Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.885
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.802
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.687
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 АБ Критика

Статус
Закрыта

osaosa

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
это даже к лучшему, если не осилил выбрать сложность, то сколько воя было бы при прохождении
ахахах, та я перепрошел уже на 2 раза возвращение 2.0 на харде, так что не переживай)
--- Добавлено: ---

откуда я должен знать что там выставлять?
А откуда это должен знать разработчик?
потому что разработчик представляет что такое 100 процентов сила монстров или 150 а я без понятия
 
Последнее редактирование модератором:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.757
Реакции
16.219
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@osaosa, 100% это как тяжелый в в2.
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
630
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
Сразу же скажу, меня устраивает халява, в виде рыбных пирогов, нажравшись которых, ГГ становится ловчее.
Но по факту и по сути, это бред сивой кобылы.
Если уж хоть чуть-чуть абстрагироваться от абсурда, рыбные пироги, должны давать прибавку в интеллекте, в виду повышенного содержания фосфора.
Хоть один идиот на этом форуме найдётся, что бы утверждать, что обожравшись рыбными продуктами, он стал более ловчее взбираться на табурет, что бы вкрутить лампочку в цоколь?
Думаю, что таких не найдётся, даже если на форуме имеются идиоты.

Ликёр, сразу хочу сказать, что ничего не имею против халявы, но факт остаётся фактом, логика и абстрагирование, вещи не совместимые, если абстракции развиваются вне рамок реалистичной логики, это выливается в бред.
Ведь искусство создания иллюзии, чем и является компьютерный игродел, уровень её, определяется количеством несоответствия реальности. Реальности не окружающего тебя мира, а реальности мифологического мира, где уже всё прописано до нас.
А на чем держится реальность?
На логических цепочках.
И вот вам результат.
Рыба, содержит повышенное количество фосфора. Фосфор влияет на стимуляцию мозговой деятельности, и ни какого отношения к ловкости не имеет.
Из этого следует, что рыбные пироги, должны влиять, в рамках иллюзорного допущения, на интеллект, но ни в коем случае на ловкость.

Хотя я понимаю, что если отменить это, но действовать в рамках "сделай, что бы получить", придётся переделывать очень многое, что бы и игра не превратилась в полный абсурд, и что бы игрок остался доволен.

По этому предлагаю убрать такую вещь как "рыбный пирог", как фактор повышения ловкости.
Тем более, что альтернатива уже есть.
Это появление определённых зелий у Константино, при сдачи ему некоего количества трав. А для не учеников Константино прописать, что нибудь другое.
Лучше что то квестове.
Цепочка квестов, не линейных и не примитивных "подай-принеси", что в свою очередь, позволит "ловкочей" вывести в отдельную категорию, ну и дополнительный кайф, для особо упёртых квестоманов.

Я бы на твоём месте (хотя возможно ты так и делаешь), выбрал пят-шест особо буйных и в отдельной ветке, закрытой от общих глаз, попробовал "коллективную генерацию идей", когда мысль одного, доразвивает другой, её подхватывает третий, доплоняет четвёртый и т.д.
Таким образом можно настрочить столько квестов, вписывающихся в общую канву мифологии, без нарушения обычной логики вещей, что тебе придётся искать подручных, что бы всё это, или хотя бы четверть реализовать.
 

Gilbert4666

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
1
Сразу же скажу, меня устраивает халява, в виде рыбных пирогов, нажравшись которых, ГГ становится ловчее.
Но по факту и по сути, это бред сивой кобылы.
Если уж хоть чуть-чуть абстрагироваться от абсурда, рыбные пироги, должны давать прибавку в интеллекте, в виду повышенного содержания фосфора.
Хоть один идиот на этом форуме найдётся, что бы утверждать, что обожравшись рыбными продуктами, он стал более ловчее взбираться на табурет, что бы вкрутить лампочку в цоколь?
Думаю, что таких не найдётся, даже если на форуме имеются идиоты.

Ликёр, сразу хочу сказать, что ничего не имею против халявы, но факт остаётся фактом, логика и абстрагирование, вещи не совместимые, если абстракции развиваются вне рамок реалистичной логики, это выливается в бред.
Ведь искусство создания иллюзии, чем и является компьютерный игродел, уровень её, определяется количеством несоответствия реальности. Реальности не окружающего тебя мира, а реальности мифологического мира, где уже всё прописано до нас.
А на чем держится реальность?
На логических цепочках.
И вот вам результат.
Рыба, содержит повышенное количество фосфора. Фосфор влияет на стимуляцию мозговой деятельности, и ни какого отношения к ловкости не имеет.
Из этого следует, что рыбные пироги, должны влиять, в рамках иллюзорного допущения, на интеллект, но ни в коем случае на ловкость.

Хотя я понимаю, что если отменить это, но действовать в рамках "сделай, что бы получить", придётся переделывать очень многое, что бы и игра не превратилась в полный абсурд, и что бы игрок остался доволен.

По этому предлагаю убрать такую вещь как "рыбный пирог", как фактор повышения ловкости.
Тем более, что альтернатива уже есть.
Это появление определённых зелий у Константино, при сдачи ему некоего количества трав. А для не учеников Константино прописать, что нибудь другое.
Лучше что то квестове.
Цепочка квестов, не линейных и не примитивных "подай-принеси", что в свою очередь, позволит "ловкочей" вывести в отдельную категорию, ну и дополнительный кайф, для особо упёртых квестоманов.

Я бы на твоём месте (хотя возможно ты так и делаешь), выбрал пят-шест особо буйных и в отдельной ветке, закрытой от общих глаз, попробовал "коллективную генерацию идей", когда мысль одного, доразвивает другой, её подхватывает третий, доплоняет четвёртый и т.д.
Таким образом можно настрочить столько квестов, вписывающихся в общую канву мифологии, без нарушения обычной логики вещей, что тебе придётся искать подручных, что бы всё это, или хотя бы четверть реализовать.
По моему, игра состоит из условностей и докапываться до каких то пирогов особого смысла не имеет. Мне видется, что они были введены для использования бесполезной еды. Вас не смущает, что количество продуктов на один пирог позволил бы накормить человек 10? В стремлении к реализму можно дойти до веса вещей, травм, прочности оружия и т.д. Игра должна оставаться игрой. А так то если будут новые квесты это всегда хорошо).
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Рыба, содержит повышенное количество фосфора. Фосфор влияет на стимуляцию мозговой деятельности, и ни какого отношения к ловкости не имеет.
В каких случаях применяется фосфор?
При активных занятиях спортом
Наряду с кальцием фосфор отвечает за устойчивость и прочность костной ткани.
Участвуя в процессах обмена углеводов, белков и жиров, фосфор является аккумулятором энергии в организме человека.
Фосфор влияет на работу почек и тонус сердечной мускулатуры.
Фосфор - это основной элемент многих ферментов и способствует усвоению большинства витаминов.
Фосфор принимает активное участие в процессах мышечной и умственной активности.
Оказывает существенное влияние на образование некоторых гормонов и ферментов.
Вместе с кальцием укрепляет кости и зубы.
Принимает участие практически во всех химических реакциях в организме.
Ну да, вообще никакого отношения к ловкости...
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
Мне всегда казалось, что у эффекта рыбных пирогов более простой, мифологический подтекст: съел пирог с рыбой и стал вертким как рыба :D
 

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
428
Реакции
78
Баллы
56
Лучшие ответы
1
Ладно вам, парни. Просто человек по каким то причинам ненавидит рыбные пироги. У каждого свои тараканы.
Тут вон один десяток постов накатал про то, что не может спать не найдя последнюю табличку в локе. Я думал шутит.
Все мы разные и это радует.
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
Храм слёз - нет ни точки сохранения ни возможности из него телепортироватся в другие локи. Ладно бы это, но так ещё 2 дибильная ловушка с печенькой проходиься на удачу, так что если всё получилось до неё, то не факт, что печенька норм перекинет + как говорили уже "она не дохнет на шипах в 200/200 сложности игры".
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.757
Реакции
16.219
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@FREEDOMHammer®, это надо в баги писать, а не в критику.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу