Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.126
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.192
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.396
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Консультации и помощь в проблемах с компьютерами и программами

Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Пускай свяжется с мастером, он будет приезжать на дом и смотреть.
ну вот она и вызывает периодически - 1500 звук включить или еще какая-нибудь мелочь, при пенсии в 10 тыс.
ТимВивер можно ей установить и удалённо всё делать, но что ты будешь делать там, если и сама не в зуб ногой?
Для этого нужно, что бы ей кто-то опять же его поставил. Ей 76 лет и с кажждым годом всё труднее что-то объяснить. А дел там зачастую на минуту. Конечно я компьютер не починю, но то что я спросила выше мне было бы понятно, если бы увидела.
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
106
Лучшие ответы
1
@Лунное Сияние, если честно - сам подрабатываю ремонтом компов, принтеров и всяких планшетов. Цены ставлю весьма демократичные. Например, установка системы + пакета программ на ноутбук, чистка от пыли, замена термоинтерфейсов, а также мелкий ремонт - спаять контакт на разъеме зарядки, приклеить дихлорэтаном отвалившиеся крепления - 500 рублей (правда я на Украине - это 150 грн при пенсиях меньше 1500 грн).
Это было о том, что разные работники есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Это было о том, что разные работники есть.
это было о том что вместо 15% от пенсии беру 10% :) Тыща вместо полутора конечно дешевле но не настолько чтоб.


В таком случае едиснтвенное что сможет спасти это знакомые которые шарят и которых необламывает бесплатно помочь :)
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
106
Лучшие ответы
1
это было о том что вместо 15% от пенсии беру 10% :) Тыща вместо полутора конечно дешевле но не настолько чтоб.
15% за настройку звука и 10% за полное обслуживание и мелкий ремонт ноута. За, скажем, установку звукового драйвера - 50 рублей. 15% и 1%. Логику подключай.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@wpwpwp, о, так я бы тоже мог бы зарабатывать, типа сделать себе пару флешек, с виндой и програмками, в день хотяб парочку компов сделал, считай на хлебмасло есть)
Кстати даже где то корочка об окончании комп. курсов по специальности "специалист компьютерного набора" есть. Где то там, с украинским паспортом:(
 
Последнее редактирование модератором:

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
@wpwpwp, о, так я бы тоже мог бы зарабатывать, типа сделать себе пару флешек, с виндой и програмками, в день хотяб парочку компов сделал, считай на хлебмасло есть)
Кстати даже где то корочка об окончании комп. курсов по специальности "специалист компьютерного набора" есть. Где то там, с украинским паспортом:(
Эта корочка, как корочка автозаправщика и водительские права, понимаешь о чем я?
А вообще достаточно 1 флешки на 16 гб (я туда поместил ХР, 7, 8.1, Hirens, WinPE XP+7, Ubuntu, всякий софт)
Вот только таких умников как правило на 1кв км сотни ;), да и люди сейчас более-менее пошли, большинство сами справляются, или считают, что сами справятся, а уже потом звонят, при чем звонят такие, что винда полностью упала, перебивать нельзя, там всякий софт банковский, а ключиков и тд у человека нету... Ото веселуха начинается :D
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
15% за настройку звука и 10% за полное обслуживание и мелкий ремонт ноута. За, скажем, установку звукового драйвера - 50 рублей. 15% и 1%. Логику подключай.
Логику? Точно? Ну ок, ты едешь на другой конец города поставил там драйвер за 50р, на дорогу потратил час и сто рублей своих, твои действия? -50р уезжаешь восвояси? Или начинаешь рассказывать человеку про то как у него всё плохо и он тебе в итоге 1500 платит за ремонт? Я прекрасно знаю как работают в этой сфере люди и за счёт чего зарабатывают, откуда появляется казус про втыкание шнура за 300р и перепаивание кондёров за 500р. Но это если говорить о тех кто работает чтобы заработать, Есть конечно уникумы работающие в минус(их оставим в покое) или делающие бесплатно для всех своих друзей и друзей друзей, но вторые явно за 50р драйвера не ставят, они их бесплатно ставят.
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
106
Лучшие ответы
1
@Ктулхи, не передёргивай. Я рассказывал про работу в сервисе - когда компьютер приносят на ремонт в офис. Строгие расценки по прайсу (минус скидки). На выезде как вообще работать? И не надо мне рассказывать про чемоданчик и полные карманы флешек. Такие мастера как раз и порождают все разговоры. Ибо это халтура. Чтобы комп ремонтировать нужно его сначала разобрать, почистить, провести комплексную диагностику и последующее лечение. Молчу уже про ремонт принтеров и заправку картриджей. Могу обосновать, зачем нужна основательная диагностика, но не хочу. Если сами в теме - то поймете.
Можно поехать забрать комп на сервис или же поехать к клиенту устанавливать и настраивать работающую технику. Естественно клиент платит за выезд (до сраного кризиса у нас выезд и диагностика были бесплатные, теперь только диагностика), о чем он заранее предупреждается и в 95% случаев сам доставляет свою технику нам. Действительно, "мастеров" сотня на гектар, но качественно обслуживают единицы.
ПыСы ни разу еще не было, чтобы клиент был удивлён ценой ремонта. Сумму и риски (ну при реболле, например) озвучиваю после диагностики и приступаю к ремонту только с утверждения клиента.
ПыПыСы
на дорогу потратил час и сто рублей своих
на своей машине езжу) 15 мин и литр 92-го.
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@wpwpwp, ну то есть в контексте ситуации описаной Сиянием, женщина 76 лет должна комп отцепить и привезти в сервис? Я как то всё в контексте конкретного случая предпочитаю рассматривать и в этом конкретном случае цены "бродячих" мастеров и твои будут на одном уровне, потому что выезд, потому что время и потому что какой то минимум заработать надо.
Стационарный сервис он немного про другое, всё таки. Основной заработок большинства сервисов(если не брать в расчёт мастеров сидящих по своим квартирам) это продажа купленного за копейки и отремонтированного :)

на своей машине езжу) 15 мин и литр 92-го.
сильно зависит от того где ездить :)

На выезде как вообще работать? И не надо мне рассказывать про чемоданчик и полные карманы флешек.
вполне себе нормально, я полтора офиса так обслуживаю, всё своё ношу с собой называется, от интернета до запчастей, 90% проблем решается приходом и втыканием шнура в комп.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу