9 мая - День Победы!
  • 243
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 626
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.162
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Новости Mass Effect: Andromeda - старых знакомых не будет



Mass Effect. Andromeda - 00.jpg


Несмотря на отсутствие геймплейных кадров и скудные детали сюжета, общественность хорошо отреагировала на анонс Mass Effect: Andromeda. На днях руководитель отдела разработки студии BioWare Крис Винн прокомментировал несколько вопросов о новой главе в истории фантастической саги, окончательно развеяв надежды фанатов на возвращение в игру некоторых персонажей оригинальной трилогии.
Крис Винн, старший директор по разработке студии BioWare, отвечая на вопрос фаната в Twitter касательно знакомых лиц в Andromeda, безапелляционно заявил, что добавление в Mass Effect: Andromeda уже знакомых героев не имеет смысла прежде всего из-за сюжетной линии, переносящей основное действие в совершенно иную галактику. Сказанное относится к "крупным ролям", кого-нибудь из старых знакомых исключать все же не стоит, но никакой конкретики пока нет - работа над сценарием проекта все еще идет. А вот о том, что в игре не будет командора Шепарда известно уже довольно давно.
Несмотря на отсутствие полюбившихся персонажей, разработчики утверждают, что поклонники серии "почувствуют себя в новой игре, как дома", обнаружив в ней много знакомых элементов. К примеру, ностальгические чувства должен пробудить возвращенный вездеход Мако, а также некоторые известные расы.
Кроме этого, BioWare отметила и тот факт, что все геймплейные составляющие Mass Effect 4 создаются с нуля на новом движке, поэтому процесс разработки занимает довольно много времени. Однако же, боевая система игры будет схожа с оной из Mass Effect 3, а новые элементы игрового процесса лишь добавят в сражения динамики.
А вот демонстрации игрового процесса Mass Effect: Andromeda в ближайшее время ждать не приходится, ибо как команда разработчиков, по ее уверениям, тратит все свое время на создание игры.

Выход проекта намечен на конец 2016 года для систем Xbox One, PlayStation 4 и РC.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#2
Эта конфетка для меня самая ожидаемая!

зы Спасибо за работу, Баал-Зебуб, с огромным удовольствием прочитал все новости после рабочего дня, поднялось настроение и усталость как рукой сняло :flower:
 
Последнее редактирование модератором:
#3
Ждем-с... Очень ждем, что получится.
@Лукавый, Ты бы исправил в своем посте цвет моего ника, хорошо?
 
Последнее редактирование модератором:
#4
Понял, исправил, учту на будущее :-[
 
#5
Это даже хорошо, что не будет старых знакомых. Хочется попробовать что-то новенькое)
 
#6
@}{uMepa, Не знаю твоих предпочтений в фильмах, играх, книгах и т.п...
Допустим, тебе нравятся "Звездные войны". Понравился бы тебе фильм, продолжающий эту серию, но без Соло, Йоды, Дарта Вейдера, Оби и их... назовем это "правопреемников" и "наследников"? То есть "Звездные войны" в том же сеттинге, но с совершенно новыми персонажами и сюжетной линией, никак с предшедственниками не связанными? Я в этом не уверена. О своем мнении скажу так: сериал "Звездные врата" худо-бедно, но с фильмом связан, и он - хороший; "Атлантида" уже дальше ушла от оригинала (по сюжету и персонажам), но связь все еще имеется (персы из старого сериала периодически появляются в новом, да и аллюзий на первую часть хоть отбавляй), и эта часть сериала - неплохая, хоть и хуже первой; "Вселенная" уже практически оторвался от материнской пуповины, и смотреть его без содрогания и внутреннего насилия над собой, - невозможно.
Разумеется, отсутствие главных действующих лиц не единственная причина такого явления, и даже далеко не главная, но и ее не стоит отбрасывать со счетов. Понимаешь, о чем я? Когда я вижу название "Ну, погоди выпуск 100500-й", я все рано ожидаю увидеть в мультике зайца и волка, а не кота и мышонка. И испытываю разочарование, если мои надежды не оправдываются.
 
Последнее редактирование модератором:
#7
Я имел ввиду, что будет интересно посмотреть на одни и те же события глазами другого человека\не человека, так сказать с другого ракурса. Как в фильме "Точка обстрела", где одни и те же события мы видим глазами разных участников этих событий. Так я думаю было бы интересно)
 
#8
@Баал-Зебуб, Ну чёт в тесе том же из одной игры в другую персонажи не мигрируют, и вот ничего вполне себе развивается и людям нравится. А ваши соображения по поводу что есть хорошо, а что плохо это ваши соображения, у некоторых тут иные вкусы, так что всё это вкусовщина.
 
Последнее редактирование модератором:
#9
А ваши соображения по поводу что есть хорошо, а что плохо это ваши соображения, у некоторых тут иные вкусы, так что всё это вкусовщина.
Я знаю это. Поэтому чуть ранее выразилась предельно четко:
и далее...
То есь я именно свое мнение и высказывала (свои вкусы и описывала), а не твои или кого-то еще. :D

А по первой части (ТЕС и т.д.) я казала так:
Разумеется, отсутствие главных действующих лиц не единственная причина такого явления, и даже далеко не главная, но и ее не стоит отбрасывать со счетов.
То есть само по себе отсутствие Героев одной части в другой еще не делает последнюю плохой. Разве можно эти процитированные слова понять иначе? :o
 
#10
То есть само по себе отсутствие Героев одной части в другой еще не делает последнюю плохой. Разве можно эти процитированные слова понять иначе?
просто у тебя эти слова как то странно корелируются с твоим мнением о предстоящей игре, особенно в примере с ЗВ :)
 
Сверху Снизу