Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 840
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.704
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.231
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Литературное прохождение

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.756
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#11
Забавно, напомнило мне донельзя ржачный пересказ сюжета готики 1 под названием "Обычное дело". Если интересно - могу ссылку в лс кинуть, там примерно в таком же ключе, но перлов побольше :D
Только чтобы ошибок не было, это порой заставляет выть от бессилия.

Сотни диалогов, квестов (поступков ГГ) и... "ничего не известно" :flushed:
Совершенно верно, не известно. И известно не будет никогда.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#12
Автор
Kalabaxa

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Автор темы #13
@Itral, спасибо за критику.

Предлагаю не менять характер главного героя.
Очень интересный момент. Характер героя определяется игроком, точнее как тот себя ассоциирует с ГГ. У ГГ даже имени нет, поэтому тут простор для фантазии. Для адаптации к литературному прохождению в любом варианте ему нужно имя, это очень важно, единственный вариант - писать от первого лица, тогда имя собственно будет не нужно, т.к. повествование будет идти мыслями ГГ (автора) и его общением с окружающими НПС. Для описания окружающего мира, поступков и действий ГГ и НПС текст плавно переходит в стилистику повествования автора, и вот здесь речевые обороты уже будут именно что авторскими. Поэтому характер героя будет описываться именно так, как видит его автор, и как он его ассоциирует с собой.

вот так ГГ никогда не говорит. Это сленг "90-х". Ты превращаешь ГГ во фраера.
Авторский стиль рассказа и ничего более. Я хочу сделать рассказ не строго каноничным, а с литературными вставками из разных жанров и иногда даже с долей абсурда. Я считаю что это будет хорошо.
1) Для рассказа в целом.
2) Для поддержания интереса у читателей.
3) И для дополнительных литературных возможностей автора.


Ксардас рассказывает ГГ что с ним происходило, а сам ГГ в диалоге лишь предполагает. Он не был в сознании, что бы писать:
Из игры мы не знаем что делал ГГ все три недели под завалом. Я описал его мысли, пока он находился под грудой камней, а также представил что начальная заставка В 2.0 - это полет ГГ в полусознательном состоянии :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
265
Лучшие ответы
4
#14
Не знаю насчет литературного ( к сожалению нет времени читать , все свободное пожирает В2)))) А вот такое для примера
начало - все обираем( в том числе за башней с 2 сторон , на козыреке башни кошелек ,(новое) и пониже зелье манны) идем к столбу друидов , не забывая грибки слева, возвращаемся к Ксардосу - о др. табл. и столбе, получаем руну, по скалам слева идем за активатором...и.д.
Конечно такое труд огромный...., но хотя бы 1 глава начало.
 
Автор
Kalabaxa

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Автор темы #15
Забавно, напомнило мне донельзя ржачный пересказ сюжета готики 1 под названием "Обычное дело". Если интересно - могу ссылку в лс кинуть, там примерно в таком же ключе, но перлов побольше :D
Скинь) буду рад :)

Постараюсь писать без ошибок, просто сейчас на работе, набросал пока время было по быстрому )
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.756
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#16
@Itral, ну давай тогда, распиши характер гг, я посмотрю как у тебя это получится :D Только с пруфами в виде диалогов и пр.

Для адаптации к литературному прохождению в любом варианте ему нужно имя, это очень важно
Имя ни в коем случае нельзя придумывать. Повествование - да, от 1 лица, ну а другие персонажи будут обращаться либо "эй ты", либо "тот парень".

начало - все обираем( в том числе за башней с 2 сторон , на козыреке башни кошелек ,(новое) и пониже зелье манны) идем к столбу друидов , не забывая грибки слева
Не, ну это явно лишнее. Можно примерно так: "Выйдя из мрачной башни, меня ослепил свет солнца, хотя он и едва проникал сквозь ветки деревьев, которыми заросла еле видимая тропинка. Среди веток и кустов не было видно почти ничего. Я сделал пару шагов и каким-то чудом смог увидеть грибы, растущие слева от входа в башню. Есть хотелось ужасно, поэтому я без лишних колебаний сорвал гриб и сразу отгрыз здоровенный кусок. И тут же закашлялся и выплюнул проклятый гриб.
- О, черт! Брр...
Странно, подумал я, в колонии я мог десяток этих грибов сожрать за один присест. Ну Ксардас, опять своим колдунством что-то намудрил. "

Проверь лс.
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#17
Из игры мы не знаем что делал ГГ все три недели под завалом. Я описал его мысли, пока он находился под грудой камней, а также представил что начальная заставка В 2.0 - это полет ГГ в полусознательном состоянии
Есть четкое предложение:
"Я чувствую, как будто три недели пролежал под грудой камней".
Т.е. он не знает что с ним было, только предполагает, уже в башне Ксардаса. Никаких мыслей в бессознательном состоянии не могло быть.

Характер героя определяется игроком, точнее как тот себя ассоциирует с ГГ.
в определенных пределах. Т.е. причины поступков могут быть разные у разных людей(игроков), но характер речи ГГ будет одинаковый. И он не только одинаковый(для игроков), но и не меняется для разных NPC игры. Если же ты придумаешь свой - то прохождение чего ты будешь описывать?


У ГГ даже имени нет, поэтому тут простор для фантазии.
Для адаптации к литературному прохождению в любом варианте ему нужно имя, это очень важно.
вообще не понял. Какое значение имеют буквы имени человека в данном случае? Имя - это всего лишь обозначение, один из вариантов.
Ты изи может обозначать персонажа по его отличительным чертам: ~курносый, с треугольным хвостиком, неряшливый... да как угодно.
О каком "просторе для фантазии" идет речь - хз.

Авторский стиль рассказа и ничего более.
авторский стиль, это:
Для описания окружающего мира, поступков и действий ГГ и НПС текст плавно переходит стилистику повествования автора,
а когда пишутся мысли ГГ, которые не соответствуют Готике - это уже фантазирование истории, а не ее пересказ.


--- Добавлено: ---

Itral, ну давай тогда, распиши характер гг, я посмотрю как у тебя это получится Только с пруфами в виде диалогов и пр.
:D
мне не "настолько скучно"
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Kalabaxa

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Автор темы #18
вообще не понял. Какое значение имеют буквы имени человека в данном случае? Имя - это всего лишь обозначение, один из вариантов.
Ты изи может обозначать персонажа по его отличительным чертам: ~курносый, с треугольным хвостиком, неряшливый... да как угодно.
О каком "просторе для фантазии" идет речь - хз.
Прочитай выше что я написал.
Имя необходимо для литературной адаптации ТОЛЬКО если текст будет идти от третьего лица. Т.к. книгу на 500 страниц очень и очень трудно написать, не имея имени у ГГ.
Если повествование текста идет от первого лица, т.е. от самого ГГ, то имя не нужно, т.к. в основном будут использоваться местоимения типа "Я", "Мы" и пр.

а когда пишутся мысли ГГ, которые не соответствуют Готике - это уже фантазирование истории, а не ее пересказ.
Интересно, какие мысли у ГГ когда он идет от Башни Ксардоса до водопада, или когда он убивает орка, или когда выбирает товар у продавца? Напиши пж. Как-то странно звучит, что все мысли ГГ из Готики тебе уже известны.

Я собираюсь писать литературное прохождение, а не книгу. И сценарий будет известен каждому дураку. Как ты думаешь мне нужно будет вывернуться чтобы это было интересным, не применяя словесных и речевых оборотов и не добавляя что-то новое и свежее? Тогда уж сразу начать писать прохождение в стиле "Говорим с Ксардсом, собираем лут и идем на ферму Лобарта, попутно поговорив с Лестером". Скучно и не интересно.

--- Добавлено: ---

благодарю! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.106
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#19
Забавно, напомнило мне донельзя ржачный пересказ сюжета готики 1 под названием "Обычное дело". Если интересно - могу ссылку в лс кинуть
Зачем в ЛС, скинь сюда для всех :)
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#20
Прочитай выше что я написал.
Имя необходимо для литературной адаптации ТОЛЬКО если текст будет идти от третьего лица. Т.к. книгу на 500 страниц очень и очень трудно написать, не имея имени у ГГ.
Если повествование текста идет от первого лица, т.е. от самого ГГ, то имя не нужно, т.к. в основном будут использоваться местоимения типа "Я", "Мы" и пр.
зачем мне еще раз перечитывать написанное тобой :shrugging: из-за того, что бы не можешь понять что такое имя человека.
например, скажем тебя зовут Сережа и ты родился в вымышленном городе Пифон.
Какая разница между тем что я буду называть тебя Серый или пифонец?

У ГГ есть свои особенности по сравнению с другими жителями мира Готики, по которым можно к нему обращаться / его обозначать.


Интересно, какие мысли у ГГ когда... ...когда он убивает орка... ...Напиши пж. Как-то странно звучит, что все мысли ГГ из Готики тебе уже известны.
изи:
"я думаю тебе стоит дать по морде"
речь ГГ
а не
"кто ты такой, в натуре..."
 
Сверху