9 мая - День Победы!
  • 249
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 632
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.165
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Коронавирус. Что это-благовидный предлог для переустройства нашей жизни?

Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Меня заинтресовал один вопрос, суть которого я изложу далее. Может быть найдутся медицинские работники или просто грамотные люди, которые дружат с логикой, чтобы объяснить мне некоторые вещи.
Итак, приступим к делу. Каждый день в последнее время из всех "утюгов" раздаются голоса о том, что для выработки коллективного иммунитета против коронавируса необходима срочная вакцинация как можно большего количества людей. Из чего можно сделать вывод (если следовать логике, как я её понимаю), что при увеличении количества "ужаленных шприцем" должен расти уровень коллективного иммунитета. Все новости в средствах массовой информации пестрят докладами о том, что количество людей, сделавших прививку растёт. Казалось бы, всё должно быть хорошо. Ан нет, сегодня услышал новость по ящику, что уровень коллективного иммунитета стал стремительно падать (аж на 10% в некоторых случаях). Как так? Или вакцина сплошная "липа", или нас просто дурят, как маленьких детей, и вакцинация предназначена совсем для другого. Вопрос в том, для чего?
 

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.058
Баллы
426
Лучшие ответы
2
@Друг Ксардаса, а у нас вообще забыли про короновирус. Выздоровели все и никто больше не болеет.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Друг Ксардаса, а у нас вообще забыли про короновирус. Выздоровели все и никто больше не болеет.
Я тоже было подумал, что и у нас забыли, но как видишь, нет, не забыли. Сплошной парадокс и надувательство с этим коронавирусом, давно бы уже пора завязать, и так денег дохрена с народа стрясли, паразиты от властей всех уровней.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.417
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Друг Ксардаса, ты настолько одаренный, что абсолютно не пытаешься в принципе рассмотреть ситуацию если и не со всех, то хотя бы с доступных сторон. Ты вбил себе в голову мантру и сам себе и всем вокруг ее транслируешь, усиливая ее уничижительными оборотами, типа "ужаленных шприцем".
Это я к чему. Выше я приводил ссылку на полный расклад профессионала в области. Ты ее открывал? Ты пытался понять, что там написано? Ты дал шанс другой позиции в своей голове на жизнь? Я увидел не критику/анализ статьи, а

Бог мой, дорогой товарисч! Я много раз говорил вам, что не нужно полностью полагаться на графики, диаграммы и прочие статистики! Ведь не зря сказано

В первую очередь нужно верить тому, что ты видишь и осязаешь. Вокруг меня такая ситуация: все, кто привился, в 80% случаев заболели и большая часть очень тяжело переносили заболевание (гораздо тяжелее, чем те, которые заболели, будучи непривитыми), а процент заболевших из тех, кто не прививался, намного ниже, не более 15%, и течение болезни было более лёгким. Бросайте дурную привычку смотреть интернет, чёрный ящик и иже с ними, ибо до добра это не доведёт. Всё, что транслируется через средства массовой информации не предназначено для увеличения здоровья людей, как физического, так и душевного.
Короче тупо бред фанатика с тяжелейшей формой синдрома утенка.
Но все же если открыть, то можно найти такой абзац:
5656.JPG

Видишь выделенное "постоянно"? Это значит иммунитет по умолчанию не постоянен. Это значит антитела после вакцины имеют свой срок, а поддержание их уровня обеспечивается периодической перевакцинацией. Если МИНИМУМ 70% не будут постоянно провакцинированы, вирус будет легко распространятся, периодически мутировать, а текущие вакцины будут все менее эффективны, что требует создание новых под новые штаммы. Там по ссылке все это есть. Разумно, обоснованно, разжевано. С указанием автора. ТЫ САМ, ДА ТЫ тЫ можешь лично ему написать. Авось и ответит блаженному. Но ведь тебе это не интересно. У тебя какой то свой учет информации: если я вышел из дома, и не вижу тысячи заводов, значит их нет. А у русской армии техника фанерная и Автоваз не продал 350 тысяч современных машин в 21 году.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Это значит иммунитет по умолчанию не постоянен
Ой-ли? Прививку от оспы отменили в 1990 году, так как болезнь считается побеждённой (причём во всём мире). Против неё не нужно поддерживать иммунитет? Или коронавирус особенная болезнь?


полный расклад профессионала в области.
Кто его назначил профессионалом? Ты? Сейчас профессионалов пруд-пруди, не знаешь, кому и верить.


У тебя какой то свой учет информации
Кто бы говорил такое, но только не ты! 😄
Да, я считаю, что если я не вижу заводов, то их нет. В моём городе было 7 текстильных предприятий (одно из них входило в шестерку крупнейших в Советском Союзе), было 3 крупных металлоперерабатывающих завода, завод текстильного оборудования и фабрика вспомогательных материалов для текстильной промышленности, Костромской Научно-Исследовательский Институт Льняной Промышленности, завод Автолиний, Авторемонтный завод (огроменный) – теперь ничего этого нет. Рабочих мест минимум, все уезжают в Москву на заработки. Ты считаешь это развитием? Если да, то твоё выражение

ты настолько одаренный, что абсолютно не пытаешься в принципе рассмотреть ситуацию если и не со всех, то хотя бы с доступных сторон. Ты вбил себе в голову мантру и сам себе и всем вокруг ее транслируешь
больше применимо к тебе, чем ко мне.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.417
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Вопрос
Ан нет, сегодня услышал новость по ящику, что уровень коллективного иммунитета стал стремительно падать (аж на 10% в некоторых случаях). Как так? Или вакцина сплошная "липа", или нас просто дурят, как маленьких детей, и вакцинация предназначена совсем для другого. Вопрос в том, для чего?
Ответ
Но все же если открыть, то можно найти такой абзац:
Ответная реакция
Кто его назначил профессионалом? Ты? Сейчас профессионалов пруд-пруди, не знаешь, кому и верить.
Вывод: нахрена варешку открывать? с блаженными никакого серьезного диалога, только хохмить.

Риторический вопрос: сколько десятилетий прививали массово вакциной от оспы для окончательного результата?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Было утверждение

Видишь выделенное "постоянно"? Это значит иммунитет по умолчанию не постоянен. Это значит антитела после вакцины имеют свой срок, а поддержание их уровня обеспечивается периодической перевакцинацией
На это был задан вопрос

Прививку от оспы отменили в 1990 году, так как болезнь считается побеждённой (причём во всём мире). Против неё не нужно поддерживать иммунитет?
и получен ответ
Риторический вопрос: сколько десятилетий прививали массово вакциной от оспы для окончательного результата?
говорящий, что иммунитет поддерживать не нужно, достигнув устойчивого результата в борьбе с болезнью (прошу заметить, что нигде выше не шла речь о количестве лет проведения вакцинации, а только о возможности не поддерживать иммунитет постоянными прививками). Сами себе противоречите, адепт "графикомании" и слепого доверия властям с пропагандисткой машиной. А может вы один из рупоров этого монстра?
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Ты был уверен, я - знала, а Ельтанас мог толково объяснить. Что это меняет?
Человечеству предложили сдать экзамен на диплом лоха - и оно блестяще выдержалó этот экзамен.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
, я - знала, а Ельтанас мог толково объяснить. Что это меняет?
Это ничего не меняет, но говорит о том, что ещё не всё потеряно благодаря трезво мыслящим людям. У нас в Костроме уже отменили QR-коды в магазинах (недолго глупость сия продержалась), маски уже почти не требуют (раньше на входе контролировали, потом ослабили и осталось на кассе, а теперь и там только для проформы, хотя встречаются "упоротые" магазины), но ещё пропаганда действует, хоть и в ослабленном варианте.


Человечеству предложили сдать экзамен на диплом лоха - и оно блестяще выдержалó этот экзамен.
Мы каждый день в своей жизни сдаём экзамен, это проверка на "вшивость" – сможешь ли ты противостоять превратностям судьбы. Коронавирус лишь очередной этап этой проверки и он показал, что человечество ещё слишком строптиво для абсолютного подчинения, но результаты проверки в целом оптимистичны для проверяющих, им нужно только "дожать". А вот получится это у них или нет, зависит только от нас с вами, ведь " Каждый сам кузнец своего счастья".
 
Сверху Снизу