Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.438
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.973
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.816
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Консоли

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Но даже здесь мне сказали что через жалкие 2 года такой комп уже не актуален.
Что неактуально? Купившие i5-2500 до сих пор горя не знают. И им для игр его хватит еще года на 2, как минимум. А про твой cpu и вовсе говорить нечего. Видуха... Ну заменишь через годик-другой видуху, если начнет не хватать. Хотя для чего там может не хватать? Не включайте всякую гадость вроде DOF-а и будет все хорошо. Anyway, с консольными 720р, low-res, no AA даже старая 8800 GTX справится.
Чес слово надоели уже эти намёки, что все вокруг хомяки, кто что хочет, тот на том и играет.
Вообще-то, товарисчь чупальце, намек там был на другое. Хомяк как бы всеядное существо, что дают, то и хавает. Здесь немного не об этом было.
поработаю кэпом, сейчас вообще нет игр AA
Имелась ввиду графика, тобиш anti-aliasing. :)
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Я с вас поражаюсь. Я никогда особыми изысками по технической грамотности не отличался, но у меня:

1. Старый компьютер с FX5200 и одноядерным Целероном (даже не Пентиумом) продержался 10 лет с нагрузкой почти 20 часов в сутки ежедневно, за всё это время я лишь раз термопасту заменил, вычистил его и смазал кулеры, а затем продал знакомому за символическую сумму. Он уже два года у него стоит и работает, причём вполне живенько.
2. Самые сырые игры без патчей не лагали, я вообще за все 12 лет, в течение которых знаком с компьютером и играми, словил ну буквально с десяток багов, не считая каких-то ошибок в рэгдоллах или текстурах.
3. Мой компьютер уже по нынешним меркам далеко не топ, учитывая всего лишь двухъядерный (!) процессор Core2Duo и уже не самую мощную видеокарту GTS250, но даже Скурим с кучей визуальных наворотов, который ломает топовые, а особенно 460 модели полностью, не тормознул ни разу. Пример - зашёл в город (куча неписей-жителей + мод на повышение их количества), поставил на несколько минут постоять, камера начала вертеться вокруг героя. Плавненько, красиво, вокруг неписи шастают. И хоть бы фриз попался.

Люди! Я не верю во все эти "эффекты присутствия", когда рядом с человеком, который шарит в электронике, всё вокруг автоматически работает, и вряд ли на мне висит аура полнейшей технологической исправности. Да, у меня есть иногда проблемы с ПО, я не могу в чём-то быстро разобраться с пол-пинка. Но с техникой у меня никогда проблем не было. Яркий пример - самый простейший процесс, прошивка планшета. Я посидел над талмудом минут 15, после чего полностью снёс старый Андроид, обновил загрузчик, поставил 4.0.4 с новым кернелем и всё заработало сразу же. При этом официально планшет (Samsung Galaxy Tab 7' P1000) ICS вообще не поддерживает, и у многих были проблемы с перешивкой - то не подходило, это не подходило, и всё такое. А мой товарищ, живущий на параллельной улице, перешивал свой планшет (читая и исполняя всё по пунктам инструкции) и угробил лоадер. В итоге завершать его начинания пришлось мне. Успешно, кстати.

Объясните, как вы это делаете? Как у вас всё время что-то лагает? Как получается так, что на топ игровых конфигурациях тормозит то, что никак не хочет тормозить на вполне бюджете? Мой мозг честно отказывается это понимать. ???
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Сайлент Хилл? Какой новый СХ? Я не слышал чтобы новый выходил.
Демон Соул глючит? Не надо ля-ля, у него вообще на пс 60фпс, в то время как у других игр 30фпс.
Факты мне сюда давай. Говном все могут кидаться.

А именно - примеру косячных оптимизаций, коих как ты пишешь МНОГО.
И вот так купив за 2к диск и садясь в кресло чтобы поиграть с друзьями - можно запросто получить облом в виде тормознутой игры, патч к которой вам придется ждать недели две, чтобы поиграть нормально.
И вот про эту игру расскажи.

Если не можешь ответить на конкретно поставленные вопросы, то лучше не пиши вовсе. Молчание - золото.
--- Добавлено: ---

И да, ты походу не знаешь, что такое прошивка. ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Огюста

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
654
Реакции
96
Баллы
91
Лучшие ответы
9
Объясните, как вы это делаете? Как у вас всё время что-то лагает? Как получается так, что на топ игровых конфигурациях тормозит то, что никак не хочет тормозить на вполне бюджете? Мой мозг честно отказывается это понимать.
Я могу объяснить. Железо же само по себе не работает, нужно программное обеспечение. И драйвера те же пресловутые -- это даже не половина беды. Есть библиотеки visual c++, есть net framework и куча прочего ПО, которое напрямую влияет на отработку всего, что движется, особенно в играх. Вот если, например, у тебя стоит среда для программирования на c++, то это автоматом даёт тебе прирост производительности, Если игра написана на том же c++, потому что поставленные отдельно библиотеки (их там куча, самые разные, в нескольких годах по паре версий) visual c++ могут конфликтовать как друг с другом, так и с ещё кучей всего. И если ставить не правильно, не удалять старые, ставить какие-нить суровые левые проги с улучшением графики для какой-нить игрушки -- вот отсюда и растут уши всяких суровых лагов. Продолжаться эти уши могут из за, например, разбросанности их по физическому носителю информации, когда процессору приходится бегать туда-сюда за той или иной функцией. Примерно так :)

Ах. Ещё, конечно, система влияет, и дело даже не в том, семёрка это, ХП или ещё что-нить. Если это пиратская сборка непонятного и первого попавшегося чела в инете -- это одна производительность. Если лицензионная или хорошая (как правило, не слишком избыточная) сборка -- то это совсем другое дело.

У меня, кстати, совершенно зеркальная твоей ситуация. Разница только в видеокарте, у меня geforce 9800gt. Так что я тебя всецело понимаю :D
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
То есть когда на компе штук 20 с++ и фреймворк установлено, то все ок?
 

Вложения

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Но даже здесь мне сказали что через жалкие 2 года такой комп уже не актуален.
Актуален-не актуален, а игровые технологии за эти два года вряд ли рванут вперед с такой скоростью, что через два года тебе полностью придется менять компьютер. Конечно, железо стареет. Начинает прям в тот момент, как ты его увидел и захотел. Но таки вряд ли тебе что то придется делать со своим компом, если через два года не появятся в свободной продаже голографические 5дэ системы и прочая лабуда, с которой можно будет сидя в квартире с одного компа на раз ломать сервера пентагона.

спояй себе ПК на основе калькулятора мк-152 и наассемблируй на него свою ось и сиди на нём.
О_о Эм. Это все мало похоже на калькулятор. Или ты предлагаешь ему беспилотник перепрограммировать и припаять к нему арбалет с программой автоматической стрельбы по движущимся мишеням? Нет, я не отрицаю что я дурак. И только после отправки поста понял в чем... :fp:
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
Да что мне новость читать? ты вопроса не понял? Почему ты обзываешь годную игру - левой? При чем тут лучшие игры для пс3 и далее по списку?
Подумай, ага. :)
Это же и в отношении всего остального.
Лучше ты подумай. Я тебе об одном, а ты в ответ вообще другое.

И не надо относится плохо к консолям. За ними будущее. Даже жиробас это понял.
Гейб Ньюэлл: Valve выпустит свою собственную PC-консоль
Наверняка третий халф будет экзом для этой штуковины. ;D
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
И не надо относится плохо к консолям. За ними будущее.
О боже, нет, ты точно не читаешь. При чем тут вообще мое отношения к консолям? Это здесь не затрагивалось совершенно.
И будущее за облаком. :wave:
Наверняка третий халф будет экзом для этой штуковины.
Это все равно PC. :)

UPD:
И если у Гейба это дело выгорит, то PCшники очень не хилый профит получат.
 
Автор
Автор
Katalina

Katalina

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
933
Реакции
25
Баллы
170
Лучшие ответы
0
@Wiedzmin, каким образом? Это будет консоль, а не пэка.
Единственное, что мне не нравится в этой тенденции, что все кому не лень начнут делать свои консоли и основные бренды, будут идти как экзы. Таким образом, чтобы поиграть во все новинки - придется иметь сразу несколько консолей, а это уже бред.
--- Добавлено: ---

Да и, кстати, пэкашники и так нехилый профит получают со стима.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Это будет консоль, а не пэка.
Это будут уже собранные PC с наклейкой Valve. Возможно будет привязка к Бубунте. Касательно апгрейда пока непонятно, но вроде он будет.
 
Сверху Снизу