Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.698
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.325
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.530
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.515
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Легендарная сложность

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Дополз я наконец до храма спящего. Вылетов за шахту орков не словил, отключил себе сейвы, решил нормально поиграть. Все бы ничего, храм чисто прошел но одно но.. у меня заняло 5 загрузок и беготни убийство шамана в закрытой комнате.
Мне очень интересно как чистый маг будет проходить этот момент в 1 дубль.
Конкретно этот момент я прошел с 5 раза.
Шаман с 15к хп и два орка-нежити с 4-5к хп и уроном как у старейшин. У меня заняло 5 попыток их убийство в закрытой комнате.
Это при том что я гибрид, и у меня 400 силы и есть магия хорошая - шторм и уничтожение. И 3300 хп имеется. Уничтожением нежити я просто не успеваю их достать - они друг друга перекрывают и максимум по пол-хп каждому снести. Бегать в комнате трудно, и еще постоянно в тебя кидаются шаром смерти. В конечном итоге я просто забился в угол где меня не сразу достал шаман, убил одного из орков, убежал в другой угол, убил 2 орка и дальше уже просто зарубил шамана.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
у дракона "брони" нет, есть только защита от разных типов урона
В готике, как я понимаю, вообще нет понятия "брони", то что мы так называем и есть защита от разных типов урона. Соотв-но, либо пробитие должно работать на всех, либо оно не работает вообще и это, скорее всего, баг.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Прошел Наконец новый данж. Как в насмешку, моему гибриду выдали робу и посох на 1200 маны ;D

Пожалуй, это самое сложное что попадалось мне в игре вообще. Даже азгалор с теми же статами попроще был. Значительно попроще.
В данже, кстати, не работает патч ликера - пришлось без сейвов проходить. К счастью, вылетела игра только 2 раза, один раз на простых мобах, один раз на огненном големе.
Отдельное спасибо Trageze за точки сохранений на месте убитых боссов.

Боссы интересные. Все. К каждому подбирал отдельно тактику(Кроме разве что самого 1, которого просто зарубил)
Последний босс был самый сложный, все как положено.
Пожалуй, будь у меня статы чуть ниже - не прошел бы.
На момент входа в данж было много колб.. В середине данжа я пожалел, что не сварил еще.. Хорошо хоть вода аданоса была непотрачена, иначе я бы точно не прошел. Ушло порядка 50 колб маны и 100-150 колб чистой жизни(если считать с водой). И это я экономил как мог.. )
На огненных ящерицах потерял больше загрузок чем на половине боссов. Ты маг огня с 3500 хп? пфф. Гори-ка ты парень с 1 плюхи намертво.
На некоторых боссах казалось, что вообще не пройду. Когда дошел до призрака пожалел что не скрафтил сигиль.. Призрак с 50к хп и я с простым серебрянным двуручником.. Эпичная была схватка..
Больше всего понравились братья солнца и луны - классные боссы.
Просек такую фишку. связанную с големами - возвратка големов убивает, если голем вне боя. Т.е. если голем на секунду выйдет из боя в процессе беготни - и вы ударите - вы гарантированный труп. Касается обоих големов.
Долго страдал на огненном големе, ибо он пробивался у меня только молотом, а молоток был слабый, всего на 240 урона..
Зато на древесном оторвался огненной магией - с 1 раза прошел.

Классный данж! И реально сложный! Весь вечер потратил и часть дня на него.
Вообщем, запасайте колб, оружия, и разных видов урона - бой тут будет тяжкий..

P.S. Ловкачи - бойтесь. Вот для кого в этой локе будет ад адущий, это для ловкачей. Как это ловкачем до 7 главы проходить я фз, у меня рук точно не хватит.
P.P.S. Лут с данжа, судя по всему. четко завязан не только на стат но и на гильдию. Даже если сделать силу больше маны(пробовал опускать ману через орочьи зелья) и переодеть корону аданоса на силу, мне все равно падали шмотки мага.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
мне все равно падали шмотки мага.
А это вообще для всего дропа практически... - если ты маг - то тебе падают магические шмотки. и только если ты не маг, смотрится чего у тебя больше силы или ловкости, и иногда больше двуручки или одноручки итп.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Обидно вышло.. Я большие надежды на этот лут полагал. Думаю так и оставлю силу на уровне 400-450 до конца игры, вложив остальное в ману. На ирдорат хватит, зато в конце посох хоть новый опробую...
Хотя алебарда на 450 силы мне например упала..
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
А для ловкача есть какой-нибудь интересный лут в этом данже?
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
А для ловкача есть какой-нибудь интересный лут в этом данже?
instance ItRw_Bow_Blood(C_Item)
{
name = "Лук Крови";
mainflag = ITEM_KAT_FF;
flags = ITEM_BOW | ITEM_MISSION;
material = MAT_METAL;
value = 10000;
damagetype = DAM_POINT;
damage[DAM_INDEX_POINT] = 380;
damageTotal = 380;
munition = ItRw_Arrow;
cond_atr[2] = ATR_DEXTERITY;
cond_value[2] = 480;
cond_atr[1] = ATR_REGENERATEHP;
cond_value[1] = 100;
protection[PROT_MAGIC] = 50;
protection[PROT_FIRE] = 50;
visual = "ITRW_BOW_S_DAEDRIC.mms";
instance ItMw_Speer_Blood(C_Item)
{
name = "Ар'Ихаир";
mainflag = ITEM_KAT_NF;
flags = ITEM_2HD_SWD | ITEM_MISSION;
material = MAT_METAL;
value = 9575;
damageTotal = 450;
damagetype = DAM_EDGE;
damage[DAM_INDEX_MAGIC] = 1;
range = Range_Zweihaender2;
cond_atr[1] = ATR_STRENGTH;
cond_value[1] = 10;
cond_atr[2] = ATR_DEXTERITY;
cond_value[2] = 500;
protection[PROT_MAGIC] = 50;
visual = "ITMW_SPEER_BLOOD.3DS";
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
@kiko, ничего себе! Получается в 065 усилены последние 2 лука? Или тот лук что в новой локе теперь самый мощный в игре? Было бы не логично.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
@kiko, ничего себе! Получается в 065 усилены последние 2 лука?
instance ITRW_HAOS_BOW_01(C_Item)
{
name = "Длань Хаоса";
mainflag = ITEM_KAT_FF;
flags = ITEM_BOW | ITEM_MISSION;
material = MAT_METAL;
value = 15000;
damagetype = DAM_POINT;
damage[DAM_INDEX_POINT] = 400;
damageTotal = 400;
munition = ItRw_Arrow;
cond_atr[2] = ATR_DEXTERITY;
cond_value[2] = 500;
cond_atr[1] = ATR_REGENERATEHP;
cond_value[1] = 100;
protection[PROT_MAGIC] = 75;
effect = "SPELLFX_STONESPHERE";
visual = "ITRW_BOW_S_DAEDRIC.mms";
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Закончил 4 главу.. С тотальной зачисткой всего и вся и воровством на 900 получил 70 уровень.
Думаю, в след сборке будет 63 у мага, 64 у воина. и 65 у ловкача на конец 4 главы максимум..
 
Сверху Снизу