Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 507
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.558
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.668
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Конкурс скриншотов "Природа и человек"

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#21
1. работа 8
2. работа 2
3. работа 16
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#22
Хоть аргументация и не обязательная, я это всё же сделаю, но сразу говорю, что мои слова не претендуют на истину, поэтому без обид, дорогие конкурсанты. Я дно донное в этом конкурсе, так что не разбираюсь в скринах, на обращайте внимание)))

Начну с внеконкурсных:
Первая работа честно говоря мне мало понятная.
Вторая работа хороша. Жаль, внеконкурсная.

Основные работы:
2. Интересная задумка, сделано хорошо. Есть потенциал, у автора.
3. Красивая работа, тему раскрывает вполне.
4. Второй скрин лучше первого. Скрины лучше делать связанные между собой, или только один. В целом норм.
5. Ещё одна красивая работа. Годно, мне понравилось.
6. Ну, вроде бы и есть что-то, но вот ночь портит всё. Можно лучше. А так было бы норм. Плюс элементы интерфейса лучше убирать.
7. Замечательно. Уже третий кандидат для меня на голосование.
8. Отличная работа, автор молодец.
9. Задумка норм, но хромает. Слегка темновато. Природы мало, что обусловлено описанием, но должно быть скрином. Можно лучше.
10. Хорошая работа. Волк прям в тему.
11. Забавно))
12. Тоже скрины не связаны между собой, но здесь это более выбивается. Можно лучше.
13. Хорошая идея, и задумка. Прикольно).
14. Без лишних слов. Атмосферно.
15. Неплохо. Задумка интересная.
16. Отличная работа, такого я точно не ожидал. Круто!)

Больше всего понравились шесть работ, но выбрать нужно три:
1. Работа 7: Я в целом нуб в скринодельном деле, и такое точно бы не сделал. Уметь не только так взаимодействовать с игрой, но и хорошо подобрать ракурс и раскрыть тему, это очень круто.
2. Работа 5: Отличное раскрытие темы. Есть люди и природа, плюс питомец. Видно, что природа взяла верх, но люди ещё держатся.
3. Работа 3: Гармонично, красиво, душевно.

Отмечу ещё раз работы: 8, 10, и 16. Была бы возможность ставить нескольких на второе и третье место, обязательно сделал бы это. Работы отличные, желаю удачи в следующем году, или быть может в этом, но по другой игре и другой теме (ничего правда не обещаю).

Немного угадайки:
3. Адепт
4. Друг Ксардаса или kzot
5. Чуба (Чувак)
7. НастасьСанна или Найа
8. Если Фаер, то забавное совпадение будет, потому что прошлая его работа тоже была н8))
 

BAGIRA

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#23
1 место работа № 11 - улыбнуло, а есть ли бананы в Хоринисе?
2---------------- № 7 - действительно гармония.
3-----------------№ 14 - просто понравилось.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.213
Реакции
1.750
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#24
Однако, здравствуйте!
Конкурс завезли, значится. Рад, рад. Что приехал в Ленинград, как говорится. Хотя и Нур-Султан неплохой город. Алга, Казахстан!, как говорится. Ну что, жигиттер? Честно сказать, начальные посты конкурса не вызывали завышенных ожиданий, тема мне показалась, не самой удачной, но где-то внутри присутсвовал тихий голос, что подожди работы, уже же бывало, когда ты не видел особого простора для раскрытия темы, для оригинальности работ, а как появлялись работы, так удивлялся. Что же, товарищи, приятно "удивлён" я и теперь, радует и количество работ, и, я уже мельком пробежался, многие весьма приятны и интересны:hugging:
Приступим-с.

Работа №2
Загнали охотника, агрессора, так сказать. Кто к нам с мечом, так сказать. Пытался спастись, да не тут то было!

Работа №3
Красивая работа.

Работа №4
Не очень понимаю задумку. Некто в красной шапке, с посохом и щитом, так сказать, навис над Болотным лагерем, а затем... пустота... Видно, красная шапка в Готике - это отличительная черта отдела по борьбе с наркотиками. Тут полностью поддерживаю, наркотики - зло, пропаганда их - зло, Дудь - нехороший человек ака редиска.

Работа №5
Вижу двор Онара, тётю в кожанном доспехе, вора из Нового лагеря, пёселя, скелет, и всё это у костра. Нипанимаю, извините. Но это совсем не значит, что работа мне не понравилась.

Работа №6
Темно. Не так мне представляется единство, но, собственно, что я хотел? Уж поди изобрази это единство. Тема, как по мне, заезжанная, но что-то в этой работе есть, не могу перевести в слова, что-то такое, что темнота даже кстати.

Работа №7
Приторно. Простите меня, пожалуйста. И первый скрин к тому же ещё и пошлый :-[ в том смысле, что срамной.
Ничего личного, я тут ничего не занижаю, это явно претендент на победу, а я тут, понимаешь, лезу со своей ложкой дёгтя. Не знаю кто автор, оно мне и не надо, просто пишу свои мысли по работе.
Работа, понятное дело, отличная. Но приторно.

Работа №8
Понравилась. Красиво. Хочется сказать, что претендент, но вот стал думать... Красиво причастностью к балладе, качественная, лаконичная её передача, а много ли здесь природы? Когда буду выносить вердикт, ещё отдельно пробегусь по всем на предмет соотвествия теме. Работа очень понравилась.

Работа №9
Вообще не понимаю. Да простит меня автор. Ещё и называется "Дары". Думается мне, не спроста, но я не понимаю.

Работа №10
Почему-то мне неприятна эта работа. Это что-то личное. Но и голос ведь мой. Объективно понятно, что работа, как работа. А мне почему-то неприятна :shrugging: Автор, прости.

Работа №11
Едят ли мракорисы бананы? Не едят. Глупость какая-то. Мракорис-олигофрен на скрине. Это неуважение к величественному зверю!

Работа №12
Понравилась. Понял как: "Как человеку не нравится вторжение, так и ползуну". Претендент.

Работа №13
Мило. Да простит меня автор за скудность комментария.

Работа №14
Вау! Очень понравилась. Всё в этой работе прекрасно.

Работа №15
С идеей. Хорошая работа. Но, опять же, это что-то личное, мне не нравится и всё тут.

Работа №16
И выбивающаяся работа, и оригинальная, и интересная, и цельная. Мне не нравится.

Внеконкурсные:
Работа №1
Ок. Да простит меня ещё один автор за скудность комментария. Приятная, хорошая работа.

Работа без номера
Очень понравилась. Люблю зиму. Смешная. Этот замах на втором скрине прям добавляет энергии, так сказать, удали молодецкой. Очень жаль, что во внеконкурсных, я бы дал этой работе второе место, так как на первое я уже точно знаю, какую поставлю.

Итак, идём на второй круг.
С первым местом я уже определился.
О втором сказал.
Смотрим ещё раз:
Работа №3 приятная. И завершает, и, в то же время, несколько портит её косячок. Эх, не знаю.
Работа №8. Коробит на предмет соотвествия теме.
Работа №12 нравится.
Работа №15 заслуживает внимания.
Сложна.
№3 давайте всё таки уберём. Слишком коротко и косячок.
№8 очень мне нравится.
Давайте, да, наверное, №12 и №15.

Итого:
1 место - Работа №14
2 место - Работа №12
3 место - Работа №15

Спасибо, @Phoenix_NewDragon, за очередной конкурс, за праздник. Он как лучик света, что пробивается сквозь весь этот мрак и содомию, что здесь последнее время царят. Рад, что ты не бросаешь это хорошее дело, рад, что могу принять участие в голосовании на привычном месте, и многие, я смотрю, здесь тоже голосуют, этому тоже удивлён. Спасибо всем авторам, что не поленились, приняли участие, всем обнимашки :hugging::hugging::hugging:
 

Bruh_14

Новичок
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#25
Круть ребят офигеть не знал что так можно в игре делать! Научите меня!? :'( Вы ещё раз проведете его, хочу потом тоже поучавствовать!))
1.7 - большие у нее бедоны, но голосую не за это круто сделано! :-[
2.5 - балдёжный скрин, краосочно :flower:
3.8 - хз что за маннелиг, но круто сделали, тролль типа спас рыцаря))
Еще понравились 3,10,14, а 4,6,9 фигня какаято, без обид)
 
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#26
Завершился подсчет голосов на конкурс скриншотов "Природа и человек". Гонка была интересна, до конца не было ясно, кто какое место занимает, и в результате мы приняли решение, что это должно вознаградиться.

Итак!

1 место.
Работа №7 (♫ ♫ ♫ В гармонии с природой ♫ ♫ ♫). Автор - 4YBAK, решивший закосить под дефачку. Помогло. 83 балла.

2 место.
Работа №14. Автор - Historian, 56 баллов. Неожиданно, правда?
Работа №2 (Добывая шкуры, сбереги свою…) Автор - Naja, 55 баллов. Я болел за неё.

3 место.
Работа №8 (Спасение Маннелига). Автор - Fire Dragon, 44 балла.
Работа №10 (Отшельник с севера). Автор - Хроманин, 43 балла.
Работа №16 (Миртанский Маугли). Автор - Архол, 41 балл.

Конечно, всем интересно знать, кто авторы других работ:

Работа №1 (внеконкурс) - Pandalf
Работа №3 - Adept
Работа №4 - Друг Ксардаса
Работа №5 - Кысик
Работа №6 - Asphalandor
Работа №9 - Radevor
Работа №11 - Елена Коржан
Работа №12 - Бутко Иван
Работа №13 - Дикарь
Работа №15 - Тлакочкалькатль
Работа 17 (внеконкурсная работа 1, которую все хотели видеть в конкурсе) - Ingvers

Поздравляю победителей и благодарю всех за участие и голосование.
 
Последнее редактирование:

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#27
Ну Чуба, ну.... Поздравляю! Работа действительно годная. Всех призёров также поздравляю с занятыми местами, а Фениксу и Фаеру как всегда спасибо за проведения конкурса скринов, круто, ребят, молодцы! :beer:

С нетерпением жду лит.кона ;)
 

4YBAK

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1
Реакции
4
Баллы
3
Лучшие ответы
0
#28
Благодарю за организацию сего конкурса, всех участников за их работы, а так же поздравляю всех победителей, коих в этом году так много!))
Это была очень интересная тема, подход к которой очень непросто подыскать, простор для размышлений довольно большой, но решил пойти по пути наибольшего сопротивления - простота картинки, но сложность реализации, где-то 5 часов чистого времени потратил на неё!)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.213
Реакции
1.750
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#29

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#30
Сверху Снизу