Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.196
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.405
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 3 Лучшая сборка модов

Понравилась вам сборка ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    881

Razoro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Удалить пакет и продолжить игру со старых сейвов можно вполне.
Спасибо, но лёгких путей не ищу, да и апдейт пак мне понравился. Буду рыть параметры g3.ini. Отпишусь с результатом.
 

zandr

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
293
Реакции
132
Баллы
67
Лучшие ответы
0
... апдейт пак мне понравился. Буду рыть параметры g3.ini. Отпишусь с результатом.
Спасибо за добрый отзыв. Пакет обновлений не изменяет ничего в ge3.ini. Как у меня будет свободное время, проверю подозрение на снижение производительности игры по вине пакета.
 

Smk

Smk

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
146
Реакции
54
Баллы
38
Лучшие ответы
11
Добрый день, форумчане.
Столкнулся с такой проблемой: после установки строго по видео-гайду на steamrip версию у меня отсутствовала озвучка полностью ( музыка была + лязгание мечей и щитов ).
Порылся в обсуждениях в стиме и нашел русификатор. Сделал замену файлов и звук появился, но исчез текст полностью, включая даже главное меню.
Итак, вопрос: можно ли как-то фиксануть всё это безобразие без полной переустановки? Проверил сначала с изначальным ttf файлом, потом перебил на тот что был в русификаторе - последствия теже.
P.S. В ini, который в документах всё стоит вроде правильно.
del. Переустановка все равно надежнее танцев с бубном :)
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@Smk, Выше уже отписывал - проблема в том, что руссификатор заменяет шрифт на оригинальный, а он "отсутствует"(я всегда считал, что это я его собственноручно из системы выпилил, но, раз это не единичная проблема - значит дело обстоить чуть иначе). Впрочем решается просто - сначала руссификатор(если он нужен, ибо где то слышал, что в стиме версия пропатчена до 1.75 + пак локализации), а затем поставить всё по инструкции. Удалять и чистить тоже ничего не нужно(не обязательно), можно просто установить "поверх" :D

p.s Чойта мои любимые Глорхи побелели? Галочку при установке не ставил, а они...
p.p.s Кузнец в Окаре, что просит привести людей:
а) не торгует, т.е совсем.
б) после того, как я привёл 6 "оригинальных" новобранцев - не завершает квест, спойлеров не надо, просто скажите, есть-ли доп условия.
в) есть ли способ воскрешать "мёртвых"? :) А то у меня Леон погиб и я не могу заставить его пахать на раскопках :D

upd:
Ещё вопросики:

1) Нужна ли алхимия? Всмысле качать её до перманентов или просто травки жрать?
2) Кузнецы меня не любят, орк-кузнец в Монтере, тоже отказывается торговать(вероятно связано с квестом про раба).
3) Что рандомить из сундуков? Просто если речь исключительно про заготовки из чистой руды, то я не смог вытащить ещё не одной - что бред, т.к рандомил долго и разные. Свитки и прочее - не интересует.
4) Топовый взлом учить не нужно?(открывашек уже больше 10) А кражу? Где нужна, что делать?)
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
может только читом ставить , но заиграет вопрос. Играешь с Аб , алхимию -много квестов +1, ну и очки потратить придется 2. странно, может квест не выполнил с рудой 5 куско или деньгами когда раба забирал,
3. из сундуков рандомится в зависимости от вида сундука , болванку, крутой закл. только с специальных кованных железных сундуков со случайным набором предметов(уже точно не помню название их около 10 для примера в пещере с 2 драконами , болванка дается с № перегрузок, сохраняться до открытия ) со списочных рандомил в начале игры свитки открытия - экономия на квестах с воровством, где надо открыть сундук без навыка) с кованных иногда рандомил свитки молнии.
3 уровень взлома не учил, воровство тоже(индивидуально. мешало в игре) выучил только оглушение дубиной очень помогло
 

ztib

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Здравствуйте уважаемые модмейкеры!!!
Возьмитесь пожалуйста за адаптацию Возвращение генерала Ли (ВГЛ 1.3а) под Контент мод v3.1 (Content Mod v3.1)
Любители Gothic 3 были бы Вам очень признательны и благодарены!!!!!!
 

Razoro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Удалить пакет и продолжить игру со старых сейвов можно вполне.
Спасибо, но лёгких путей не ищу, да и апдейт пак мне понравился. Буду рыть параметры g3.ini. Отпишусь с результатом.
Докладываю. Занимался тут перестановкой всех модов. Хотел накатить увеличенную дальность прорисовки из КМ - фпс падает до 30 при простом созерцании, например если выйти из Ардеи и посмотреть на логово Ортеги. Это нормально? Конфиг: i4790k 4ghz, r9 290 4gb, 12gb ram.
Ок, убрал дальность, накатил всё как было - патч, апдейт пак, КП, КМ 3.1 (только No logo выбирал). И... падения фпс не замечаю, кроме крепости Фаринга - там много НПС и при драке на арене замечал дёрганность игры.
Конечно, я не был на том же месте, с теми же мобами, атакующими меня. И сейчас я вспомнил, что не интегрировал Update mod из мод стартера после переустановки всего. Вечером начну новую игру и сбегаю в Варант удостовериться, что падения фпс нет. Если всё ок, то накачу update mod и проверю опять.
--------------------------
Дополняю. Итого пробовал все варианты.
1. Апдейт пак, КП, КМ 3.1 (только No logo выбирал) - фпс падает до 35-40.
2. Апдейт пак + апдейт пак супорт мод из мод стартера - тоже самое, 35-40.
3. Удалил полностью апдейт пак + апдейт пак супорт мод - фпс упал до 20.
Так что я вообще без понятия, в чём дело. Возможно всё это случайности.
Выходит в прошлый раз не помогло удаление апдейт пака, т.е. возможно помог простой перезапуск игры.
 

zandr

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
293
Реакции
132
Баллы
67
Лучшие ответы
0
Так что я вообще без понятия, в чём дело. Возможно всё это случайности.
Выходит в прошлый раз не помогло удаление апдейт пака, т.е. возможно помог простой перезапуск игры.
Я тоже проверил, падения FPS из-за установленного пакета обновлений не замечено.
 

Razoro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Я тоже проверил, падения FPS из-за установленного пакета обновлений не замечено.
Прошу прощения за ложный багрепорт и потраченное время. Но как быть? И вопрос ко всем посетителям данной темы:

Хотел накатить увеличенную дальность прорисовки из КМ - фпс падает до 30 при простом созерцании, например если выйти из Ардеи и посмотреть на логово Ортеги. Это нормально? Конфиг: i4790k 4ghz, r9 290 4gb, 12gb ram.
Конечно, понимаю, что комп далеко не лучший (хотя CPU и GPU даже на 50% не загружаются). Отсюда мысль о том, что я делаю что-то не так.
 

Geralt42rus

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Парни, в каком месте руки кривые?( Вроде бы все работает, но голоса в оригинальных диалогах игры на хорошем родном русском переводе, а озвучка новых диалогов модов грубым голосом, как в передачах где людям голос и лицо меняют для секретности, грубый такой и у ГГ и у всех НПС
 
Сверху Снизу