Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.631
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.164
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Кровь дракона для крафта черной бижутерии

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#11
Раз уж пошла такая пьянка по кольцам, то напишу и свое замечание по этой теме.

Как известно для обучения крафту топовой бижи нам нужна 5-я глава и рецепт с тушки Гиннока, по которому мы, собственно, и обучаемся оной. Также известно, что для ее крафта требуется и кровь дракона. Но к сожалению известно этого становится только в 5-й главе, когда в конце 4-й мы передушим уже всех драконов (Аданара и Аш’Тара в рассчет не беру, так как не каждый ими морочится). То бишь не зная о необходимости крови для крафта последней бижи можно просто напросто не выучить навык сливания и не подоить драконов, тем самым расстаться с возможностью щеголять в черной бижутерии. Этот момент нужно немного подправить. Есть несколько вариантов:

1. Самый легкий это просто добавить заметку на сам итем - «Очень редкий ингредиент, используемый для изготовления драгоценностей». Благодаря этой заметке мы уже во второй главе, выкопав один из кладов Грега, точно будем знать для чего нужна кровь и что навык по ее добыче нам точно пригодится.
2. Немного сложнее, но чуть интереснее. Обыграть это в диалоге с Маттео. Например, после изучения рудной бижутерии появится диалог: «Можешь ли ты научить меня изготовлению еще более драгоценной бижутерии?». После этого состоится примерно такой диалог:
- «К сожалению нет. Я обучил тебя всему что знаю сам и теперь ты овладел данным мастерством на высшем уровне. Больше мне нечему тебя научить. Однако я слышал, что мастера прошлого умели изготовлять драгоценности из редчайшей черной руды, найти хоть кусочек которой является поистине невероятным везением. Но проблема не только в этом. Также согласно легенде для изготовления этих драгоценностей требуется кровь ДРАКОНА! Но, как ты знаешь, этих древних могущественных существ не видели уже много столетий! И кроме того знания о процессе изготовления этих ювелирных изделий были уже давно утрачены в прошлом. Никто из ныне живущих мастеров-ювелиров не сможет изготовить их даже если все необходимые ингредиенты каким то образом будут в наличии. Не знаю насколько правдива эта легенда, как по мне это всего лишь сказки, не стоит воспринимать это всерьез»
Также можно добавить запись в дневник в соответствующий раздел («Торговля и ремесло»—-> «Ювелирное дело»): «Маттео рассказал мне о возможности изготовления самой ценной бижутерии. По крайней мере согласно легенде прошлого. Если верить ей, для ее изготовления мне понадобится редкая черная руда и кровь дракона. В отличии от Маттео я знаю о действительном существовании драконов, поэтому перед охотой на них мне следует изучить навык сливания драконьей крови. И я даже знаю кто может научить меня этому - охотник Гештат специализируется на охоте на редких и сильных монстров. Вероятно он сможет обучить меня как правильно потрошить драконов. Также мне необходимо отыскать знания о процессе ее изготовлении. Если они и были, то вероятно хранятся где то в древних постройках или гробницах»

Если в диалоге это можно все проскипать случайно, то запись в дневнике будет точно.
Также можно добавить Паладину в замке(забыл имя, который рассказывает где видели драконов в тронном зале стоит), можно ему добавить диалог о том что драконы имеют очень ценные ингредиенты и глупо идти на них без изучение снятия шкуры и слива крови. Или добавить этот диалог охотникам на драконов.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.616
Реакции
915
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#12
Ну просрали момент и просрали, чего плакать то? Я тоже, когда проходил, только в пятой главе узнал, что нужна кровь дракона, которая льготным образом учится(даже без ЛП) у Гештата. Ну не сковал себе бижу из черной руды. Так и прошел игру. Грустил только 5 минут, потом сказал "ну и хрен с нею" и пошел дальше.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.402
Реакции
314
Баллы
148
Лучшие ответы
5
#13
Я думаю каждый кто первый раз проходит В2 АБ или НБ за мага, не изучая (шаоровое) сливание крови у Гештата, за пернатую тварь, вспоминает об этом только в 5й главе, и грузит сейв из 4й если такой остался.
Но в том то и суть Готики, что-бы знать "моментики" так сказать - и не прощелкать их. В чем собственно и прелесть. С другой стороны это подстегивает пройти игру еще раз и не профакапить ;)
Здравствуйте!
Или забить на игру_))
@Drumfire, не все, я лично кроме стандартной готики 2 и готики 2нв (второй раз с патчем димуса) не играл ни во что - ну и соответственно сразу нб потом.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.937
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#14
Ну просрали момент и просрали, чего плакать то? Я тоже, когда проходил, только в пятой главе узнал, что нужна кровь дракона, которая льготным образом учится(даже без ЛП) у Гештата. Ну не сковал себе бижу из черной руды. Так и прошел игру. Грустил только 5 минут, потом сказал "ну и хрен с нею" и пошел дальше.
Ну у меня тоже клинической депрессии не было когда провтыкал и долгих лет реабилитации у психотерапевтов. Но все же хотелось бы выстроить логический порядок в игре. Это как в машине с неработающим подогревом сидения зимой - вроде как холодно только пять минут, потом привыкаешь, потом уже даже тепло. Но как то неприятненько, хочется сделать, чтоб по человечьи все было
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.616
Реакции
915
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#15
Ну у меня тоже клинической депрессии не было когда провтыкал и долгих лет реабилитации у психотерапевтов. Но все же хотелось бы выстроить логический порядок в игре. Это как в машине с неработающим подогревом сидения зимой - вроде как холодно только пять минут, потом привыкаешь, потом уже даже тепло. Но как то неприятненько, хочется сделать, чтоб по человечьи все было
Ммм, не совсем. Это скорее, когда у тебя жена с тещей орут, что надо быстрей-быстрей забрать сестру, тестя, зятя, детей и племянников из разных концов города и вот ты весь в мыле за рулем своего микроавтобуса пытаешься это сделать за 10 минут(они ж орут над ухом), а к концу поездки вспоминаешь, что забыл включить подогрев сидения. Но как бэ уже и пофигу.
Так в принципе и здесь. Конечно, с бижей из черной руды было бы прикольнее(чуть и то больше для твоего личного ЧСВ) в пятой главе. Но с другой стороны, если ты осилил четырех драконов Миненталя и Азгалора в Долине теней, то у тебя уже достаточно сильный персонаж, чтобы пройти игру. И вот эта черная бижа уже никакой серьезной роли не сыграет.

Но а в следующий раз, когда будешь проходить игру, то, конечно же, не завтыкаешь и выучишь кровь дракона сразу по открытию возможности онной. Ну, если следующий раз будет конечно.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#16
Ммм, не совсем. Это скорее, когда у тебя жена с тещей орут, что надо быстрей-быстрей забрать сестру, тестя, зятя, детей и племянников из разных концов города и вот ты весь в мыле за рулем своего микроавтобуса пытаешься это сделать за 10 минут(они ж орут над ухом), а к концу поездки вспоминаешь, что забыл включить подогрев сидения. Но как бэ уже и пофигу.
Так в принципе и здесь. Конечно, с бижей из черной руды было бы прикольнее(чуть и то больше для твоего личного ЧСВ) в пятой главе. Но с другой стороны, если ты осилил четырех драконов Миненталя и Азгалора в Долине теней, то у тебя уже достаточно сильный персонаж, чтобы пройти игру. И вот эта черная бижа уже никакой серьезной роли не сыграет.

Но а в следующий раз, когда будешь проходить игру, то, конечно же, не завтыкаешь и выучишь кровь дракона сразу по открытию возможности онной. Ну, если следующий раз будет конечно.
Одного дракона можно не убивать(того же Азгалора)
В Хоринисе можно убить 7 драконов, для бижи нужно убить 6 драконов.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.616
Реакции
915
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#17
Одного дракона можно не убивать(того же Азгалора)
В Хоринисе можно убить 7 драконов, для бижи нужно убить 6 драконов.
Речь не о том, сколько драконов нужно убить, чтобы скрафтить бижу. Речь о том, что если ты УЖЕ УБИЛ четырех(а если с Азгалором, то пять) основных драконов, то у тебя достаточно сил, чтобы пройти игру и без этой бижи.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#18
Речь не о том, сколько драконов нужно убить, чтобы скрафтить бижу. Речь о том, что если ты УЖЕ УБИЛ четырех(а если с Азгалором, то пять) основных драконов, то у тебя достаточно сил, чтобы пройти игру и без этой бижи.
Это понятно.
Можно сделать проще: У ментов есть квест на убийство Декстера и снятия с него записки, если убить Декстера до взятия квеста, то придя на место можно обнаружить записку в доме Декстера. Также можно и тут, убил 4 драконов, выучил скил, прибежал и нашел склянку с кровью
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.937
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#19
Но с другой стороны, если ты осилил четырех драконов Миненталя и Азгалора в Долине теней, то у тебя уже достаточно сильный персонаж, чтобы пройти игру. И вот эта черная бижа уже никакой серьезной роли не сыграет.
И да, и нет. Лично для меня драконы это одни из самых легких боссов в игре. Техника их умертвления довольно банальна, уровень прокачки лишь делает процесс быстрее/медленнее. Мне проще Азгалора завалить, чем толпу драконьих ящеров.
Вот например магу-дамагеру плюс минус несколько десятков инты погоду особо не сделают. А вот ТМу, играющему через контроль, каждая единичка на вес золота, ибо если не хватит даже одной единственной интеллектинки, то может не получиться кого то законтролить. А это неприятно будет кому то. Не за себя даже переживаю. У меня уже в четвертой главе контролились драконьи ящеры и рубили драконов за 10-15 сек. Мне черная бижа по сути и не нужна уже была. А кому то она как спасательный круг может быть.
Да и ладно бы, если эти изменения требовали перекройки всего скелета игры вдоль и поперек. Но ведь надо то всего лишь добавить одну запись на итем. Всего то навсего. И многие уже не столкнуться с такой проблемой. Минимум усилий - максимум пользы. Если есть возможность убрать затык в игре, то почему нет?
--- Добавлено: ---

Одного дракона можно не убивать(того же Азгалора)
В Хоринисе можно убить 7 драконов, для бижи нужно убить 6 драконов.
Почему 6? На сет нужно 14 (4+4+6), с дракона 4 фуфырика падает. Надо задушить 4 ящерки (12) и выкопать клад Грега у выхода с ущелья на болота (2). Ну если провтыкал клад, то еще одного дракона тогда
 
Последнее редактирование:

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.235
Реакции
323
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#20
И да, и нет. Лично для меня драконы это одни из самых легких боссов в игре. Техника их умертвления довольно банальна, уровень прокачки лишь делает процесс быстрее/медленнее. Мне проще Азгалора завалить, чем толпу драконьих ящеров.
Вот например магу-дамагеру плюс минус несколько десятков инты погоду особо не сделают. А вот ТМу, играющему через контроль, каждая единичка на вес золота, ибо если не хватит даже одной единственной интеллектинки, то может не получиться кого то законтролить. А это неприятно будет кому то. Не за себя даже переживаю. У меня уже в четвертой главе контролились драконьи ящеры и рубили драконов за 10-15 сек. Мне черная бижа по сути и не нужна уже была. А кому то она как спасательный круг может быть.
Да и ладно бы, если эти изменения требовали перекройки всего скелета игры вдоль и поперек. Но ведь надо то всего лишь добавить одну запись на итем. Всего то навсего. И многие уже не столкнуться с такой проблемой. Минимум усилий - максимум пользы. Если есть возможность убрать затык в игре, то почему нет?
--- Добавлено: ---
Есть еще вариант, у нас почти на каждого дракона есть спутник, кроме огненного и Азгалора, т.е. кто-то их после нас долутывает, можно после убийства дракона добавить в магазин к торговцу ОнД(я забыл имя, он у входа в Хоринис стоит в начале 4 главы, где вся толпа ОнД собирается) и ему добавить эти склянки, если не залутал, одна склянка 5000 стоит
 
Сверху Снизу