Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.777
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.275
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.846
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.410
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Готика 3 Lively Towns Mod - Оживленные города v.0.4.8

Нет прав доступа на загрузку
Мод создан с целью сделать города более "живыми" после их освобождения.

GerardoGerardi

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Я вот прошёл сборку UNION+ и составил своё видение по пунктам.

1.Зачем делать рецепт на ДЕМОНИЧЕСКУЮ ЭССЦЕНИЮ , если его можно всего лишь заюзать 1 раз за игру?)))
типо тебе нужно ещё найти сам этот рецепт и 3 его составляющих (эликсир на хп, на силу.ловкости/концентрацию,эликсир выносливости). И всё ради +9 силы /ловкости / маны. Ну типо хз кому такое в голову всбрело.

Ещё скажу, в игру всего лишь ДОБАВИЛИ ОДНО сердце демонов лорда, И ПАДАЕТ ОНО В Готе с демона для ЗЕЛЬЯ НА ДЕМОНИЧЕСКУЮ ЭССЕНЦИЮ, зачем тогда НУЖНЫ ОБЫЧНЫЕ СЕРДЦА В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЗЕЛЬЯ ВСЕГО ЛИШЬ СУЩЕСТВУЕТ 1 ЕДИНСТВЕННОЕ?
Убрали бы почти все обычные ради ЗЕЛЬЯ на ДЕМОНИЧЕСКУЮ ЭССЕНЦИЮ ибо ТОЛК СОБИРАТЬ ЦЕЛЫХ 3 РЕЦЕПТА И ещё крафтить 3 ЭЛИКСИРА!!!!! ради 1 ЗЕЛЬЯ НА ДЕМОНИЧЕСКУЮ ЭССЕНЦИЮ, КОТОРОЕ ТЫ СОБЕРЁШЬ далеко НЕ СРАЗУ, даже скорее ВСЕГО лишь В ЛЕЙТЕ, да и гайдов НОРМАЛЬНЫХ нет толком где всё находится , ПРИХОДИТСЯ перелистывать и читать этот форум)))

2 C яйцами на драконов тоже дичь. Нет бы по нормальному кладки расставить рядом с драконамы из мода CNQDragons, хоть намекнуть где могут находиться, так:
а)У ШТОРМОВОГО ДРАКОНА они находятся вообще на другом берегу, ЗАКОПАННЫЕ там где ходят Электрические скелеты.
б)У дракона из ФАРИНГА, кладка находится ЗА ГОРОЙ , ЕСЛИ ДОЛГО ПРОПРЫГАТЬ наверх...
в) У Огненного в пустыне, который находится недалеко от ИШТАРА по пути в МОРА сул яйца ПЕЩЕРЕ снизу , хотя его самого ДОСТАТОЧНО ТЯЖЕЛО найти.
г) У БОЛОТНОГО ещё более менее нормально сделали кладку, за водопадом чуть ВЫШЕ его самого( но я бы переставил к нему всё равно)
д) У ледяного тоже скрыто, находится на возвышенности сзади, с 2 големами... Зачем ещё добавлять миллиард мобов для защиты это тоже не ясно
Хотя бы расположения этих драконов бы СДЕЛАЛИ ВИДИМЫМ СРАЗУ С НАЧАЛА ИГРЫ, пусть и ЯЙЦА И ДРАКОНЫ ОТОБРАЖАЮТСЯ, НУ ИЛИ НАМЕКНИТЕ ВООБЩЕ НА ИХ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЗАПИСКАМИ, хотя проще как по мне сделать яйца ВПРИТЫК К ЭТИМ ДРАКОНАМ, указав ВСЕХ ИХ НА КАРТЕ.

Для людей которые играют в готику не будет ясно , чем отличаются драконы из CNQDragons от ОБЫЧНЫХ. Тоже бы как-то могли прояснить...

ИНАЧЕ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - КАК ЭТО ВСЁ САМОМУ УЗНАТЬ?)

2.1 Яйц дракона в игре ВСЕГО 11,могли бы ещё хотя бы 4 добавить, а лучше ЕЩЁ 9,чтобы зелье на статы из драконих яиц было более полезное. А то в итоге получается ты можешь скрафтить всего лишь 2 крутых зелья, и то ВОИН будет даже с ОВЕР статами в АЛЬТЕРНАТИВНО балансе заглатывать и тебе придётся миллиард раз ЗАГРУЖАТЬСЯ.
Каким садистом надо быть чтобы всё это собирать по всему миру, без гайдов которых ТУПО НЕТ практически, гуглить форум 24/7 чтобы понять, где САМИ ЯЙЦА ДРАКОНА, где РЕЦЕПТЫ. Могли бы хотя бы темы создать для этого, было бы очень полезно.

3. Ещё если кто будет проходит, особенно за война, сразу очки в мейн стат(например силу) за обучение вливайте , а то после 250 очков любого стата(силы/ловкости/древнего знания) в альтернативном балансе будет браться по 2 очка за 1 стат. Как обычно всеми нами любымие разрабы нигде ЭТО НЕ ГОВОРЯТ И НЕ УКАЗЫВАЮТ)
Так как тут бонусы набранные от еды или ачивок не учитываются лучше как можно раньше вливать за очки обучения всё в статы вплоть до 250.

3.1 Так же без форума ты хрен догадаешься что в МОДЕ CNQDragons( ДА ДА НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ) рецепт на ЖАРЕНОЕ МЯСО ДРАКОНА находится у ДРАКОНОБОРЦА Недалеко от ОАЗИСА В Бакареше а не У СТАРОГО АЛХИМИКА В ГЕЛЬДЕРНЕ? Можно хотя бы ГДЕ-ТО УКАЗАТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ЧТОБЫ БЫЛО БОЛЕЕ ОЧЕВИДНО, или хоть подсказки закрепить? М?

4. Ну и если кто-то хочет сыграть воином-магом,качайте не СИЛУ, а ДРЕВНЕЕ знание, играть паладином с 1 фаерболом когда у тебя есть ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ и ЩИТ почти бессмысленно. Хрен накопишь маны чтобы стало играбельно и тот же метеор юзать, а про огненный дождь вообще молчу там нужно 400 Древнего знания. Лучше фулл в война вложиться и лишь хилл прокачать со светом и всё.

4. Так же с дуалами за война особо не поиграешь, иногда если КАЙТИТЬ толу мобов и крутиться из далека то и зайдёт, а вот ЩИТОВИК смотрится нормально, особенно 1 на 1. Но против толпы Нужно ПРИВЫКАТЬ, Все равно тяжеловато, без спутников. Проще простого за Мага на древнее знания отыграться энивей. Так же можете ДРУИДА попробовать,хз какой он, говорят вроде сильный.

5. В начале игры ОБЯЗЗАТЕЛЬНО лучше взять корону НА +1 Очко к обучению за уровень в ФАРИНГЕ, добежав до туда как Горный козёл,можете глянуть вот этот стрим как в начале до туда добежать. (
смотреть где-то с 7 минуты, и не забудьте камень ТЕЛЕПОРТАЦИИ взять обратно),

6.Если освобождать города то будут суперубогие квесты из LTM мода, советую кто проходит в первый раз вообще их не трогать, они мегаскучные и васянские и ОПЯТЬ ЖЕ гайдов НОРМАЛЬНЫХ на ЮТУБЕ хрен найдёшь).

7. А и ещё если будете брать квест в НОРДМАРЕ от стражи Сони а потом подойти к АЛИНЕ, играя с модом QUESTPAKET,
если я не ошибаюсь можете здесь глянуть как его делать от этого человека( о нём позже) -
, то НЕ СПЕШИТЕ, или вовсе ЕГО НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ
.Данный суперкрутой(нет) стример Iloveheavymetalgame УРЕЗАЛ награду получаемую за этот долгий квест в своей сборке Ultimate Balance(,так что даже не выполняйте его, вместо обещанных доспехов паладина на 150 защиты получите на 110 или 120 кажется, чем пахнет жестким обманом если так можно выражаться и как по мне сделано Опять же РАДИ ВАСЯНСТВА.

8. Зачем ограничивать щиты некторые параметром ДРЕВНЕЕ ЗНАНИЕ?. Не знаю если это сделал Iloveheavymetalgame В своей сборке, тогда понятно...
8.1 Вообще сама сборка ultimate balance вполне хорошая, особенно если вы хотите поиграть ЗА ДРУИДА, но вот эти минусы что я перечислил от его автора Iloveheavymetalgame хотелось бы срочно убрать))
Вернуть награды за тот мучительный квест, было бы как по мне правильно, да и лучше добавить больше ингредиентов на те зелья ХОТЯ БЫ в этой сборке , что я перечислил выше).

Поэтому. ЕСЛИ устанавливать почти все ОСНОВНЫЕ МОДЫ, то сборка 4/10. Для 1 раза на самой высокой сложности много слишком непоняток. Воин как страдал так и страдает(лишь Щитовик норм), мага урезали в начале но всё равно в конце концов он имба.
Зелья из яиц и демоническую эссецнию на бонусы - мегакринж, собирать задолбаешься, LTM и Questpaket - мегадушная хрень, ради опыта выполнять можно, но очень скучно. Все жё лучше бы сборку сделали с более интересными квестами и разбилы ltm и questpaket квесты на большее кол-во пунктов, либо переработали эти квесты на более интересные. Questpaket и LTM можно лишь абузить для опыта и наград,но проходить это НЕВОЗМОЖНО. Интерес после их прохождения от готики 3 напрочь пропадает, да и ОЗВУЧКИ ДАЖЕ У НИХ НЕТ))).
 
Последнее редактирование:

vlad485

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
400
Реакции
89
Баллы
70
Лучшие ответы
1

GerardoGerardi

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0

Iruil

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0

Tor09

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Подскажите,где сбежавший от друида Торна послушник? Друид дает задание на его убийство. Фермер сказал,что он направился на перевал.На перевале его нет
 
Последнее редактирование:

Lornak

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Подскажите,где сбежавший от друида Торна послушник? Друид дает задание на его убийство. Фермер сказал,что он направился на перевал.На перевале его нет
а там дурацикий квест с несколькими концовками. вроде фермер дает намек что странник ищет магов воды. потом я не помню в браго нужно говорить или нет, нужно идти к магу воды нефариусу что иследует старые руины могила хоран хо. и тут я так понимаю развилка в оазисе рядом с лагерем мага можно найти крокодилов а в одном из них фермерскую одежду. после этого можно вернуться и сказать друиду что так и так и так сожрали беглеца. торн скажет что убил не ты и хрен тебе нормальную награду. а другая развилка поговорить с нефариусом и начальником охраны там же, только я не помню нужно чтобы он был в пещере или наоборот еще не ходил.
 
Последнее редактирование:

Lornak

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
GerardoGerardi
такие же мысли возникали при прохождение за воина, халяву в Ultimate Balance срезали и лишили удовольствия пошарить по подземельям или сбегать за доспехом а смысл если доспехи за репу и оружие крафт или сундуки а воин как был дном так и остался. воин это такой паралитик который наносит удар одноручным мечом медленнее чем противник двуручным, воина может загрызть волк так как волк кусает быстрее чем можно ударить мечом. добавили магические мечи и теперь маг может карать на всех аренах.

в целом union мне нравиться, хорошая идея сделать модульную систему с гибкой настройкой. но я не пойму нумерацию как найти последнию версию у кого 1.1 у кого 1.34, в облачном хранилище со свежей датой 1.04. три мододела каждый пилит сборку в свою сторону метал сделал Ultimate Balance а злыдень и мак гайвер пилят свой баланс, и вместо описания вот два файла с балансом а че изменили угадай сам.
 

vlad485

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
400
Реакции
89
Баллы
70
Лучшие ответы
1
GerardoGerardi
такие же мысли возникали при прохождение за воина, халяву в Ultimate Balance срезали и лишили удовольствия пошарить по подземельям или сбегать за доспехом а смысл если доспехи за репу и оружие крафт или сундуки а воин как был дном так и остался. воин это такой паралитик который наносит удар одноручным мечом медленнее чем противник двуручным, воина может загрызть волк так как волк кусает быстрее чем можно ударить мечом. добавили магические мечи и теперь маг может карать на всех аренах.

в целом union мне нравиться, хорошая идея сделать модульную систему с гибкой настройкой. но я не пойму нумерацию как найти последнию версию у кого 1.1 у кого 1.34, в облачном хранилище со свежей датой 1.04. три мододела каждый пилит сборку в свою сторону метал сделал Ultimate Balance а злыдень и мак гайвер пилят свой баланс, и вместо описания вот два файла с балансом а че изменили угадай сам.
С одноруком нужен обязательно щит, ни один волк или варг тебя не заденит, короче легкотня, всегда проходил Г3 на тяжелом с АБ и ИИ, если правильно прокачивать чистого милишника, даже Фаринг будет не проблема
 

Lornak

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
С одноруком нужен обязательно щит, ни один волк или варг тебя не заденит, короче легкотня, всегда проходил Г3 на тяжелом с АБ и ИИ, если правильно прокачивать чистого милишника, даже Фаринг будет не проблема
тут скорее проблема в сборке union и балансе, я сам готику проходил десятки раз с разными модами. здесь проблема в скорости анимации, ну вот простой пример вспоминаю зомби с кирками бьют сверху вниз сильной атакой быстрее чем я бью обычной атакой одноручным мечом. кстати а почему на форуме нет отдельной ветки под обсуждении union ?
 

vlad485

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
400
Реакции
89
Баллы
70
Лучшие ответы
1
тут скорее проблема в сборке union и балансе, я сам готику проходил десятки раз с разными модами. здесь проблема в скорости анимации, ну вот простой пример вспоминаю зомби с кирками бьют сверху вниз сильной атакой быстрее чем я бью обычной атакой одноручным мечом. кстати а почему на форуме нет отдельной ветки под обсуждении union ?
Ну можешь уменьшить скорость мобов в ini файле с 6 до 10, максимум 15, потому что после двух трёх попаданий по ним, у них начинается бешенство благодаря Апдейт Паку 1.05
 
Сверху Снизу