Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.428
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.973
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.816
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Консоли

Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Лол. Ты, Солнце, сначала купи себе консоль, а потом говори. Начитается какого-то бреда пэкабродов и верит.
Единственная игра, которая предложила(именно ПРЕДЛОЖИЛА) установить некоторые файлы - была ГранТуризмо5. Предложила для более быстрой загрузки трасс и машин.
Патчи, если они есть для игры - предлагают скачать при подключенном инете, ты можешь отказаться. Можешь согласится и за одно нажатие кнопки он и скачает и тут же установит. Ну да, патчи. Что тут вообще такого - они везде есть.
Конкретно у меня из более двадцати игр иногда фризил скай и то до патча. Сейчас спокойно играю. Мне норм.
И вот так купив за 2к диск и садясь в кресло чтобы поиграть с друзьями - можно запросто получить облом в виде тормознутой игры, патч к которой вам придется ждать недели две, чтобы поиграть нормально.
Я понимаю, что нынче модно говорить и не приводить факты, но я всё же рискну попросить их привести. О какой игре идет речь?

Вообще, всё это не правда. Я давно играю за консолями и недавно купил себе. Всё очень круто и удобно. Соглашусь лишь с тем, что графон в скае, например, на ноуте у меня был лучше, чем на пс3. Но лично меня это не парит, мне главное удобство. Сейчас я уже и представить не могу, чтобы я в будущем сидел за десктопом и томительно жал на мыш и клаву, одновременно дивясь графину. Это сравнимо с телевизором. У меня долгое время стояла трубка лучевая от панасоник и я думал "а чо всё ок же". Потом купил лэд и, блин, хрена два я теперь пересяду на трубку, ибо она нифига не комфортная в сравнении. Точно также и пэка с консолью.
Игры я стал проходить более вдумчиво и досконально. Не знаю, с чем это связано. наверное с тем, что я могу валятся на диване, в расслабоне, под рукой ноут с инетом и джойстик.

Да, касаемо Блэка - он когда играет, то одновременно записывает ВИДЕО, если ты не в курсе. Теперь в курсе.
А косячных оптимизаций там ой как много.
Примеры игор с косячной оптимизацией.

Да, кстати. Да будет вам известно, что лагающих игор на консолях очень мало. Их почти нет, разработчики за этим следят. В играх от студии Сони - вы вообще их не увидите. Остальным сони помогает. Вот недавно у бетезды были косяки с аддоном для ская - сони выслала им своих специалистов. Никто не выпустит лагающую игру, это вам не пэка.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Я давно играю за консолями
Теперь уже давно. Ну да, великими гуру нынче за месяц становятся. :D
сони выслала им своих специалистов.
И вы получили 720р, low-res, no AА. :D
Никто не выпустит лагающую игру, это вам не пэка.
На PC тоже ничего не лагает, если не выкручивать Ultra. :wave:
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
@Wiedzmin, а нафиг мне комп, если не выкручивать на ультра? И играл то я давно на консолях. У моего друга тоже пс3. Это себе я купил в августе.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
а нафиг мне комп, если не выкручивать на ультра?
Соглашусь лишь с тем, что графон в скае, например, на ноуте у меня был лучше, чем на пс3. Но лично меня это не парит, мне главное удобство.
Ты уж определись, что для тебя главное.))
И да, купи хорошее зелезо и забудь про ползунки в настройках. :)
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
@Wiedzmin, я уже написал и ты даже процитировал, что для меня главное. Я говорю о гипотетической ситуации, в стиле "если бы у меня был КОМП!". Прикинь.
Да и комп, теперь уже ноут - нужен только для онлайн игрулек, типа ВОВ, диабло, ск2...
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
В общем PC не для тебя. Ты нам это доказал. :)
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
В общем PC не для тебя. Ты нам это доказал. :)
Меня удручает только то, что я не могу задротить в ВОВ с пс3. Мб это и к лучшему. Думаю, что в будущем, если не на этом поколении, то на следующем - точно будут мморпг. Как я понял близзы уже осваивают этот рынок.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Начитается какого-то бреда пэкабродов и верит.
я не читаю, а своими глазами смотрю видео
и если ты не в курсе, то карта захвата с телека не дает никаких фризов, в отличие от записи фрапсом на компе например.
практически все консольные игры, что есть у Блэка в обзорах, и не только у Блэка - лажают. какие-то меньше, какие-то больше. Сайлинт Хилл новый за пример возьми. Его плющит как третью Готику. Никакая запись видео не сможет вызвать исчезание текстур в полу или стене.
И про Сони тоже - Демон Соулс, сделанная под надзором Сони, также фризит и у нее падает фпс в определенных местах. Потому что оптимизацией заниматься умеют далеко не все разработчики, и совершенно не важно, ПК там или ПС3, 600 рублей коробка или 2500... На ПК есть какие нибудь Биовары которые делают что нибудь типа Масс Эффект и оно проходится без глюков и не имеет в себе багов, а есть например Пираньи (в топку их), есть например Бетезда, игры от которых полны поломанных недоделанных скриптов типа Скайрима. Где без патчей много чего запорется.
Как видишь, никакой существенной разницей между ПК и консолями нет - проблемы остаются те же, ибо от неумения разрабов оптимизировать движок никто не застрахован. Только платишь больше. Да, мэйби, мэйби на консолях немножечко больше стабильных игрушек. Но и на ПК есть примеры игр которые проходятся хорошо без требования патчей.

А еще есть такой момент, как прошивка, и если у тебя игра не залагала, то это не значит, что на других десяти приставках у десяти человек она не фризит. Думаю мне не надо объяснять столь очевидные вещи. Да да, ну надо же, консоли тоже имеют такие проблемы, когда у одного что-то работает, а у другого не работает. Наверно для тебя открытие?

Для меня интерес в консоли в том, что там игр больше, и там много интересных жанров, в отличие от ПК, где все умерло кроме шутеров и рпг. Какие нибудь аркады, бегалки, хорроры, в общем есть из чего выбрать, + там есть игры с аниме графикой которые я очень хочу и которых на ПК нет вообще. Ну и еще там много совместных игр, что мне тоже нравится, в отличие от ПК где игры всегда будут держать вас в грустном одиночестве в квартире (про сетевой режим мне не надо, ибо от одиночества в квартире это как-то не избавляет хД). На ПК с друзьями или подругами поиграть не во что, поэтому даже сейчас я скорее достаю с полки запыленную Денди и мы со смехом порубимся в какие нибудь танчики, а что делать, на ПК кроме СТрит Файтера на двоих игр нет, увы. в ПК игры можно играть только поочереди, и это не доставляет эмоций. на то она, черт возьми, и персоналка - забудьте про друзей и совместные игры с ними, сидите один (одна) мордой в экран. обвешайтесь наушниками и вещайте в пустоту. тьфу блин.

я скорее всего куплю себе соньку когда достаточно подзаработаю. может быть через год, может через полгода. меня всегда останавливала не цена игр, а то, что у многих может не быть перевода, банальных сабов на рус языке, или какие то траблы с самой игрой в России, плохие коннекты из России, и все такое, только эти причины и не позволяют взять консоль. те же игры с аниме-графикой, которые я так хочу, наверно вообще на рус не переводятся.. а штуки типа Дед Спйса или Масс Эффекта или Скайрима мне на консоли нафиг не нужны =) Но перевод, перевод... я не хочу иметь у себя вторую Денди за 15 000р, в играх которой о сюжете придется догадываться только по картинкам, сидеть с ручным словарем и играть так, узнавая все методом тыка в стены и предметы. Демон Соулс идет на инглише, и там сюжет подается только в диалогах, которые хрен поймешь, и описание действие и предметов на инглише, где все блин тыкаешь чтобы догадаться как нибудь а что здесь делать, и т д... Ладно нпц стоят для пары фраз, а как играть например в Бэтмена, где диалоги в игре не прекращаются ни на минуту? Где весь интерес как раз построен на них. И если у подобной игры нет субтитров, то смысл в ней?? Вот поэтому у меня сомнения на счет консоли. Если бы не проблемы перевода - купила бы соньку еще несколько лет назад...

В этом плане преимущество ПК полностью неоспоримое. Да, выбор игрушек скуден, порой очень однообразен, сейчас игры как одна на другую похожи, но они все, исключительно все - имеют русский перевод. текста ли, звука ли. старые ли, новые ли, бюджетные или дешевые, хоть от американцев, хоть от немцев, хоть от поляков и даже чилийцев - они имеют перевод. официальный, неофициальный, хоть какой. И я не уверена, что на консолях всё так радужно. Я просматривала диски на Озоне, многие игры даже сейчас в 2012 году не имеют никакого языка, кроме чистого инглиша. Я хочу новый Сайлент Хилл, но я НЕ хочу играть в него на инглише потому что я там ничерта не пойму и потеряю все эмоции от игры. Вот поэтому я боюсь покупать консоль. Что Хбокс, что ПС3. Мне пофиг на графику, или какие-то возникающие иногда фризы, я знаю что на консолях выбор больше и игры там лучше. Но перевод, перевод является существенной помехой ...

И да, купи хорошее зелезо и забудь про ползунки в настройках
это как посмотреть. мне пришлось отдать более 40 тысяч, чтобы забыть про ползунки в настройках. чтоб игры летали. Но даже здесь мне сказали что через жалкие 2 года такой комп уже не актуален. еще 40к отдавать? В то время как за 15к штучка может простоять 5-6 лет, или сколько там с момента выхода ПС3 прошло, и еще пару лет она повисит.
диски на консоль стоят дорого, но блин, затраты на ежегодный апгрейд компа в десять раз превзойдут траты на диски, а ведь чтобы "забыть про ползунки", так и придется постоянно что-то докупать в этот стальной гроб. Поэтому все кто считают что мол консоль - дорогое удовольствие, нет ребятки, это компьютер - дорогое удовольствие. особенно если вы игроман(ка), и от компьютера вам нужно именно качество в играх, а не работа с документами и программами =)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
В общем PC не для тебя. Ты нам это доказал.
спояй себе ПК на основе калькулятора мк-152 и наассемблируй на него свою ось и сиди на нём.
Чес слово надоели уже эти намёки, что все вокруг хомяки, кто что хочет, тот на том и играет.

И вы получили 720р, low-res, no AА.
поработаю кэпом, сейчас вообще нет игр AA, причём чтоб она была ещё и в том жанре куда её разработчик заявил - это вообще нонсенс. И это как мне видится вообще от платформы не зависит.
 
Сверху Снизу