Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.069
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.043
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.367
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.364
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Готика 2 L'HIVER Edition | New version 1.3

Нет прав доступа на загрузку
Только визуальные, балансные изменения... Сюжет не затронут.

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.616
Реакции
11.124
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#31
В2 делается чисто на любви к готике и интересности к модострою. Это хобби, а деньги за это брать - ересь.

Обычно сервак только организует взаимодействие игроков в мире между собой, хранит данные учеток и все... Остальное все ставится в клиенте на машине пользователя. Если там будут бг как вове и прочее, то это будет х2 бред. Это будет уже не готика, а хз знает что.

Вообще чем белиар не шутит, но в будущем может вполне появится готика онлай. Вон свитки перенесли. Чем готика хуже. Только мир у нее маловат для ммо. А если начнут что то прикручивать еще...то это будет уже не готика...
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.616
Реакции
11.124
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#32
Не совсем понял про что речь. Что до платностей, то за это реально тюряга светит. И идиот тот кто реально считает это шуткой.. jk
Если проектом заинтересуется какая нить шарашка аля джовуд, то она вполне может стать платной. Лицуху выкупят, выкупят наработки и все...фанатов готики много - почему же не наварится на этом. тем более если проект будет позиционироваться как онлайн, это вполне может себя окупить. Вон у тесо более миллиона подписчиков. У готики может быть не меньше...
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
#33
Trazege а что плохого в добровольном пожертвование ? подорвать это да неправильно согласен , ну многие не против просто выразить свою благодарность чем то материальном и это сугубо добровольно ... хочешь кидай хочешь нет и мало того это закона
з.ы будешь смеяться но я для эксперимента до добавил свой кашель в мод и кто то скинул 3000р ,дело не в суме хот 1 руб ... просто приятно как то ...
и про онлайн вы не правы я когда то помогал и был соавтором сервера вов варкипер когда там был силектор админ ,( 1500 человек онлайна там было в те времена )к примеру в вов клиент игры представляет собой полностью пустой мир а все мобы и нпс и тд.. идут от сервера ...
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.616
Реакции
11.124
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#34
и про онлайн вы не правы я когда то помогал и был соавтором сервера вов варкипер когда там был силектор админ ,( 1500 человек онлайна там было в те времена )к примеру в вов клиент игры представляет собой полностью пустой мир а все мобы и нпс и тд.. идут от сервера ...
У всех платформ разные разработчики и разные подходы. Смотря какая реализация - есть и такая, какую описал ты. Есть и другое. Просто ты учти что чем больше данных лежит на серваке, тем больше траффика генерируется на его сетевых портах. И когда на него полезет сразу несколько сотен тысяч человек он ляжет. Понимаешь к чему я веду :) Да и вов разработка десятилетней давности...и 1500 тел это вобще не цифра. Или цифра если эти 1500 соберутся в одном месте и дружно начнут спамить какие нить скиллы. Случится тоже самое + еще зависит где стоит сервак. Все это учитывается при разработке. И все по максимум стараются запихнуть в клиент.
 
Последнее редактирование модератором:

weezy

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
44
Реакции
27
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#35
есть только два минуса 1 баланс 2 вода ( фонтаны шикарны я имею виду море ..)
Еще неестественно богатый портовый район, с двухэтажными домами и таверной. Почти как верхний квартал, только это портовый. Неплохо бедняки живут. mn
з.ы думал что очередной бред типо г1 сделана модам на скайрим
Это очередной бред. Неестественно это все выглядит. Камни больше похоже на пластмассу, трава похоже на пластилин, а елочки вообще ужас. От Готики ничего не осталось.
з.ы будешь смеяться но я для эксперимента до добавил свой кашель в мод и кто то скинул 3000р ,дело не в суме хот 1 руб ... просто приятно как то ...
sd А теперь отдай половину суммы тому, кто делал Пути, на котором основан твой мод.
А вообще, если человек хочет материально отблагодарить - то почему бы и нет. Хобби может не только удовольствие приносить, но и деньги. Одно другому не мешает.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
#36
эх тот сервак крошился в 90% случаях от дудос так как был самым крупным в России и снг ... арендовать нормальную машинку под серв даже 7 лет назад было не проблема ( причём наш был немецкий jk ) к вопросу законности ) ...
а насчёт доната зря ты так но дело конечно твоё ...
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.616
Реакции
11.124
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#37
А теперь отдай половину суммы тому, кто делал Пути, на котором основан твой мод.
И половину тому кто делал в1 на котором основаны пути. а я потом раскидаю по остальным кошелькам чьи моды были задействованы в в1. Так что проще все деньги слать пиранам. Ибо у истоков все равно они jk
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
#38
я думою после того как распределю доли маслоделам доля пираней примерно составит 100 рублей ПОДНИМУ их с колен !!! jk
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.616
Реакции
11.124
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#39
эх тот сервак крошился в 90% случаях от дудос так как был самым крупным в России и снг ... арендовать нормальную машинку под серв даже 7 лет назад было не проблема ...
Я тебе могу сказать что сервак вахи ложился когда в зоне было 100+ тел. Так что это тупиковый вариант. А в той же самой линейке бывало 500 на 500 и ничего не падало....так что все зависит от самой архитектуры сервака и игры. В тесо например 100 на 100 не вызывает почти никаких лагов, а в гв2 такое количество смерть компу...
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
#40
это да но с вов пиратством и серваками на манго вы незнакомы там немного всё иначе было ... вот наш манго держал оло а на этом БГ если мне не изменяет память 300 человек рубилось онлайн , к то муже параллельно работали другие бг и инсты ( падал конечно но это 50 на 50)
могу ошибаться так как уже больше 5 лет не имел дело с сервами но наш серв вов был на манго ядре для вовки ( было ещё ядро тринити но тогда он было жуть к тому же с закрытым кодом ... как щя хз )
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу