Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 520
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.123
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.674
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Коронавирус. Что это-благовидный предлог для переустройства нашей жизни?

Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.123
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Evg, не нужно всех мерить по своей мерке. Товарищей @Evg в мире раз, два и объчелся. С остальными что делать? Ликвидировать, чтобы умным не мешали? Они тоже люди, пусть и не такие умные и культурные, тоже жить хотят. Можно плюнуть на них и жить эгоистом, а можно помочь подняться из грязи. Мне кажется, второй вариант предпочтительней для воспитания себя, как полноценной личности.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.444
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Друг Ксардаса, соглашусь с вами, но добавлю... Пока человек сам не захочет, ничего не выйдет. Сколько не поднимай его из грязи, сколько не вкладывай, если он сам не захочет подняться, ничего внятного не ждите. Желание должно быть у каждого. Ты можешь показать как мир прекрасен, ты можешь показать человеку, что может быть, если делать вот так, но пока он не осознает, пока он не захочет измениться, его мир не изменится.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.231
Реакции
2.414
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Друг Ксардаса,
aleksandr-kolchak_166610113_orig_.jpg
@Evg, не нужно всех мерить по своей мерке. Товарищей @Evg в мире раз, два и объчелся. С остальными что делать? Ликвидировать, чтобы умным не мешали? Они тоже люди, пусть и не такие умные и культурные, тоже жить хотят. Можно плюнуть на них и жить эгоистом, а можно помочь подняться из грязи. Мне кажется, второй вариант предпочтительней для воспитания себя, как полноценной личности.
А если серьезно - переворачиваешь. Да так, что неприятно становится. Я лучшего мнения о людях и считаю, что каждый достоин сам быть у руля своего корыта. Честнее быть подхода не может. А в ответ - все вокруг обезьяны, но ты им можешь помочь подучить язык и даже не срать в своем гнезде. Дальше и мысль не хочу продолжать.

Пока человек сам не захочет, ничего не выйдет.
Об этом и речь
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.123
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Don Puh, согласен, если человек не захочет, то ничего не получится. Вот поэтому я считаю, что приоритетной задачей руководства любой страны должно быть пробуждение человеческих качеств в индивидуме, а не животных инстинктов. Главное сделать так, чтобы человек сам захотел стать лучше, увидел радостную перспективу и тогда он горы свернет. Вспомните, что сделала страна за 30 лет после прихода Советской власти и что за 30 лет после ее ухода. Разница будет видна невооруженным взглядом, достаточно проехать по стране (да не обязательно по стране, выехать за город).
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.123
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Evg, каждый человек достоин сам быть у руля. Я с этим не спорю, я говорю о том, что человека сначала нужно научить вождению транспортного средства под названием "жизнь", а потом поздравлять и вручать в руки руль. Вы, наверное, живете в раю, а я живу в провинции, хоть и в областном центре. Каждую весну я наблюдаю кучи мусора, появляющегося из под снега. Как мне доверить человеку руль и думать о нем хорошо, если он, проходя мимо моего дома, бросает пустую бутылку на мой газон, когда по пути его следования через 50 метров мусорный бак?
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Захожу я вчера в "Леруа Мерлен".

Сотрудники ходят в масках, посетили – как придется. Примерно в равной пропорции – в масках и без них. Если обратиться с вопросом к сотрудникам, то они, как прописывает инструкция, отпрыгивают на полтора метра назад и только потом отвечают. Посетители – не шарахаются друг друга.

Походила я с часик по залам, накидала в корзинку необходимое и покатила ее к кассе. Кассирша рекомендует мне надеть маску. Я отвечаю: "Зачем? Я же сейчас выхожу из магазина?". А она мне: "Вас никто на кассе не обслужит, если на Вас не будет маски". Я говорю, что, мол, нету ее у меня, а девушка предлагает ее принести. Я говорю, что у меня, может, руки поломаны или бурсит там какой, и надеть маску я не смогу. Девушка говорит, что поможет ее надеть и убегает. Вскорости возвращается с маской, я наклоняюсь, она надевает мне маску, идет за кассу и обслуживает меня. Я выхожу из магазина и выкидываю маску в мусорное ведро у входа.

Я час ходила по магазину, в котором половина людей была без маски, и это нареканий не вызывало. Однако выйти из магазина – нахватавшись заразы или успешно ее распространив – без мер "защиты" нельзя. В зале сотрудники отпрыгивали от посетителей, как от прокаженных. Однако кассирши запросто чуть ли не обнимают посетителей. Ни одна кассирша - находясь в полутора метрах от меня, отделенная прилавком и пластиковой навесной панелью, - не отпустит мне товар, если на мне не будет надета маска, Однако каждая из них готова обвить руки вокруг моей шеи, прикоснуться к моему лицу и приблизить к нему лицо свое.

Мне одной такие меры защиты от страшного короновируса кажутся странными (если не сказать идиотскими)?

И так ведь во всем…
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.123
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Это еще что! У нас в Гошане (простите, ошибся, в Ашане) выстроили коридоры на входе и выходе, и люди, цепочкой по одному, подходят к охраннику и он инфракрасным термометром проверяет температуру в области запястья. Как в концлагере, не хватало еще код на руку нанести.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.444
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Баал-Зебуб, тебе не кажется, что в России в целом происходит много чего идиотского, если не сказать что всё.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Don Puh, мне кажется. что одной Россией это не ограничивается.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.231
Реакции
2.414
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Баал-Зебуб, тебе не кажется, что в России в целом происходит много чего идиотского, если не сказать что всё.
@Don Puh, мне кажется. что одной Россией это не ограничивается.
;D;D;D
Это же Леруа))) Кусочек запада в России. Зомби компания, где одни тамошние стандарты пытаются натянуть на устоявшиеся здешние. Отсюда эти метаморфозы. Это как насаждать права лгбт на ближнем востоке. У них даже местные среднего уровня боссы приезжие французы. Уровень взаимопонимания зашкаливает.
Россия - это магнит, например.
 
Сверху Снизу