Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.263
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.923
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.464
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.195
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Гайд Ловкач: быстрый старт через 1р / Готика 2 НВ

Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
579
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#31
Ловкач: быстрый старт через 1р / Готика 2 НВ
  • Ловкач употребляет бонусы к силе со старта игры, т.к. не качает силу за ЛП
  • Ловкач относительно быстро поднимает Рапиру / Шпагу Мастера
  • урон Рапиры / Шпаги Мастера не зависит от ловкости
Все эти три тезиса про ЛП, а точнее про их распределение на старте. При старте через 1р, ловкачу достаточно за ЛП поднять ловкость до 45, не вкладывать ЛП в силу, сконцентрироваться на прокачке 1р. Такое распределение ЛП на старте может позволить закончить прокачку 1р за ЛП уже на 11-12 уровне.

Оглавление (гайда?) Ловкач: быстрый старт через 1р / Готика 2 НВ
 
Последнее редактирование:

payanid

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#32
что такое ?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.032
Реакции
5.187
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#33

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#34
Что за бонус?

Я вот как делаю:
5лп - снятие шкур
24лп - ловкость до 34
2лп до 35, 10 до 40, 10 до 45, 10 до 50, 10 до 55. +кольцо у Боспера, Итого 60 Шпага Мастера есть.
10лп - карманная кража
24лп - одноручник до 34
2лп до 35, 10 до 40, 10 до 45, 10 до 50. +Шпага, Итого 60% Мастерская комбинация
Итого по лп:
5+24+2+40+10+24+32=137лп (60 ловкости, 60%одноручник, снятие шкур, карманная кража)
Далее можно довести с реальных 55 ловкости до 64, это ещё 18лп. И после уже не имеет смысла качать 1ед за 3лп, и можно жрать ягоды гоблина и прочее.
Итого: 137+18=155лп. Полностью раскрытая ловкость, а с ней и карманная кража, + полностью боеспособная мастерская комбинация.
Далее уже можно открыть замки, подкрадывание и по полной вкладываться в силу/ману в зависимости от фракции.

Норм? 137лп - это первая глава. Возможно, что и 155 это первая, если с Восточным лесом запариться, а, возможно, что и без него. Тут ещё играет роль, оставляем ли мы квесты на поздние главы.
 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
579
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#35
@Каpл, тут речь про лавкача. и про то что лавкач начинает игру через 1р с последующим переходом в лук.

Если говорить просто про 1р требующее ловкость, то его одеть можно одеть без прокачки ловкости за счёт бонусов. в главе 1 - рапиру, а во второй Шпагу Мастера.

14 уровень может быть и в первой главе и во второй. у меня при последнем прохождение герой на 15 уровне уже был в Ярике.

Kor.Angar сказал(а):
Бонус Вульфгара +2% к 1р.
Каpл сказал(а):
Вульфгар единовременно тренирует одноручное оружие на 2% за 0 ЛП, если с ним заговорить между 5 и 7 утра.
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#36
@Kor.Angar, я понял, что про ловкача. Я хочу сделать универсального бойца с упором на ловкость в первой главе, который далее сможет пройти по пути всех трёх фракций. Упор на ловкость по причине карманных краж, которых чем больше, тем больше опыта они дают. И вот мой план выше по идее максимально раскрывает карманные кражи за минимум вложений лп и оставляет коронные растения под напитки силы/маны.

А если делать ловкача, то я бы ловкость и за 3лп, и за 4лп качал, и только потом стал бы жрать. В теории получилось бы убер много урона от лука.
 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
579
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#37
@Каpл, может тебе стоит создать топик и рассказать подробно про своё видение "универсального бойца с упором на ловкость в первой главе"? так как обсуждать эту тему в топике-гайде про ловкача совсем некорректно :-)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#38
@Kor.Angar, так смежная же тема, что некорректного. Тот же ловкач, только в пределах первой главы. Что за бонус у Вульфгара на 2%? Это в оригинальной игре? Я что-то вообще такого бонуса не помню.
 
Автор
Автор
Kor.Angar

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
579
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#39
Что за бонус у Вульфгара на 2%? Это в оригинальной игре? Я что-то вообще такого бонуса не помню.
в оригинальной игре Вульфгар единовременно тренирует одноручное оружие на 2% за 0 ЛП, если с ним заговорить между 5 и 7 утра.

Тот же ловкач, только в пределах первой главы.
это вообще не тот же ловкач. ты же видишь тут целый массив данных и всё расписано :-)

так смежная же тема, что некорректного
создание универсального бойца в первой главы с последующим выходом в любой билд в т.ч. мага очень даже актуальная. смело создавай топик с пометкой "в процессе", расписывай , а потом можно будет сделать гайл и оформить его в "ресурс".
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#40
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу