наконец она скинула с головы шлем, тяжело дыша и хватая ртом воздух. Ужасная тяжесть, в животе всё скрутило узлом, руки тряслись. Она не могла поверить в том что это только что происходило с ней - бескрайний космос, безумная красота, манящая тишина... Словно во сне.
Ноги были словно круто сваренные итальянские макароны, поэтому Джен еще раз долбанулась об пол, на этот раз выбираясь из кабины наружу. Благо костюм очень хорошо смягчал подобного рода удары. На четвереньках доковыляв до терминала она уставилась в монитор.
- Лод... - прохрипела девушка, всё еще не в состоянии прийти в себя. - Мех здесь. Доставь его в ангар. А это... это... - она посмотрела на закрытые створки шлюза, подразумевая то, что находилось за ними. - Черт возьми, я теперь спать нормально не смогу. Загрузи на системник в моей каюте какую-нибудь расслабляющую музыку. И голографические картинки с пейзажами Земли. Черт... Спасибо, что помог мне с этой штукой.
Она отдалилась от экрана, и начала выбираться из скафандра, что тоже было не так просто сделать в одиночку. Его нужно будет повесить туда же, где она его взяла. И сматываться отсюда к чертовой матери. Пока никто в ангар не пришел.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Крейсер "Мистраль". Окончание пролога.

Каким-то чудом Джен удалось разминуться с сотрудниками безопасности натравленными Андреем на поиски пропавшей пумы. Ну если быть честным чудом вполне определенным. Серый Кардинал, Шейла быстро помогла найти Службе Безопасности ошибку в документах, из за которых Пума препровождалась в инженерно-технический отсек. Спустя пару часов Муравей и Пума были на своих местах. А Шейла и не верящая в свое счастье Джен в своих каютах.

Рейли и Реджинальд вдвоем скромно и без особого веселья отметили успешное завершение задания. У обоих кошки скребли на душе из за потерь во время миссии. Успели они потолковать и о премии Штайнеров полученной Джеком. Толком так и не решив пока, как следует ее использовать, командиры взводов также разошлись по каютам.

Дениса мало трогал инциндент с Коугаром, также его абсолютно не волновало, что его ждет на следующем задании. Он просто привык выполнять приказы и умел делать это хорошо.

Джонни от полученных ран впал в кому и не подавал признаков выздоровления. Где глубоко в подсознании ему мерещились жуткие кошмары, будто он все еще в джунглях Антея и там его насилуют дикие животные. Начиная от львов и заканчивая бегемотами.

Луиза и Скарсгард также находились в лазарете, но слава богам им такие ужасы не снились.

На следующий день капитан от всей души поздравил всех пилотов принимавших участие в сражении и на этой веселой ноте корабль покинул орбиту Антея...
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу