Пояса - это на 50% заработок через скупку у Маттео.
Вторые 50% - это солидный опыт за крафт, возможность с пользой использовать множество ингредиентов и плюс ряд бонусов за ранги кожевника.
Если для игрока всё это впустую и нет никакого смысла, то у него есть выбор - не учить навык, найти пояс в мире и носить его.
Вводить 4 новых инстанции поясов, которые ни найти, ни купить будет нельзя?
А что делать со старыми поясами, которых в мире десятка два? Переписывать скупку и расширять ее еще 4 инстанциями? А обоснование того, что Маттео будет принимать старые пояса, которые уже не самодельные - какое?
Делать двухуровневый навык кожевника из-за того, что..? А из-за чего, собственно?
Не принимать в скупке старые пояса и принимать только новые? Зачем тогда в мире те же два десятка старых поясов?
Просто усилить пояса и стоимость навыка? А не легче выучить пару единиц силы/ловкости или маны всё же?
Не говоря уже о куче сопутствующих мелочей, типа необходимости пересчитывать заработок от продажи новых с учетом наличия старых поясов, или того, что Маттео вдруг учит настолько уникальным поясам, что сам не продает такие и найти их в мире нельзя и тд.
Пока общее количество вопросов и проблем куда больше пользы от подобного.