Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 728
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.640
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.195
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.732
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Голосование Литературный конкурс "Во имя справедливости" - конкурсные работы и голосование

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#31
@Рассказчик, братан, это не я писал....Меня тошнит от Готики, так ещё по ней писать что-то. В прошлом году уже писал - последнее место занял. Я сейчас еле 2 рассказа прочитал.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#32
@@Рассказчик, братан, это не я писал....Меня тошнит от Готики, так ещё по ней писать что-то. В прошлом году уже писал - последнее место занял. Я сейчас еле 2 рассказа прочитал.
Наглая ложь, граждане присяжные заседатели! В подтверждение своих слов прикрепляю скрин нашей с этим индивидом переписки. Можете ознакомиться и узнать, кто скрывается под личиной добропорядочного форумита. Мошенник и аферист! Вот кто! Пусть все знают!
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#33
@Рассказчик, в такое можно поверить, если не знать, что я и Скайрим считаю посредственным! Конечно, он мне приятней проходняка Хогвартса и Атомика, но он тоже слабоват.

Пароль на этот год был из Ведьмака, а раз ты его не знаешь, значит ты ненастоящий Paccka34uk!!!!!
1676988835733.png


Моя работа это Онар, @Phoenix_NewDragon подтвердит!
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#34
4 минуты писал про камни хрясь-хрясь. Это точно я. :thumbsup:
 

larets

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#36
Впрочем, я бы и "Смотрящим" не больше 3 за художественное оформление поставил бы, но нет, многие оценили в 5.
Так что мне явно хватало оценок, на которые я смотрел взглядом "откуда оно такое".
Ну попробуй переписать любое предложение из "Смотрящих" так, чтобы получилось лучше. Хотя бы по твоим субъективным критериям. Если тебе не нравятся какие-то идеи, ты с ними не согласен, или если ты не выкупаешь какие-то сравнения или аллюзии, ну это твои проблемы.

Посылая на конкурс фэнтези неформатную работу, я не рассчитывал на призовые места, не рассчитывал понравиться школьникам, но мне было приятно прочитать отзывы других авторов, особенно тех, кто сам умеет писать
и читать
.

А так ноу оффенс, насильно мил не будешь, спасибо за организацию конкурса.
 
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#37
Тут да, вкусы у всех разные. очень часто происходит, когда за одну и ту же работу голосуют совершенно по разному. В целом, именно поэтому у меня конкурс судят зрители, а не отдельные судьи - чтобы узнать именно разные мнения на один и тот же рассказ. Потому что ни моё мнение не является объективным, ни Рассказчика, ни даже Сандрин, несмотря на то, что она тут пишет, наверное, лучше всех нас. Просто в силу того, что у каждого свой тип мышления, свои жизненные принципы и свой метод оценивания. Собственно, 10 зрительских голосов тоже не дают прям объективной оценки того или иного рассказа, но все же чем больше людей, тем больше, думаю, стремление к этой самой объективности.

Если ближе к сути, и почему я бы поставил Смотрящим за художественное оформление скорее 3 балла, чем 5:
- сквернословие (последний абзац)
- несоответствие стилистики первой половины рассказа и второй половины рассказа. Они написаны словно в разных жанрах, и вторая половина рассказа пропитана геймерским сленгом и уходом в трешатину. К трешатине, увы, у меня предвзятое уточнение.

Это все тоже субъективное мнение. И тут сыграла не общая "грамотность текста", а именно резкая смена стилистики, которая повлияла на восприятие.
 

larets

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#38
И тут сыграла не общая "грамотность текста", а именно резкая смена стилистики, которая повлияла на восприятие.
Ну я в последнее время много читал Елизарова и Сорокина, под впечатлением и в процессе переваривания и рассказ написан :) Я не претендую на то, что это гениальный шедевор, но самому мне понравилось и писать, и что получилось :)
 

Дикарь

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
166
Реакции
113
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#39
Сверху Снизу