Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.494
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.301
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Mass Effect - Общее обсуждение серии игр

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
@Gemgi,
Сейвы второй части это всмысле для МЕ 2 сейвы или для МЕ 3 ??
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Но вот конец по сравнению с первой частью фигня. В конце первой части аж мурашки по коже шли от эпичности
Ну так а что вы хотели? Первая часть это начало, завязка. Понятное дело, что первое сражение с рипером будет эпиком.
В МЕ2 собиратели, что с них взять? Но согласись, суицидальная миссия очень хорошо проработана. И выбор есть и различные подлянки тоже присутствуют.
Меньше дополнительныx квестов.
Зато они более интересны. Большая часть доп квестов МЕ1 занудство и только.
Ну и прокачка тоже деградация.
Да, прокачку упростили. Зато осталось лишь самое полезное. 4 кубика. Мало? По моему в самый раз. Я бы здесь ставил не минус, а плюс.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Насчёт Шепарда ренегата, я хотел сказать, что это не отыгрыш злого персонажа. Это отыгрыш бескомпромиссного человека, который готов пожертвовать малым, чтобы потом сохранить нечто большое - в данном случае всю жизнь в галактике и Землю в частности.
Не совсем. Ренегат это скорее человек плюющий на правила и установленные нормы. Он может слить Посреднику важную инфу Альянса. Так же может действовать грубой силой, идти по трупам для достижения своей цели, использовать обычных людей, а затем их предавать. Им руководят благие намерения? Я бы так не сказал.
В МЕ1 Сарен. Месть заносчивому ублюдку. Т.е. ренегат вполне реально может плевать с высокой колокольни на совет, Альянс и т.п. Им будет руководить месть. Разве это хорошо?
В МЕ2-МЕ3 уже началась подготовка к схватке с Риперами. Назревает конец света. Понятное дело, что надо выжить. И вот ренегат использует всех дабы не наступил этот самый конец света. Может показаться, что у него благие намерения, однако опять же он может и просто заботится о своей шкуре.
(кстати, Солнце или Ведьмак скиньте мне сейвы второй части, чтобы был полный парагон. Чтобы абсолютно все действия в игры были выполнены через правую верхнюю опцию в окне диалога. Да и перс нужен женский )
У меня только мужской перс парагон есть.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Прокачка не изменилась. Просто там она была растянута на большее число кубиков, и опыт валился огромным числом, в следствии чего апались после каждого задания, и доходили до 40-50 лвла. Здесь путь к концу умения чуть сократили, но и чтобы взять его - очков за лвлап дают меньше, сразу так не возьмешь 4-ку. Получать по +5% к урону от умения постепенно, или сразу по 20% - разницы как то не вижу. я в МЕ 1 при апе все равно по 4-5 очков сразу отправляла на 1 умение какое либо. Доп квесты и ДЛС во сто крат лучше, чем в МЕ 1, и я бы не сказала что их мало - надо обследовать все планеты каждой системы. На простую зачистку уйдет минут 30, на более качественный доп квест - часа полтора. в МЕ 1 их смысла не было делать. Куда уж лучше то.
Мне в концовке МЕ 1 понравился только момент с застрелившимся Сареном (ну и крушением Цитадели), а так, забег по кораблю с гетами гораздо скучнее чем самоубийственная миссия. Музыка в МЕ 1 не так крута и эпична, да и постановочность моментов в МЕ 2 на порядок лучше и выше. Превращение мертвого Сарена в супер-пупер-нечтокибернетик, мне не понравилось, я вообще не люблю когда в играх что-то внезапно из ничего вдруг делается в супер-пупер.
Властелин конечно круче висящего терминатора, но мы с Властелином и не сражаемся, а только видим как он разрывает флот. Сам Терминатор - очень легкий босс, он стреляет только ртом и это предсказуемо. А бить его можно во все места, промахнуться трудно, особенно если в руках имба инженер хД)) Хотя мне честно пофиг на умения последнего босса, мне главное было как это преподнесут и расскажут сюжетно.

Но блин, перерабатывание людей в некую массу, которая создает сей механизм - какой то маразм хД) Да и выживание тела Шепарда, чудесным образом прошедшим все сферы планеты и не расщипившимся на молекулы... загадка века. Как я помню из учебников, любое мелкое тело летящее к планете сгорает напрочь, только крупные объекты могут проскользнуть. Либо на бешеной скорости, как метеорит. Шепард вроде не летел со скоростью звука, а Цербер не подбирал его до входа в атмосферу. Короче... фантастика хД)
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Сам Терминатор - очень легкий босс, он стреляет только ртом и это предсказуемо.
2 выстрела из Каина в глаз/живот и он труп. :)
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
Зато они более интересны. Большая часть доп квестов МЕ1 занудство и только.
Ну я бы так прямо не сказал, если не считать обследования каждой планеты квестом, то другие вполне интересные. Если брать МЕ 2 "голую" без длс, она пустовата, я проходил с 25 длс и почти каждый раз когда был интересный квест, оказывалось что это ДЛС, ужас :'( Надеюсь этого не будет во всех играх.
@Анавэль, на счет прокачки, то в МЕ она была интересней, обычнее и умения были лучше как по мне, для солдата, этого замедления времени в стиле Ф.Е.А.Р, мне не понять, а потом через улучшения появляется способность Удар (по мне самая лучшая) и он по суте стает биотиком, который перестает тратить патроны.
Музыка в МЕ 1 не так крута и эпична
скажу то что в МЕ 1, музыка мне очень нравилась и я ее замечал, в МЕ 2 я ее ни разу не заметил.
2 выстрела из Каина в глаз/живот и он труп.
Я один его штурмовой винтовкой валил ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
@Gemgi,
Сейвы второй части это всмысле для МЕ 2 сейвы или для МЕ 3 ??
Сейвы второй части для МЭ3.

--- Добавлено: ---

В МЕ1 Сарен. Месть заносчивому ублюдку. Т.е. ренегат вполне реально может плевать с высокой колокольни на совет, Альянс и т.п. Им будет руководить месть. Разве это хорошо?В МЕ2-МЕ3 уже началась подготовка к схватке с Риперами. Назревает конец света. Понятное дело, что надо выжить. И вот ренегат использует всех дабы не наступил этот самый конец света. Может показаться, что у него благие намерения, однако опять же он может и просто заботится о своей шкуре.
Явный перегиб.
1. Шепард никогда не идёт против Альянса. Убийство Сарена логично, он угроза. Целью было его убить.
2. Зачем спасать Совет, когда надо было спасти Цитадель? И быстрее.
3. И последнее - он никогда не заботится о своей шкуре, иначе бы не оказался на передовой - это раз. Ты играл вообще за ренегата? Хоть строчку из диалога приведи, где он хотя бы отдалённо намекает на личную безопасность - два. И три - то, что я написал о ренегатах - инфа от биовэр.
Такие дела.
Шепард в любом случае остаётся патриотом защищающим свой дом и свой народ. Меняются только методы.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Я могу скинуть фем Шепард, но только завтра, или послезавтра, мне доиграть надо (там немного осталось, последние 3 спутника уже завербованы), да чистый парагон ни одного очка в ренегате.

к слову да, при выборе ренегата Шепард ни на йоту не думает о себе и своем благополучии. он думает по прежнему о спасении всех и вся. просто он подходит к этому так - тыкает пушкой в лицо, и говорит, мол ты, скотина, говори мне всё что знаешь потому что скоро Жнецы придут и уничтожат человечество! В отличие от парагона, который мягок и решает спор мирно :)
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Да, скинь когда закончишь. ;D
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
1. Шепард никогда не идёт против Альянса. Убийство Сарена логично, он угроза. Целью было его убить.
Да, цель - убить. Другое дело причина.
2. Зачем спасать Совет, когда надо было спасти Цитадель? И быстрее.
У капитана спрашивают, что делать? Надлежит дать ответ. Т.е. тебя вынуждают что-то сказать, т.к. ты же капитан.
3. И последнее - он никогда не заботится о своей шкуре, иначе бы не оказался на передовой - это раз.
И кем бы он был не оказавшись на передовой? Обычным солдафоном? А так суперсовременный корабль и мега команда.
Хоть строчку из диалога приведи, где он хотя бы отдалённо намекает на личную безопасность - два.
А зачем ему об этом говорить? Зачем делать так, чтобы твоя команда была о тебе плохого мнения? Пускаю думают, что ты хороший.
И три - то, что я написал о ренегатах - инфа от биовэр.
Они что-угодно могут сказать. Я же делаю вывод на основании игры, а не пустых слов.
Шепард в любом случае остаётся патриотом защищающим свой дом и свой народ. Меняются только методы.
Про патриота ты явно перегнул. А защищать он может в силу своего служебного положения. Вот такой на него груз взвесили и расхлебывай. А что у него в голове творится непонятно. Может он проклинает всех.
 
Сверху Снизу