Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.494
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.301
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Медведев предложил создать аналог World of Warcraft по мотивам русской истории

Есть ли смысл создавать онлайн игру по мотивам русской истории?

  • Полный бред.

    Голосов: 28 41,2%
  • Всеми руками за.

    Голосов: 24 35,3%
  • Мне фиолетово.

    Голосов: 12 17,6%
  • Буду учить историю играя.

    Голосов: 15 22,1%
  • Никогда не обращаю внимания на смысловую нагрузку игры.

    Голосов: 2 2,9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    68

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
посмори как менялся учебник истории за 100-120 лет всё увидишь, там весьма крупные изменения, охватывавшие этот же период.
Уж не знаю; что ты там крупного узрел)) Не, есть крупные, но не 15 и не больше - тем более))

а я вообще то говорил про общие минусы ммо, так что нефиг :)
Президент России Дмитрий Медведев предложил собравшимся создать многопользовательскую онлайн-игру использующую материалы русской истории, наподобие World of Warcraft.
А как Вы относитесь к этой затее? Сможет такая игра заинтересовать геймеров? Будет ли это интересно и полезно?
Я не про тех)

Для меня есть разница и очень большая, тебе не понять :)
Да ну? Уж попробую осознать твой гений :)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Чёрт, до чего до вели людей, они боятся думать сами и ищут ответы где то по ссылкам. Дальнейший спор просто нецелесообразен в виду боязни принимать самостоятельные решения.

дык водка сверх меры всем мозг выносит я как бы про это, ей пофиг солдат ты или бомж.

Уж не знаю; что ты там крупного узрел)) Не, есть крупные, но не 15 и не больше - тем более))
кто ищет тот найдёт ты нашёл что они там есть это уже хорошо.

Да ну? Уж попробую осознать твой гений :)
ну какой там гений, просто мне хватает что меня пичкают всякими новостями какие у нас хорошие авто на автовазе, как то не хочется что бы пичкали: "какая у нас хорошая игра, которую вот уже 40 лет как обещают доделать" :)
 

Nefertiti

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Везде все плохо, везде все врут, везде все воруют, статистика это бред и т.д. - как ты еще не застрелился?) НУ обычно так у глобальных пессимистов ;D
неа не бред это реклама, умная и точно выверенная реклама. и да как ты ещё не владелец гугла всё же хорошо :)
Ну что же вы во всем плохое видите? Не может ведь быть абсолютного Зла, вокруг много красивых и хороших вещей. Надо только внимательней посмотреть :) Сим постом я обращаюсь не конкретно к Вам, Ктулхи, но ко всем пессимистам, которые видят только негативные стороны данного вопроса. Хочу привести здесь одну глубокую цитату. Знаю, она ничего не изменит, но, быть может, заставит хоть на несколько секунд задуматься о самом себе.

"Механизм обиды много упрощает. Я хороший - они плохие. Обида снимает вину, обида даже оправдывает, но если обижаться долго и на многое, через некоторое время можно обнаружить себя прекрасным человеком, живущим в плохом и обидном мире среди плохих и обидных людей. А если не обижаться, вопросы возникнут по большей части к себе. И тогда можно ощущать себя не самым правым и не самым прекрасным в мире, но при этом жить среди хороших людей и в не самом худшем из миров".
(с) Евгений Гришковец
 

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
185
Баллы
195
Лучшие ответы
6
Обижаются только люди с повышенным чувством собственной важности. Да слушать Ктулха нет нужды, он вечно ищет в других и другом изъяны.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Ну что же вы во всем плохое видите? Не может ведь быть абсолютного Зла, вокруг много красивых и хороших вещей. Надо только внимательней посмотреть :) Сим постом я обращаюсь не конкретно к Вам, Ктулхи, но ко всем пессимистам, которые видят только негативные стороны данного вопроса. Хочу привести здесь одну глубокую цитату. Знаю, она ничего не изменит, но, быть может, заставит хоть на несколько секунд задуматься о самом себе.
то что я вижу минусы вещей не говорит, что я не вижу плюсов, просто плюсы этой темы здесь прекрасно расписывал мой оппонент, зачем мне их повторять то.

"Механизм обиды много упрощает. Я хороший - они плохие. Обида снимает вину, обида даже оправдывает, но если обижаться долго и на многое, через некоторое время можно обнаружить себя прекрасным человеком, живущим в плохом и обидном мире среди плохих и обидных людей. А если не обижаться, вопросы возникнут по большей части к себе. И тогда можно ощущать себя не самым правым и не самым прекрасным в мире, но при этом жить среди хороших людей и в не самом худшем из миров".
(с) Евгений Гришковец
цитата интересная, но для меня не новая :)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Лучше приведи в довод того, что это бред похожую публикацию описывающую подробно почему это бред (такое наверняка тоже есть). Вместо совета, давай линки - иначе, просто брехня.
ололо)) то есть вы серьезно верите, что послюнявив огурец и засунув его себе в зад, можно вылечить геморрой? Что раздавив комара по голове и втирая его в кожу это поможет от облысения? Что если в интернете нет статей научных, опровергающих сей бред - то этот бред чистая правда? А если доктор медицинских наук напишет, что облизав себе задницу человек станет умнее на 1%, и в интернете не будет опровержений сему факту и подробно описывающих, что это бред - значит это правда? :D

Мне жаль. Дальше действительно говорить не имеет смысла =) Даже маленький ребенок, когда ему говорят не лезь в розетку, понимает, а не идет и не ищет в интернете и книгах доказательств того, что такое электричество и почему оно может убить.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
ололо)) то есть вы серьезно верите, что послюнявив огурец и засунув его себе в зад, можно вылечить геморрой? Что раздавив комара по голове и втирая его в кожу это поможет от облысения? Что если в интернете нет статей научных, опровергающих сей бред - то этот бред чистая правда? А если доктор медицинских наук напишет, что облизав себе задницу человек станет умнее на 1%, и в интернете не будет опровержений сему факту и подробно описывающих, что это бред - значит это правда?
Нет. Но в споре не сможешь тогда убедительно сего доказать. В спорах очевидностей не бывает - они (споры) являются упражнением для мозга, разминкой, не жонглированием заскорузлыми "вечными истинами" и аксиомами. Используя аргумент очевидности, спор перестает быть просто упражнением или хорошим методом выявления какой-то зависимости или логики стоящей за какой-то реальностью, а стает просто обычным препирательством где спорщики просто кидают аргументы друг в друга как снежки и борются с противником (а не его аргументами). В таком случае уместны стают аргументы личностные - типа, не доросла еще до того чтоб указывать, или вообще по полу - ну вот, типичная девочка, чуть что, сразу говорит про то, каково себе совать разные вещи... :P

Мне жаль. Дальше действительно говорить не имеет смысла =) Даже маленький ребенок, когда ему говорят не лезь в розетку, понимает, а не идет и не ищет в интернете и книгах доказательств того, что такое электричество и почему оно может убить.
Ну да, говорю же - когда нет неопровержимых фактов и логики, приходится сходить на личностное обращение: "как мне вас жалко!" или показывающее превосходство, "как вы мне надоели"/"чушь собачья"/"даже маленький ребенок знает".

Солнышко, давай договоримся так. В спорах применяй лишь только собственные убеждения и "здраворазсудковые" истины, которые "знает даже ребенок". Никаких цифр (ибо здраворассудковые истины не требуют), никаких доказательств (ведь раз все знает ребенок, доказывать не надо ничего, это автоматический "выигрышной билет"). Как показал не один спор, тебе удобно без фактов и доказательств - достаточно сказать свое, и это автоматически - реальность :P.
Мне кажется, ты малость не поняла цели этой нашей дискуссии, и думаешь мы тут действительно ищем какие-то точные ответы на какие-то заданные вопросы и мало того, такие ответы вообще существуют. Сие есть заблуждение.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
А мне вот интересно, ну если так подумать; если игра будет реально исторической, то игроки будут без магии :) Как можно это компенсировать?))) Или же не такая уж историческая и можно будет погрешить спелками? ::) Хотя, я бы предпочел первый вариант, только надо как-то разнообразить персонажей; каждому свои способности и т.д. :o Я сейчас даже не припомню РПГ без магии) @Propheet, а в игре"Конан" она есть?))Хотя, можно там разойтись на лейтов, танков и стрелков + комбинировать различные вариации)) Родов войск тоже ж было не мало - какие-нибудь пикинеры... и продвижени по службе...в дружинники, например и еще куда-нибудь дальше ;D А вот как быть с управлением и экономикой?) Князи любили ж ходить на соседние города) На вече выбрали князя - одного из игроков и норм :) А как быть с мобами, которые населяют миры ММО?)) Все-таки нужна сказка и магия, или есть мысли по этому поводу?)))Ну хотя...тут можно заменить различными живыми зверями) Уделить им побольше внимания, т.е. сделать более сложной охоту на животных)
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
если игра будет реально исторической, то игроки будут без маги
Об этом подробно говорилось вначале этой темы. Магия явление совершенно реальное для тех времен. К тому же, имеющее реальное влияние на политику, и вообще, ход истории. Конечно, для нас сейчас магия - просто фокусы или вообще фантастика, для них - религия и магия были сплетены в одно целое.
Хотя, я бы предпочел первый вариант, только надо как-то разнообразить персонажей; каждому свои способности и т.д.
О классах тоже говорилось вначале темы. Кроме того, в Беседке видел еще шуточные определения игрового сленга этой игры :P
А как быть с мобами, которые населяют миры ММО?)) Все-таки нужна сказка и магия, или есть мысли по этому поводу?)))Ну хотя...тут можно заменить различными живыми зверями) Уделить им побольше внимания, т.е. сделать более сложной охоту на животных)
Тоже выше в теме. Читай подряд хоть и много.
 
Сверху Снизу