Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 504
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.101
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.666
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия League of Legends — Общее обсуждение

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#31
Ара-ара. Слишком сложно. По сравнению с Хотсом совершенно другая игра, другие механики, другие тайминги. Меньше требований к постоянным командным взаимодействиям, отчего чувствуешь себя потерянной. :D
Обучение максимально неинформативное. Хрень какая-то. Я даже на ютубе не смогла найти информативных гайдов. Меня не нужно обучать самым примитивным основам моба-жанра что надо стрелять по башням, или что надо добивать крипов. Никто не рассказывает мне чертовы основы и принципы игры, типа для чего нужны вот те или те вещи, или почему некоторые тиммейты иногда стоят в лесу и ничего не делают, зачем нужны маяки, когда и куда их ставить, и т.д. При этом команда не пикает и не дает никаких подсказок, нужна ли моя помощь где-то или нет. :D Грубо говоря, мне нужны гайды по ключевым основам геймплея Лола, которые автоматически знают все его рядовые игроки, а не гайды как играть в моба или что обозначают статы на панельках персонажа блин. И вот таких гайдов я для себя пока не нашла.

Не, чисто Хотсинского моба-опыта мне слава богу немного хватает и я не полное дно, я постоянно краем глаза держу мини-карту, не даю себя ловить, или стараюсь подбежать на помощь если вижу что союзник с кем-то устроил замес. Но самое смешное что я, жопа, не знаю, надо ли мне идти вот туда на помощь, или надо игнорить это и просто стоять на своей линии. Я не знаю надо ли мне помогать, хуже всего когда тиммейты что-то делают в лесу, и я начинаю дергаться, потому что не знаю, надо ли мне тоже быть в этом лесу, или это они что-то неправильно делают. :D:D
Ну, я сыграла свою самую первую игру 3-4-6 за Ари, наверно не самый плохой счет, и если меня не пинговали и не материли, значит я играла не слишком паршиво. :D Одна смерть чисто на моей совести когда я погналась за фрагом под башни, но еще три чисто по незнанию игровых механик и других героев в частности. Меня три раза убивал какой-то огненный мужик, и я даже не могу понять как он меня убивал, типа я уже убегаю, отступаю из замеса, и спустя где-то 2 секунды когда вокруг меня уже никого нет, я просто умираю, как будто меня догоняет атака, которой я даже не вижу. ВТФ вообще. :D

Отдельный недостаток ужасная ру-локализация, начиная от стремной озвучки, которую я не нашла как поменять, и заканчивая переводом текста. Матерым игрокам Доты и Лола сейчас будет пипец как смешно, но я пять минут втыкала в чертов магазин, пытаясь "Объединить" чертовы предметы, потому что игра прямым текстом писала мне - вы можете объединить собранные предметы в более мощный артефакт. Я всё перерыла пытаясь перетягивать предметы друг на друга, пытаясь найти какое-то отдельное меню для этого объединения, потому что мне казалось неправильным что в меню написано только Купить, и я на протяжении всего Обучения не могла блин понять, соединяю ли я предметы для крафта, или просто покупаю его в магазине за голду.
Только потом дошло, что объединения как такового вообще нет, и предметы надо собирать просто чтобы купить более мощный за более низкую цену!
Но благодаря усилиям криворукого локализатора это объяснялось так, как объяснялось. :D
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#32
Полагаю речь о Брэнде?
и спустя где-то 2 секунды когда вокруг меня уже никого нет, я просто умираю, как будто меня догоняет атака, которой я даже не вижу. ВТФ вообще.
У Брэнда на всех спелах есть пассивный эффект в виде горения. Скорее всего оно и добило. Так же есть отдельный спелл призывателя - поджог. Снимает хп постепенно, бьет тру уроном, режет хил пока висит. Это всё опять же прийдёт с опытом, будете знать все пассивки и ульты, всех 140 героев.
начиная от стремной озвучки, которую я не нашла как поменять,
Я на японской озвучке играю. Это всё меняется, но тоже танцы с бубном. Сам текст меня не раздражает.
Не зная как там в ХОТС, но по сравнению с дотой она проще. Да тут некоторые механики сложнее, но сам порог вхождения ниже.
Меньше требований к постоянным командным взаимодействиям, отчего чувствуешь себя потерянной.
Это потому что вы еще "нубик" и на этом уровне игр еще нет командной игры.;) Все стараются сделать больше килов. Однако основная задача мидера - фармить. Гангают либо сноуболлящими персонажами, либо если вы уверены что ваш мидер пошел помогать куда то на лайн, либо для этого берется телепорт. В остальном эта трата времени. Нормальный бот всегда будет заваржен. Это всё придёт с опытом, когда нужно подключатся. Например если в лесу заварушка, нужно учитывать несколько факторов.
- кто с кем дерется
- выехали ли помогать из вражеской тимы
- выехал ли кто то помогать из вашей тимы, хотя почти всегда лучше подключатся, получите или килл или ассист = деньги
- есть ли эскейпы (скачек) у врага, то есть есть ли смысл бежать за ним, если он всё равно уйдёт
- если давят вашего тиммейта - подключатся нужно почти всегда. Если он только не на полкарты от вас. Иначе он умрёт, а враг уйдет. Просто трата времени. Если замес в вашем лесу, даже если враг убьет тиммейта, можно попробовать его догнать. С чужого леса куда проблематичнее убежать, чем со своего.
И да. Вышки в лоле очень больно дамажат, в отличии от доты. Не знаю как в хотсе, но сейчас вам дайвить пока рано. Надо опять же знать умения врагов. Например у Экко есть ульта, которая моментально ему возвращает больше половины хп, хотя казалось бы вот вот уже умрёт.
Ну, я сыграла свою самую первую игру 3-4-6 за Ари, наверно не самый плохой счет,
Это вообще нормальный счёт, но вспоминая как играют в самом начале, я после первых игр, когда качал аккаунт с нуля, всегда имел больше 25 килов :D
Ари, к слову, Бренда вообще уничтожать должна с получением ульты. У него всеми скилами попасть надо, чтобы нанести урон. А у Ари есть ульта, которая это помогает замечательно доджить.
Я даже на ютубе не смогла найти информативных гайдов.
А потому что нужно знать что искать. Лол популярна, но гайды в ней в основном на героев. Думаю я вам смогу помочь действительно толковыми гайдами, попробуйте этого парня посмотреть.
У него целый плейлист есть. Там может и не много про ключевые особенности, но посмотрев его ролики, будете знать куда больше, чем посмотрев гайд для новичков. Ну и при желании, если игрой заинтересуетесь, смогу и я натаскать. Только желательна голосовая связь.
попробуйте этого парня посмотреть
Сравнения у него конечно порой мозговыносящие, но зато информативно :D
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#33
 
Сверху Снизу