Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.161
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.869
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.423
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.150
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

ФРПГ (Мехвоин) Пролог. Операция "Боевая прогулка".

Статус
Закрыта

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#1
44301_1M_Clan_Jade_Falcon.png

В зале совещаний царил мрак, и лишь голографическое изображение планеты, раскинувшееся на тактическом столе, выхватывало из темноты лица склонившихся над ним офицеров.

Космический крейсер класса (Large Landing Ship) LLS-11711 под кодовым именем "Мистраль" уже вторую неделю находился на орбите планеты Антей, в глубине территории Лиги Свободных Миров. Дом Марик уже не в первый раз прибегает на этой планете к помощи наемников. На влажных тропических континентах хватает различных бандитских формирований. И хоть у них нет общего лидера, но влияние Дома падает здесь с каждым днем. Обе основные базы "Север" и "Восток" все еще в руках правительства, но поставки ресурсов, продовольствия и материального обеспечения серьезно нарушены. Не проходит ни дня без нападений на фабрики и заводы планеты. Где-то в глубине джунглей бандиты смогли оборудовать свой космопорт и теперь контрабандой вывозят с планеты оборудование и вооружение для мехов.

Об этом и разговаривал со своими офицерами бывалый космический капитан и по совместительству командир наемников, Тралл. А пока офицерский состав из четырех офицеров обсуждал стратегию по возвращению планеты в руки Дома Марик, в казармах корабля встречали новое пополнение...

Нет, это вовсе не значило, что все пилоты спят в одном помещении. От казармы вели два коридора к мужским и женским каютам и душу. Но по традиции прибывших ветераны встречали именно здесь. В этот раз Ветеран в казарме был лишь один. Сэм Уильямс, позывной Червь. Еще был Сержант Джек Рейли, позывной "Бродяга", но он сейчас на офицерском собрании. Наемническая контора Тралла переживала сейчас не лучшие дни. Три провала подряд. И провалы эти вовсе не по вине славных солдат, а по причине недостоверных данных от нанимателей. То простая охрана конвоя, окажется рейдом со смертниками на вражескую территорию, то простой подрыв химического завода, превращается в прорыв глубокоэшелонированной обороны с последующим отбитием трех волн подкреплений. В итоге Тралл дал себе зарок больше не наниматься к Штайнерам. Потери были феноменальны. Шесть пилотов мертвы, еще двое инвалиды, один лишился рассудка. Штурмовая группа боевых машин потеряна подчистую. В последней миссии вернулся лишь Бродяга с Червяком на сильно изуродованном, трофейном Шэдоукете. Ремонту мех уже не подлежал и его дешевле было продать на запчасти. Но вот нашлось по разным уголкам галактики новое мясо, падкое на легкую наживу. Их сейчас и предстояло встретить Червяку. Пилоты уже сошли с транспортника и минуты на минуту доберутся сюда.

Расположившись в кресле парень следил за большой механической дверью напротив. Хоть комната отдыха пилотов и находилась в космосе, в ней было довольно уютно. Электрический камин, барная стойка, несколько больших экранов на стенах, в центре столики кресла и диваны. Площадь помещения около ста квадратных метров.
 
Последнее редактирование модератором:

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#2
Денис или Змей, настоящее имя, данное ему при рождении, даже сослуживцы использовали редко, видимо, за пределами его родной страны оно использовалось не часто, хотя дома было самым обычным, первым вошел в казарму. Из багажа у него было всего одна, средних размеров дорожная сумка, в которой лежала сменная одежда и предметы первой необходимости. За 12 лет, полноценных мотаний по галактике, он привык обходится малым и путешествовать налегке.

Оглядев казарму, Денис оценил качество ее отделки, наличие барной стойки, и немного хмурый вид сидящего в кресле человека. Видимо, в последнее время дела здесь шли нехорошо. Подобное наблюдение нисколько не огорчило солдата, то что он здесь оказался, было предопределено судьбой и все происходящее, следовало воспринимать как должное.

- Денис Иванов, позывной Змей, - представился солдат усевшись на диване перед Сэмом, на транспортнике им была предоставлена некоторая информация о будущих сослуживцах. Благо, запоминать здесь было особо не кого.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#3
Сперва где-то в коридоре раздался женский визг, а потом в казармы вошел еще один "свежеприбывший" наёмник.

— Йо, чуваки, что скисли? — Форма одежды бойца была более чем фривольной. Если к голому торсу с накинутым на шею полотенцем и потертым темным штанам с заниженной талией и болтающейся мотней, заправленных в, слава богам, берцы вообще применимо понятие "форма одежды". — Чё вылупились? Раздевалкой ошибся, — пояснил наёмник в ответ на недоуменные взгляды своих коллег по цеху.

Быстро окинув помещение оценивающим взглядом, боец танцующей походкой проследовал к барной стойке и, швырнув на неё свою походную сумку, пустился в изучение доступного спиртного. Особой крепостью большая часть содержимого бара похвастаться не могла, однако удача любит настойчивых. По крайней мере сейчас Нэшу она улыбнулась, подкинув завалявшуюся в глубине бара початую бутылку коньяка. Плеснув немного в стакан, вояка принюхался к содержимому, скривился в презрительной ухмылке и приложился к бутылке, сделав добрый глоток из горла.

— Ну и пойло... Впрочем, я все равно никуда не тороплюсь, — Прихватив находку с собой, Нэш направился к ближайшему свободному креслу.

"На земляка похож", - подумал Змей при виде Неша. - "Только зовут почему-то не по нашему".
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#4
После окончания собрания Тралл обратился к своему единственному выжившему командиру взвода.

- Джек, в казарме тебя ждет пополнение. Не сказать, что это будут сплошь зеленые новички, но дисциплина у них оставляет желать лучшего. Скар все еще не выходит на связь, поэтому заказ оборудования пока откладывается, да и честно скажу, с кредитами сейчас беда. пришлось распродать половину оборудования на крейсере, чтобы расплатиться со всеми долгами, отремонтироваться и заправиться топливом. Дом Марик выдал нам аванс. Это четыре Городских Меха со стандартным вооружением и 150000 кредитов. Из них на данный момент у нас осталось только 70000. Да, знаю, что на такие задания аванс обычно около полумиллиона, но наше положение крайне тяжелое и приходится пользоваться тем, что есть. Перед тем как заказывать доставку из магазина мехов, рекомендую поговорить со своими подчиненными. Можешь конечно все деньги потратить, как обычно, только на себя, а можешь провести какой нибудь конкурс и выдать победителям роботов получше, чем URBANMECH.

По заданию ты уже все слышал. Необходимо вычислить, где космодром бандитов и перекрыть этот канал для контрабанды. Не забывай о базе Север. У врага там как минимум три сильные группировки и, если почувствуют, что база без защиты, камня на камне там не оставят. Также можешь отбить потерянный правительством вчера склад Рейли. Хотя прямого приказа насчет него не поступало.

Боевые задачи:

1) Найти и уничтожить космодром
2) Защитить базу "Север".
3) Захватить склад "Рейли"
 

Johny Bro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#5
Парень вошел в казарму. Футболка с коротким рукавом, жилетка, джинсы, за спиной рюкзак, висящий на одном плече.
-Джон Браун. - поздоровался парень и протянул свою стальную лапу на рукопожатие мужику сидящему прямо напротив входа. Джонни догадывался, что на данный момент он главный.
Условия были лучше, чем ожидалось: казармы были очень уютными.
Затем "киборг" осмотрел остальных вошедших: парень с мотней между ног уже осушивающий бар, еще один наемник просматривал информационный экран.
Пока заняться было нечем Джонни подошел к барной стойке, заварил себе кофе и попыталя завести диалог с Нешем:
-Джонни. - киборг вновь протянул свою железку для приветствия.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#6
- Всего четыре меха и чуток кредитов? Ха! Похоже на этой планетке нас за мусор считают, раз выдали именно эти вёдра с гайками, - мрачно прокомментировал ситуацию Джек. - Признавайся, куда дел ещё 80 тысяч? Только не говори, что на налоги государству отдал, старый жмот. Впрочем... Хрен с тобой. Обойдёмся тем, что есть.

Рейли выудил из кармана пачку сигарет и задумчиво покрутил её в руках.
- Значит, говоришь, пополнение прибыло? - после короткой паузы проговорил сержант, выудив из пачки сигарету и прикурив её. Да, разумеется на борту курить не советовалось. Но Джеку на это было как то глубоко плевать. Что ему могут сделать за это? Спишут на ближайшую планетку? Да и чёрт с ними. Сегодня старый добрый "Бродяга" был просто необходим этой команде. Поэтому на небольшие нарушения противопожарной безопасности просто обязаны были закрыть глаза.

Во время очередной краткой паузы, солдат развернулся спиной к командиру корабля.
- Ладно, посмотрим на наших необстрелышей, - усмехнулся он, выпустив из легких струйку белого дыма. - Отдай приказ подготовить транспорт. Инструктаж будет кратким...

Через некоторое время.

- Итак, народ! - Джек вихерм ворвался в кают-кампанию. - Кто тут желает испытать себя и искупаться в море грязи? О! Гляжу желающих целая толпа!
Сержант широкими шагами прошествовал к барной стойке, где, устроившись поудобнее на одном из стульев, и затушил сигарету.

- Давайте что ли знакомиться? Я Джек Рейли. Ваш типа командир в этом типа райском уголке адской бездны. Кто тут у нас новички? Прошу, не стесняйтесь. Быстренько познакомимся и перейдём к делам более насущным.
 

Johny Bro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#7
-Неш, - ответил собеседник и дал "краба", беседу дальше продолжить не удалось, т.к. вошел старший.
...
-Джон Браун. механик-самоучка. могу разобрать и собрать меха с закрытыми глазами. - прихвастнул парень, выпрыгнув по стойке смирно.
Возможно это и не было совсем правдой, но Джонни за то время, что занимался мехами, благодаря своему энтузиазму узнал о этих титанах войны так много, сколько не всякий механик с образованием и 40-летним стажем знает.
 

lazy hamster

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#8
Даже в этот день Винцент опоздал. Нет, он встал заранее, убрал несколько любимых работ и кучу простых частей в сумку еще с вечера, даже спать лег в одежде, накрывшись пиджаком. Клайверсо даже не проспал-больно уж хотелось попасть на эту работу. Но когда он встряхивал пиджак, из кармана выпал маленький клочок белой шерстки. Она вообще часто находилась в карманах одежды парня с тех пор, как его кролик приказал долго жить.
Разумеется, обожающий животных и все еще скорбящий по любимцу Винцент снова впал в состояние аффекта, сорвал шторы вместе с карнизом и, завернувшись в тяжелую пыльную ткань, просидел примерно полчаса, просто обхватив плечи руками и уставившись в одну точку.
В себя пришел, когда опаздывал уже минут на двадцать. Подхватив сумку, Клайверсо понесся к нужному месту.
В каюту Винцент ворвался чуть не снеся тощим телом дверь. Запутался в ногах, чуть не растянулся на полу. Непечатно выругавшись в полголоса, он широко улыбнулся, попытался сдуть со лба упавшую на глаза челку, после чего скороговоркой произнес:
-Винцент Клайверсо, официант, жрачку и выпивку вам разносить буду! Ой!-последний вскрик был сопровожден тихим всплеском, топотом и безумным хихиканьем.
Винцент никогда не отличался ловкостью и изяществом. Вот и сейчас он расплескал горячий кофе на штаны сидящего за барной стойкой мужчины. Споткнулся, облил, чуть не упал, а выровнявшись, захихикал. Что с психа взять.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#9
— Опа? Похожу в полку психов прибыло... — осклабился Нэш, насмешливо взирая на "опоздавшего" бойца. — Нэш. Позывной «Псих». Я здесь для того, чтобы бухать по жесткому, курить и давать прикурить врагу. А ещё я буду клеить местных телок... Телки будут, начальник? — Не дожидаясь ответа, наёмник достал из кармана штанов пачку с какими-то самокрутками, извлек одну и закурил от небольшой видавшей виды горелки. Нэш спрятал горелку обратно в карман и с удовольствием затянулся. От косяка по комнате распространялся довольно спецефичный аромат.

Где-то под потолком замигала красная лампочка — датчик дыма всё таки сработал, однако воя сирен не последовало. Видимо, этот зал собирал далеко не первый отряд наёмников и на системы пожарной безопасности в этом помещении давно отключили. Сделав еще один глубокий затяг, Псих протянул тлеющую самокрутку сидящему рядом Джону. — Курни и расслабься, братишка. А разобрать чей-нибудь мех еще успеешь.
 

Johny Bro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#10
Стоявший секунду назад смирно, Джонни отскочил от опрокинутой кружки горячего ароматного кофе. Несмотря на данный маневр, обжигающий напиток достиг своей цели. Часть содержимого чашки окатила штаны новобранца, сама же чашка приказала долго жить своим звоном.
Киборг начал отряхиваться, вместе с этим пытаясь сообразить - как можно споткнуться так, чтобы руками сбить чашку со стойки.
Джонни посмотрел на Неша, по дружески предлагающего расслабиться, честно сказать неформал был морально достаточно близок к киборгу.
-Не, Неш, откажусь... - железнорукий выдохнул.
Плотные холщевые штаны сберегли от ожогов, но всё равно было неприятно.
-Криворукий недоумок. - Джонни смерил взглядом неустанно смеющегося "ловкача". Затем под взгляды остальных снял штаны и замочил их в раковине.
В это время остальные, кто желал, рассказали о себе джеку.
Джонни повесил мокрые штаны в суховой шкаф и в трусах и футболке подошел к старшему.
-Прошу прощения за внешний вид. - парень развел металлическими руками, - Но может перейдем к делу?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу