Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.164
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.309
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Консультации и помощь в проблемах с компьютерами и программами

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
932
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Готический орк, вас не понял.
Ряд проблем в Windows лечатся с помощью удаления записей в реестре.
Простое удаление программы не всегда помогает.
Источник: собственный опыт.
Замучаешься сыр глотать. Даже простое удаление (например,программы Norton Utilities) иогда приводит к такому.. да что там - отключение ряда ненужных служб, например на компе где нет сети, приводит систему в незагружаемое состояние. Здесь надо знать что с чем связано (в службах Виндов дают подсказки, но кто же их таки читает?), делать ПОЛНУЮ (для блондинок каспсом) копию нужных файлов. И да, не хнаранить данные в с:Мои документы. Лучше потратить полдня на разбивку диска на три (система, где не хранится ничего кроме систекмы; рабочий, где хранится все; всякое говно, где хранится на всякий случай раздел 2 ), чем потом искать по флэшкам и дискам отчет. который был в единственном экземпляре в виде С:/мудокументы/документ микрософт ворд (2222).
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
— Здравствуйте, кто в Ютуб последний?
— Я, но за мной еще две женщины и мужчина занимали.. .)
Я за вами буду, а пока побегу за талонами для Урана-235. Там моя очередь уже подходит, а то комнатный реактор заправлять нечем.

И да. У меня на многих сайтах, где в начале адресной строки появляется зеленый замочек, этот замочек стал открытым и желтым. Мне стоит начинать беспокоиться? ;D
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
271
Баллы
286
Лучшие ответы
45
Подскажите мне плз прогу, чтобы я мог редактировать дату создания и дату изменения файла, см скрин:
Безымянный.jpg

Дату съёмки, автора, комментарии и пр. я могу изменять из проводника, а дату создания и дату изменения не могу. Есть вариант изменить системное время, затем редактором открыть файл и сохранить его, тогда дата создания и изменения установятся. Но это очень долго, мне нужно большое количество фоток редактировать.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
271
Баллы
286
Лучшие ответы
45
"Сохранить как" работает, но это всё не то . Речь идёт о картинках. Я картинки юзаю с помощью фотошопа. Например сделал я фото 01.04.2010, тогда в строке "дата съёмки" появляется 01.04.2010. Если же редактировать фото редактором и сохранить, то появятся строки "дата создания" и "дата изменения" с датой. Если я сегодня редактирую (фотошоплю :) ) фото и сохраняю файл, то соответственно запишется дата 29.04.2015. А чтобы мне записать другие даты, то я должен каждый раз изменять системное время, что неудобно. То есть задача такая: у меня сейчас 300 картинок и у всех них поменять дату. У каждой картинки должна быть разная дата.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Ну ты скрипт на сохранение сделай в фш. Останется только открывать по нескольку картинок и жать на одну кнопку. Открыл 50 за раз, 50 раз на мышку тыкнул, и так все прогонишь. Времени уйдет полчаса максимум.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Ребятки, подскажите какие нибудь общие действия по улучшению работоспособности эксплорера и интернет эксплорера, пожалуйста.
Компом 2 месяца не пользовался, только брат кучу всякой хрени понаустанавливал и игрался в мое отсутствие, типа стима, ориджина, какие то игрушки, фильмы... Я все это поудалял, доктором вебом комп проверил, сиклинером почистил - но все равно пока все плохо, такое ощущение что памяти ему не хватает оперативной, вкладки то и дело зависают, копирование файлов целая проблема...
Просто неудобно работать.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Arminius, ну, эксплорером пользуются все, он же проводник, а осла юзаю как придаток к халявной винде)
Спасибо, попробую дефрагментировать все разделы, может ещё какие то предложения будут?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу