Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.952
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.538
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Ловим баг с пропажей предметов!

SoulShiner

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#1
Дорогие друзья!
Нужна Ваша помощь в ловле данного бага, а именно в поимке причины сего происходящего, поэтому прошу Вас (кого затронуло данное деяние) подробно расписать здесь как это случилось.


Писать в формате:


1) версия Готики(стим/акелла или кто еще)/сборка В2(дата сборки/откуда качали)/хотфиксы(откуда качали)/доп.ПО/доп.контент
2)конфигурация ПК
3)что именно пропало
4)подробное описание действий, которые произвели перед пропажей предметов
5)сейф до пропажи(очень приветствуется)

буду проверять Ваши сейвы, действия и попытаюсь разобраться в причине, что существенно поможет залатать данный баг.
 
Последнее редактирование модератором:

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.112
Баллы
395
Лучшие ответы
28
#2
были шкатулки в штанах,не открывал.телепортнулся в хоринис,хотел ханне продать,все 2 штуки исчезли...сборка новая,с 4 фиксом была.комп мощный игра без лагов,зависаний и вылетов...
 
Автор
Автор
SoulShiner

SoulShiner

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#3
были шкатулки в штанах,не открывал.телепортнулся в хоринис,хотел ханне продать,все 2 штуки исчезли...
чем подробнее будет все описано, тем быстрее можно будет найти проблему. Прошу привести к шаблону в шапке
 

Atterratio

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#4
1) Стим, февральская сборка 4 фикс.
2) http://pastebin.com/5g01uQkk
3) Золотые кубки для Грега(3 штуки по очереди), как только сдал квест кубки исчезать перестали. Стрелы для Фалька(квесты не были активны вместе)(кстати подскажите код на стрелы, а то тема про коды закрыта).
4) Сохранился в первый слот сохранения, потом загрузился из него. В 4-м слоте сохранения пропаж не было, к сожалению не помню был ли слот чист на тот момент или была перезапись.
5) Сорри протерял(((

Ждём сообщений, но... Тут такое дело, я до этого играл на 3-м фиксе и запускал игру вне стима, ни каких пропаж не замечал около 30 игровых часов. Поставил по новой с 4-м фиксом и запуском из стима буквально через 4 часа игры заметил пропажу шкатулки. Т.е. если пропажи были до 4-го фикса есть шанс что это стим, в особенности его оверлей.
 
Автор
Автор
SoulShiner

SoulShiner

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
2
#5
Тут такое дело, я до этого играл на 3-м фиксе и запускал игру вне стима, ни каких пропаж не замечал около 30 игровых часов. Поставил по новой с 4-м фиксом и запуском из стима буквально через 4 часа игры заметил пропажу шкатулки. Т.е. если пропажи были до 4-го фикса есть шанс что это стим, в особенности его оверлей.
Я думаю, что версия игры не особо влияет. У меня стимовская, играю через стим, ничего ни разу не пропало. А у друга на акелле чуть ли не весь инвентарь периодически пропадал. Что то запускает этот баг, только не понятно что... Нужно больше информации, а главное сейвы, ибо у меня даже глючные сейвы друга шли нормально без пропажи.
 

Atterratio

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#6
Что то народ не торопится... Хм. Попробую поиграть может ещё раз поймаю баг. А ты можешь помочь с ID стрел для Фалька? Скорей всего и глюченный сейв сразу появится, я почти уверен, что они будут пропадать много раз так же как и кубки для Грега.
 

Snaffi

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#7
1) точно не стим. голд собрание 2.6а /февральская, rpgrussia.com /6 hotfix rpgrussia.com /
2)XP sp3, 2g оперативы, 1 гиг видюхи.
3)
-пропадают золотые самородки.
-рудная чаша барона
- битва при варанте том 1 пропадает после чтения
4) самородки пропадают при переходе в другую локу ( сумка спасает )
как исчезла чаша, вообще не представляю.
5) сэйв обнаружения пропажи, а именно "Чаша рудного барона"
 

butthert

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#8
1. Версия золотого издания (не стим) хотфикс от 28 февраля.
2. Win 7 64x 8gb оперативки, джифорс 660 dt
3,4. Золотые самородки и слитки золота. Пропажу слитков не уследил, а самородки пропадают во время драк и добыче тех же самородков. Добывал на одной жиле - число самородков за 400 к следующей подхожу пишет число самородков 0. заметил сразу же. Перезагрузился, делаю тоже самое все ок, после каждой жилы сохранялся. Самородки пропадали систематически. Сразу все переплавил в золото (сие было в Яркендаре) При переходе в далину рудников, в шахте, делал тоже самое, самородки пропадали точно также, спасала перезагрузка. но на переплавку данести их не успел пропали в бою с ползуном, (наверное) не уследил и сохранился. Пришлось восстанавливать золото с помощью MARVINa.
Кстати при переходе из локаций самородки не пропадали как у Snaffi.
5. Было неделю назад, сейва не осталось.
 

gmmmm....

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#9
Были у меня 2 золотые шкатулки. Хотел выбить оттуда по 250 золотых с каждой и не вышло с первого раза (я сделал сохранение после того как переместил обе шкатулки из вещевого мешка в осн. инвентарь). Вскрыл их а там допустим 100 и 50 золотых, перезагрузил для повторной попытки - бац нет шкатулок ни пустых, никаких.
Итог: Использовал предмет, загрузился чтоб попробовать еще раз, а уже предмета нету.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#10
@gmmmm...., это сделали умышленно против халявы с save/load, дабы не было соблазна загружаться ради лучшего содержимого.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу