Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 497
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.663
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Скриншоты Конкурс скриншотов "Игры богов" (межфорумный)

Nora2

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
46
Реакции
116
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#41

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.213
Реакции
1.749
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#42
Но О чудо! тут появляешься ты Расcказчик.
Хе-хе-хе. Ну, значит, половина моя. :money_mouth::money_mouth::money_mouth: Жена Игоря, кем бы вы ни были, простите, конечно, но мне нужнее.

Серьёзно, это была не-жданка.. Ты же вроде от голосовался. Скучно что ли стало?
Та мне и было. Конкурс, думаешь, для чего сделан? Чтоб сраться по поводу баллов и обвинять во всём организаторов. Где моя порция срача? Вот. Или ты думаешь у меня тут веселуха и очередь из 50-ти человек на то что бы меня сказочкой порадовать? Ошибаешься. Так что ты буквально десантник получаешься, никто кроме тебя.

Что в правилах конкретно кажется несправедливым и как это можно исправить?
Правила отстой. Взять даже, например:
rules.jpg

...чтение. Я считаю, бег и чтение - это ключи к жизни. Но всё что угодно, и даже чтение тому не исключение, не должно быть обязаловкой. Всё должно быть согласно душевного порыва и, конечно, по обоюдному желанию, иначе зачем жить вообще.

Если пойти по предложеным Василием пунктам:
1. Справедливые правила. В топку. Правила не нужны, нужен здравый смысл и окончательное решение в любом вопросе за организаторами.
2. Продвижение. Что имеется ввиду? Вряд ли кто-то из Готического сообщества не знает про конкурс, а людям со стороны он вряд ли будет интересен и даже вряд ли будет понятно происходящее в работах.
3. Подсчёт. Подсчёт должен быть открытым. Это:
Цифры такие - 89 баллов за работу 12 в общей сумме и 39-49 баллов без сомнительных голосов. Из-за того, что не ясно, какие из голосов были добыты неспортивным поведением, точные баллы посчитать невозможно.
хороший пример.
4. Реакция на форсмажоры. Тоже непонятно, что имеется ввиду. В чём форсмажор?

Но что именно все-таки не понравилось?
Можно снова по пунктам пройтись.
1. Объявление темы. Может получиться так, что тема не понравится, из-за этого могут быть недовосльства. С другой стороны, попробуй сделать так, чтобы она прям всем понравилась. Вводить предварительное обсуждение темы, голосование за несколько вариантов? Это 100% свалится в лютейший срач. Жестко. Один раз. Объявили тему. И всё. Другой нет.
2. Сроки. Здесь вроде нет недовольных, организаторы всегда идут на встречу, продлевают, всё в разумных пределах.
3. Работы. Принимать ли работы по типу №8 и №11? Я за. Они добавляют неформальности, лёгкости. Говорят о том, что это не какие-то там олимпийские игры в стиле "сдохни или умри", а приятный, местечковый конкурс, где все свои.
4. Голосование. 100% должно комментироваться, обсуждаться и голосоваться всей толпой. Другое дело, как относиться к голосам от пользователей, зарегистрировавшихся вчера. Тут вопрос к людям, которые это делают. Зачем? Тем более, если вы участник. Зачем срывать конкурс? Может быть стоит для таких голосов сделать обязательную аргументацию и оставить за организаторами право решать является ли эта аргументация троллингом или нет, или вообще является ли она достаточной, открытой, логичной.
5. Подсчёт. Открытый. По форме:
1-ое место: Работа №n (70 сильный голосов, 50 средних, 30 малых, что в пересчете на балы: 70*5+50*3+30) (все вычисления условны)
2-ое место: Работа №x (80 сильных, 40 средних, 55 малых) и т. д.
6. Реакция на что-то. Просто убирать то, что не годится.
Сомнительный голос? Оповестить: голоса Маши, Пети и Коли не учитываются.
Накрутка? Оповестить: Участник Петя сходит с дистанции, причина: накрутка.
И оставить за участником право открыть тему для оспаривания, без реакции на эту тему администрации ресурса. В ней уже, в случае чего, сложится мнение большиства, всех причастных, участвующих, голосующих. Если большинство будет не согласно с исключением, то работа возвращается на дистанцию.

И всё. Ни одного повода для срача. Останется только сказки рассказывать.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.575
Реакции
550
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#43
Вы мне только одно скажите: а выигрыш у конкурса какой?
А то что то раздухарились вижу, а то что то о голосовании, накрутках, и даже денежных спорах...было бы из-за чего спорить, наверное выигрыш - автомобиль?
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.213
Реакции
1.749
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#44
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#45
Записал. Важное уточнение для зрителей, а то обычно мы с Файром считаем каждый отдельно голоса и потом сравниваем таблицы.
Сомнительный голос? Оповестить: голоса Маши, Пети и Коли не учитываются.
С открытым подсчетом - да, видимо только так.
Если большинство будет не согласно с исключением, то работа возвращается на дистанцию.
Нет, ведь не большинство организовало конкурс, а мы с Файром)
100% должно комментироваться, обсуждаться и голосоваться всей толпой
Голосование на конкурсе скринов будет меняться.

выигрыш у конкурса какой
Небольшой для работающего человека.
 

Nora2

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
46
Реакции
116
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#46
Хочу выразить благодарность всем организаторам, участникам и голосующим принявшим участие в этом замечательном конкурсе. Отдельно хочу поблагодарить человека, разрешившего это небольшое недоразумение между мной и организаторами. Рассказчик, спасибо. Ты уж прости меня за мою манеру писать. Знаю, ты тоже любишь пошутить. Ну а если серьёзно. Ты доказал, что Полезны не только твои советы, нет, ты доказал, что даже твоё присутствие может разрешить любую проблему! Прости, деньги я уже потратил. Судя по треку моя посылка уже на каком-то складе в Гуанчжоу. Да и вообще, ты возможно мне жизнь спас. Я не богатый – но очень жадный. Если б я профукал 600$ я б наверно удавился бы или б меня удар хватил.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.575
Реакции
550
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#47
Вот гляжу я на женские аватары и...оказывается мужик..и не впервой ведь.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.116
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#48

Nora2

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
46
Реакции
116
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#49
Сверху Снизу