Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.940
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.567
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.537
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Ловим баг с пропажей предметов!

gmmmm....

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#11
gmmmm...., это сделали умышленно против халявы с save/load, дабы не было соблазна загружаться ради лучшего содержимого.
Если это так, как ты говоришь, то сейчас это не полностью работает. Если все сувать в сумку и оттуда по одному предмету вытаскивать, потом использовать, то можно рандомить сколько влезет. Я 20 раз рандомил, думал что из шкатулки с драгоценностями выпадет черная жемчужина, но нет.
У меня пропали безвозвратно : чаша грега, гросбух лемара (после третьго прочтения, хотя думаю тут рандом с какого раза испарится, сохранения помогли вернуть). После того как прочитал форум, я закупился сумками и оттуда не пропала ни одна вещь, а там все все предметы ждущие своей минуты.
 

soundwave90

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#12
1.г2 акелла, остальное все отсюда.8 фикс
2.ноут msi gx60 hitman edition, играет на встроенной amd radeon hd 8650g. 8 gb ram
3.плато древних, добываю кристаллы с груды маг кристаллов, пишет положительно, мол, добыл. но когда я пошел их менять на юниторы, оказалось что их нет.я к сожалению не проследил тот момент, попадали ли они вообще ко мне в инвернтарь, но их нет по факту, все пересмотрел.
4.с сейфом увы. совершенно не ожидал что такое произойдет. теперь вообзе не знаю что делать))
 

@rt1$to

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
138
Реакции
20
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#13
Пропали все ключт от крепости рудных баронов (прим.возможно, после сдачи квеста Антиквариат, тк после их сбора и до момента закрития квеста я не обращал на это внимания(2-3 глава).
Пропало всё оружия орков/звероящеров которое было в инвентаре (прим.возможно, после изучения навыка перековки орочьего оружия. Баг был замечен после прохождения плато Древних в 3-й главе)
Версия игры - Стим
Сборка аддона - декабрь 2015
Патчи - RET Flora, RET2 Scripts, AST, RET2_OldMusic_v2, nograss, 4gbPatch, Gothic 1/2 mem_fix_v06, GD3D11X17.1/2 (прим.не думаю что это из-за патчей, но пусть будут для полноты картины)
 

Atterratio

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#14
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.087
Реакции
10.661
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#15
Есть вероятность того, что баг с пропажей предметов будет исправлен. Ведутся работы...но обязательно потребуется новая игра..100%
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.133
Реакции
5.239
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#16
Пропадали стрелы для Фалька, который даёт Боспер (февральской версии).
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#17
Я вот почитал ответы и вспомнил, что подобное происходило в другой игре, когда контент модификации в несколько раз превысил контент оригинала. Так вот, там была рабочая консоль и выяснилось, что проблема заключается в быстром сохранении и загрузке самой игры. То есть, из-за большого обьема информации, которую нужно занести в сохранение, сохранки не всегда записывали 100% информации. Вылечить это удалось только благодаря оптимизации кода, удалению всего мусора, всего лишнего. Похоже с Г2В2 произошла та же ситуация. Временным решением было - сохранятся после загрузки не раньше чем через минуту (конечно всё зависит от компьютера) и после сохранения никаких действий тоже хоть какое-то время, чтобы переменные не начали путаться. Конечно, может я и ошибаюсь, всех тонкостей работы Г2 я не знаю, но может эта информация поможет в вылове данного бага.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#18
думаю за рекламу Сталкера сдесь не забанять) поетому говрим прямо.
там не то что квик сейв бил под табу ( хоть и не вирезали его) - там сохранялись через консоль.
Для чего ето било рекомендовано - если консоль то игрок как минимум жаль ескейп - потом консоль - потом код сейв - тоесть проходило 3-5 сек.
за ето время движок и сцена на екране (как би успокаивались и норм сохранялись), а не как в бою кругом одни переменние летають а ти жмеш квик сейв.
Помню в ЖСМ моде ( как В1, в2 для готи) пошли дальше - там после лоуда нельза било стрелять ( вроде и юзать кнопки) секунд 2-3сек.
сделано аналогично чтоб все успело на екране загрузиться и чтоб не абузить Сейв лоад в бою )))
 

commdt

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
102
Реакции
13
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#19
Если вопросы всё ещё актуальны, то вот отчёт после полного прохождения игры (600+ часов) на сборке 0050:
1. Сумка, которую купил у Орлана, абсолютно безопасна. Всю игру носил в ней различное барахло, в том числе квестовые предметы, и ни разу не было никаких проблем.

2. Вообще не сталкивался с исчезновением квестовых, либо каких-то особенных предметов. Были стандартные проблемы с
- Путаницей в ИД: золотые слитки, шкатулки, раскалённая сталь. Насколько я понимаю, уже пофикшено
- Одноразовые ключи: например, ключ от склада в замке паладинов Миненталя, ключи от дверей в монастыре и т.д. Вроде бы пофиксили, но по сути ни разу не возникло никаких проблем из-за этого (дверь-то уже открыта, зачем ключ?). Ну на складе вторую дверь не открыть - невелика проблема.
- Одноразовая книга с полки в старой башне Ксардаса (оборона южных земель том2?), которая ещё и по квесту нужна. Вот это, надеюсь, пофиксили

3. На 0050 особо не крафтил, поэтому эта проблема с 0045 (если уже пофиксили, прошу прощения). Сегодня опять видел репорт по этой проблеме, уточню, какая там сборка была.
Иногда при работе на крафтовых станциях (отловлено при работе с кузнечным горном и столом для отливки монет) пропадает инструмент (в случае с горном - кузнечные клещи, для отливки монет не уверен, какие там клещи используются). Баг вываливается стихийно, то есть длительное время всё может быть в порядке, а потом они начинают пропадать одни за другими. Кузнечных клещей в игре немного, поэтому критично.
-----------------------------------------------------
upd:
Баг номер 3 подтверждён пользователями на сборках 0050 и 0051
 
Последнее редактирование модератором:

chudik

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
116
Реакции
3
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#20
пропадает кирка(баг палавающий). Готика сборка март 7-го\хот№4(ставил на дистрибутив игры)в7 64х проц и5, оперативки 8Г(ддр3), видео AMD Radeon HD 7800.
 
Сверху Снизу