Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.282
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.956
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.154
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.802
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гайд Ловкач: быстрый старт через 1р / Готика 2 НВ

Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.453
Реакции
599
Баллы
250
Лучшие ответы
44
#41
Ловкач: быстрый старт через 1р / Готика 2 НВ
  • Ловкач употребляет бонусы к силе со старта игры, т.к. не качает силу за ЛП
  • Ловкач относительно быстро поднимает Рапиру / Шпагу Мастера
  • урон Рапиры / Шпаги Мастера не зависит от ловкости
Все эти три тезиса про ЛП, а точнее про их распределение на старте. При старте через 1р, ловкачу достаточно за ЛП поднять ловкость до 45, не вкладывать ЛП в силу, сконцентрироваться на прокачке 1р. Такое распределение ЛП на старте может позволить закончить прокачку 1р за ЛП уже на 11-12 уровне.

Оглавление (гайда?) Ловкач: быстрый старт через 1р / Готика 2 НВ
 
Последнее редактирование:

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
52
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#42
А если делать ловкача, то я бы ловкость и за 3лп, и за 4лп качал, и только потом стал бы жрать. В теории получилось бы убер много урона от лука.
Я так и сделал. Действительно урона много, убивает быстро. Но процесс технически долгий, потребуется много сейвлоадов и стрел. идти надо только в аги не качая даже лук и прочие навыки, никаких шкур.

В общем довольно трудозатратный способ. Преимущества есть, технически ты сложных врагов ложишь там за два выстрела, 2 сек, где другому надо танцевать по 10. Но конгар как раз ранее дал совет, что лучше качать до 4 лп и уже тогда жрать, потреяешь на этом где-то 30лп, но геймпелйно к максимальному урону и (прокачке лука) выйдешь раньше.

И да, я вообще не вижу смысла в ловкаче 1р. Никакого, с луком при той же ловкости ты наносишь в 10 раз больше дамага и ваншотишь раньше чем 1р.

Лучник ближнего боя - вот лучшая тактика для ловкача

/заменил неприличное слово на синоним/. Kor.Angar
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.453
Реакции
599
Баллы
250
Лучшие ответы
44
#43
Лучник ближнего боя - вот лучшая тактика для ловкача
ты про это будешь писать на каждой странице данного топика? :-)

с луком при той же ловкости ты наносишь в 10 раз больше дамага и ваншотишь раньше чем 1р.
это не правда. с 1р "ваншотить" в рамках "билда" описанного в данном топике герой начнёт раньше. другой вопрос кого. но вот про кого и за чем и есть суть этого топика.

к максимальному урону и (прокачке лука) выйдешь раньше
опять же зависит от образа мышления игрока. для меня например при игре ловкачём ходить в вещах повышающие ловкость это норма, в таком случае 30 ловкости это 30*4=120 ЛП, т.е. 12 уровней. и я могу смело выходить на максимальный урон к 4 главе. в данном гайде это был 38-39 уровень.
 

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
52
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#44
ты про это будешь писать на каждой странице данного топика? :-)
Да. Потому что лук делает 100% дамага всегда, а 1р или 2р только при прокачке крита.

это не правда. с 1р "ваншотить" в рамках "билда" описанного в данном топике герой начнёт раньше. другой вопрос кого. но вот про кого и за чем и есть суть этого топика.
Лук со 100% дамага.

опять же зависит от образа мышления игрока. для меня например при игре ловкачём ходить в вещах повышающие ловкость
И? Я тоже ходил с аги-вещами. Там выбора нет с чем ходить.
 
Сверху Снизу