Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 850
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.233
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.808
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Mass Effect 3 - Общее обсуждение

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#21
такое ощущение что вы играли в пиратки и теперь обижены и завидуете что не смогли получить хорошую концовку
Эмм... Ты снова не поняла, о чем мы говорим. Все заложенные разрабами концовки - абсолютно отстойны. Мало того, что визуально они одинаковы (лишь луч энергии другого цвета), так еще и никоим образом не зависят от решений в игре. Получается, что АБСОЛЮТНО ВСЁ бесполезно. Игра шикарна, но финал зафейлили знатно.

И да, Шеп у меня не погиб, хоть я и не играл в мультик по понятным причинам.
 

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#22
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#24
@Feyman, чем она плоха? Где там отсутствует здравый смысл?

такое ощущение что вы играли в пиратки и теперь обижены и завидуете что не смогли получить хорошую концовку
Лицензия ничего не меняет.
Там только возможность в мультике поднять готовность до 4000+ и получить ролик, где броня Шепа шевелится(т.е. он якобы не умер). Не факт, что он выживет.
А так все совершенно идентично пиратке. Ретрансляторы будут уничтожены в любом случаи и выбор такой самый.
Вы разве в серию МЕ играли только чтоб узнать концовку?
Не только, но к чему стараться примерить гетов и кавакушек, излечить генофаг, набрать войска в конце концов, если ты знаешь, что в финале победили риперы, а ты своими собственными руками уничтожил ретрансляторы, сотворив таким образом апокалипсис и возможно сыграл в бога(концовка с контролем и синтезом)?
 
Последнее редактирование модератором:

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#25
Кто-нибудь знает что нужно сделать чтобы открыть азари и крогана в мультиплеере?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#26
Ну блин. Неужели вы надеялись на что-то еще?)) Мне это было понятно еще едва я прошла 1-ый МЕ, что остановить Пожинателей невозможно - если один только Властелин в щепки плющит 1000 кораблей флота, а у флота нет 1000 Нормандий которые пуляют разрывными снарядами)) Элементарно 10 Властелинов (а я думаю это далеко не самый мощный и крупный корабль Пожинатель) уничтожают 10 тысяч кораблей флота Альянса или всех остальных.
Какие тут могут быть надежды? Никаких. Смотрели Терминатора? "Мы не спасли мир, мы лишь ненадолго отсрочили его конец" - слова Коннора.
Это и понятно, что все потуги Шепарда и КО окажутся бесполезны перед неизбежным =)


Пожинатели сделали Ретрансляторы, сделали Цитадель, сделали Хранителей. Это их мир, их Вселенная. Бороться, по сути, с богами? Естественно, чтобы остановить их вторжение - надо сносить Ретрансляторы и Цитадель. Чтобы они не могли приходить из Бездны)) А как еще то? Мы даже не знаем сколько их там и кто они вообще - может их миллиарды и они тупо рождаются из недр небытия как 1 погиб тут же вылез новый на его место)) Ну нельзя их победить и при этом чтоб все остались живы-здоровы, без потерь и счастливы)) Ну это ж фейл был самый настоящий тогда))

Из того что прочитала по ссылке Лора - по моему концовки просто отличные и эпичные. так и хочется все их посмотреть и дойти. Но я пока еще МЕ2 начала))
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#27
Элементарно 10 Властелинов (а я думаю это далеко не самый мощный и крупный корабль Пожинатель) уничтожают 10 тысяч кораблей флота Альянса или всех остальных.
В ME3 эпик флотилия. Хотя и жнецов тоже много.
Пожинатели сделали Ретрансляторы, сделали Цитадель, сделали Хранителей. Это их мир, их Вселенная.
Вообще-то нет. Жнецы ничего этого не делали.
Ну нельзя их победить и при этом чтоб все остались живы-здоровы, без потерь и счастливы)) Ну это ж фейл был самый настоящий тогда))
Потери и так есть, дело не в них и не в Шепе.
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#28
Цитата фана из вконтакта. Да, там иногда пишут не ерунду.
Итак, начнем с того, что Шеп просыпается на "Цитадель" без брони и с одним пистолетиком, у которого не ограничен боезапас и перегрев. Тут невесть откуда появляется целехоникий Андерсон, который уверенно знает, куда направляться. При всем этом действе звук и картинка такая, как-будто герой не в себе. Откуда на "Цитадели" не убранные трупы? Откуда у героя странные сны, которые вообще сразу не вприсываются в концепцию игры? Почему тот, кто грудью готов слечь за то, что-бы уничтожить жнецов не подвергает логическому сомнению свои сновидения и предложения "катализатора" о контроле над Жнецами или синтезе? В первом случае они запросто могут его победить, и не таких ломали, во втором - он насильно трансформирует все биологические формы жизни и в обоих - Жнецы остаются целы. Им пофигу, есть ретрансляторы или нет, могут подождать создания следующих или неторопливо летать.
Теперь о контроле - кто читал третью книгу, тот знает, что он возможен на любом расстоянии, если человеку вживить импланты, что Призрак сделал и там и с Шеппардом. Теперь дальше - каковы симптомы внушения все знают, даже только в игре можно достаточно узнать. Теперь складываем 2+2 = в Нормандии-2 есть компоненты Жнецов, плюс добавили систему "Свой-Чужой", В одном из разговоров Вега, который меньше других на борту, мимоходом пожаловался на странное жужжание, которое вызывает головную боль. Ничего не напоминает?
Далее, по поводу концовок - какого Джокер полез в ретранслятор? Даже без этого - КАК на Нормандии оказывается герой, с которым мы бежим к лучу? Что за магия?
И в итоге - при выборе красной концовки(уничтожение), при достаточно высокой силе войск мы видим грудь и вздох. Тело лежит в обломках БЕТОНА, земного бетона, но никак не цитадельского, там явно другие материалы. При взрыве "цитадели" в вакууме, без шлема не выжить, упав на Землю - тем-более. Напрашивается вывод - это единственный вариант, в котором Шеппард остается верен себе и побеждает в психическом бою с Предвестником, а высокая боеготовность войск дает ему шанс выжить и очнуться в Лондоне.
Далее - продюсер игры явно пишет в твиттере, после первой волны недовольств: "если-бы вы знали о том, что мы готовим, то никогда не расстались-бы со своей копией МЕ3."
Плюс учитываем то, что одни страны получили игру раньше, другие - позже, кто-то обошел временные рамки через прокси, а уж самое то, что игру сразу распотрошили и увидели концы. Плюс ранее была украдена бета для х-бокса и выложен практически весь основной сюжет.
Мне видится так - сейчас выпущена первая часть игры, когда большинство народа в мире отыграет и протест достигнет пика, то компания выложит правильное продолжение и окончания. О которых НИКТО не узнает и которые будут доступны тем, кто сделал красную концовку с выжившим Шепом. Подумайте, для чего еще делать откат игры на то место, с которого концовку можно поменять?
Тут не все факты, а только самые бросающиеся в глаза, есть еще куча мелочи, которую или сам припомнишь или укажет кто-то другой.
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#29
@Feyman, чем она плоха? Где там отсутствует здравый смысл?
Честно, я не знаю как ответить. По той причине, что не знаю твой уровень знания физики+знание космологии. Если поделишься секретом и твое понимание окажется ниже моего - постараюсь объяснить.Или сам выскажи свою точку зрения, основываясь на известных данных :)
P. S. Я понимаю, что это фантастика, но это к тому же научная фантастика, поэтому надо отталкиваться от известной картины мира
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#30
Да ты объясни, а там уж дальше я сам как-нибудь, ок? ;)
 
Сверху Снизу