Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.255
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.918
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.460
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.193
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Конкурс: Отгадай вариант!

Статус
Закрыта

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#81
Эх, хотел второй, но с ним уже точно не победить - Гвинблейд, зараза, опередил. :P Так что мой ответ - дом под номером 7 - правый дом бравого Капитана.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#82
Просто КАПИТАН помогал кому-то или же просто шабашку сбил. Он там доски пилил или ещё что-то, потому там и шнур, а по ходу дела сделал снимок ))
Композитор-шабашник? Хм. Не думаю что молоток хорошо смотрится зажатым теми пальцами, что шпилят на пианино. Хотя бы потому что если он упадет на эти пальцы, о клавишах можно забыть. По обыкновению люди с музыкальным образованием, если им их дело нравиться, особенно если оно еще и деньги приносит, стараются руки свои беречь. Как следствие вряд ли Капитан стал бы шабашить на производстве у соседей. У себя может быть, особенно если помочь некому. Да я и говорю, если он у соседей попросился снять их дом для форумного конкурса, соседи наверняка долго ржали. Я бы ржал. ;D Да и многие люди, которые об интернете знают по наслышке, или влазят туда в одноклассники, для какого то левого форума не дадут возможности снять его. Ибо боятся.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#83
Думаю, дом номер три. Какое-то запутанное описание, но мне кажется, это он)
Вообще, по тексту больше шестой подходит, но все-таки остановлюсь на третьем.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#84
Вообще, по тексту больше шестой подходит, но все-таки остановлюсь на третьем.
Там мусор. А любой культурный человек перед своим домом прибирается. Даже если территория уже не его. Хотя я хотел написать шестой, но все-таки остановлюсь на том варианте что уже назвал. Хотя он самый очевидный.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.032
Реакции
5.187
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#85
7 и 8 дом, один и тот же, или мне мерещится?
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#86
Эх, хотел второй, но с ним уже точно не победить - Гвинблейд, зараза, опередил. :P Так что мой ответ - дом под номером 7 - правый дом бравого Капитана.
Ответ принят! Прошу прощения, я тут отлучался, чтобы поспать. Как - никак сочинение музыки - дело творческое, требует много сил и энергии. ;)

Думаю, дом номер три. Какое-то запутанное описание, но мне кажется, это он)
Вообще, по тексту больше шестой подходит, но все-таки остановлюсь на третьем.
Ответ принят. Комментарии потом. :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну что ж, господа, уже все участники дали свои ответы. Пора переходить к обсуждению ответов и определению победителя. А он, как всегда в моих конкурсах, должен быть всего один.
--- Добавлено: ---

ОБСУЖДЕНИЕ ОТВЕТОВ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

Ну, начнём с последнего. Кто тут у нас ответил последним? А , это тов. Хрусm.
Думаю, дом номер три. Какое-то запутанное описание, но мне кажется, это он)Вообще, по тексту больше шестой подходит, но все-таки остановлюсь на третьем.
1. Вариант № 3.
Настоящий Дом композитора! Кто не согласен, тому в репу не дам. :D
Ну здесь всё честно, без всякого подвоха. Я сам первый не согласен, ибо на фото есть объекты, несовместимые с деятельностью настоящего композитора. Я подчёркиваю - настоящего, т .е. профессионального. Эти объекты - трактор и грузовик. Как видите - особняк выстроен полностью, в услугах ремонта не нуждается и, стоящие рядом с ним трактор и грузовик, без всякого сомнения принадлежит хозяину особняка, а не наёмным людям - ремонтникам.
Да и в репу себе я никак не могу дать, так что всё тут честно и правильно.
А что подсказки будут запутанными - я об этом предупреждал заранее, так что всё честно, уважаемый тов. Хрусm. ;)

Вариант. №6.
Кто засомневается, что в доме нет пианино, тот не получит репы. Думайте лучше. ;)
Я сам же первым и сомневаюсь - так как не был в этом доме и не видел, есть там пианино, или нет ;D да и в репу сам себе не могу дать. Так что опять всё честно и правильно.

Эх, хотел второй, но с ним уже точно не победить - Гвинблейд, зараза, опередил. :P Так что мой ответ - дом под номером 7 - правый дом бравого Капитана.
Вариант №2.
2. Скромный домик. В деревне.
Ну, всё правильно, скромный, видно же, что не особняк. :D Чего такого тут нашли особого - не понимаю. :)

Вариант №7.
На этом снимке два дома, надо выбрать или правый дом, или левый - на следующем снимке. Если кто внимательный - должен разглядеть колодец. Деревенский, с чистой водой. Вы же знаете, композиторы пьют только чистую воду. ;)
Опять всё правильно, без всякого подвоха. Колодец есть? Есть! Пьют композиторы ( да вообще все люди в деревне) чистую воду? Да, пьют. Ибо другой нет! :D А плохая вода только в городах и это все знают!
Теперь комментирую ваш выбор варианта.
Мне так и не ясно, почему вы выбрали именно этот вариант? Ведь в моей подсказке не было ничего такого, чтобы прямо указывало на обстоятельства принадлежности именно этого дома. А колодец - так это не обстоятельство. Колодцев в каждой деревне хватает с избытком. :)
Вариант №2.
2. Скромный домик. В деревне.
Ну, всё правильно, скромный, видно же, что не особняк. :D Чего такого тут нашли особого - не понимаю. :)

Скажу пятый. Он единственный со двора снят. Если ты снимал сам, то скорее всего действительно твой. Ибо окно открыто, лестница стоит, там какой то шнур идет скорее всего от электроинструмента. Хозяин явно был в доме на момент съемки. А если и соседский, то тот наверное долго угорал, когда ты к нему заявился и попросил его дом для конкурса за репку на форуме сфотать.
Вариант №5.
Хозяева уехали и забыли убрать лестницу. Во, лопухи, теперь кто - нить может залезть в дом. ;D
А что тут не так? Всё похоже - уехали и забыли убрать лестницу. И по ней можно спокойно залезть на чердак - всё тут логично и без обмана. :)

Ну, а теперь сделаю комменты относительно твоего ответа варианта, сделаю по порядку:
1. То, что это фото единственное снятое "со двора" - это ещё ни о чём не говорит. В деревне каждый житель может зайти к любому на двор, (это вам не в городе, где люди сидят за стальными дверями и никого не пускают :D )

2. Странно, но во время съёмок я не видел никакого электрошнура. Был длинный жёлтый шнур - верёвка, которая лежала на земле. А электрошнура не видел, так что это ты не правильно сказал.

3. Вообще, твой ответ варианта какой - то двойственный. То пишешь, что это мой дом, то соседский (который угорел - от самогона штоле? :D ) Ты давай - ка ещё раз подумай и определись точнее, чей это дом.
Вообщем, твой вариант пока не засчитан. Постарайся дать быстрее свой правильный ответ, чтобы не затягивать Конкурс!

Выбираю номер 5! Композитору в голове родился гениальная идея и он быстро побежал ее реализовывать, а следственно забыл убрать лестницу.
Вариант №5.
Хозяева уехали и забыли убрать лестницу. Во, лопухи, теперь кто - нить может залезть в дом. ;D
А что тут не так? Всё похоже - уехали и забыли убрать лестницу. И по ней можно спокойно залезть на чердак - всё тут логично и без обмана. :)
Ну, а теперь сделаю комменты относительно твоего ответа варианта.
Тут вроде всё логично. Действительно, когда творческий чел что - нить придумает, он сразу бежит к роялю или к гитаре, тут не придерёшься...сам штоли музыкант? Вопрос только в том, почему вы талантливого. профессионального композитора упекли (!) в какой - то невзрачный маленький домишко, который больше всего подходит для "соседа, угоревшего от самогона" ;D , по определению одного из участников Конкурса?
больше похож на дом писателя :) Я же выбираю 9. КАПИТАН живёт в доме № 9
Вариант №9.
А вот теперь поднатужьтесь, этот дом я не просто для счёта показываю. Если кто сомневается, что настоящий композитор имеет приличный дом, то пусть сомневающийся гуляет лесом, награды он не получит. :)
Конечно, не для счёта, всё правильно. А для чего тогда? Так надо было поднатужиться, чтобы понять. Давал я такой совет? Давал. Значит всё честно и благородно. ;)
А что до сомневающихся в том, что настоящий композитор живёт ( или должен жить) в приличном доме, а не в какой - нить халупе, то мой совет таким сомневающимся вполне справедлив - пусть гуляют лесом, ибо нет уважительности к композиторам в мнении сомневающихся. :grimacing:

Теперь прокомментирую ваш вариант ответа.
Почему писатель достоин жить в таком особняке, а композитор нет - мне так и не стало ясно...возможно, что вы в жизни имели дело больше с писателями, нежели с композиторами, поэтому у вас и выработалось жизненное уважительное кредо именно к писателям. Но это только мои предположения. :shrugging:
Вариант того, что я живу именно в этом особняке подкупает меня. Сами посудите - дом стоит особняком от других домов, в окружении буйной зелени , в благодатной тишине...именно в таких условиях и создаются гениальные произведения... вспомним Рахманинова, когда он писал романс "Сирень", а за его окном - буйно цвела сирень, качались на ветру берёзы, покрытые зеленью...


--- Добавлено: ---

Ну вот. Вроде всем ответил. Почти все дали утвердительные ответы на свои варианты. Кроме Хуба Хуба. Как только он наконец определится со своим точным вариантом, (возможность сменить вариант - остаётся в силе ) так сразу я и назову победителя Конкурса.

Всем спасибо за участие в Конкурсе. :flower:

P.S. я пожалуй немного отдохну. Съезжу в деревню, попью чистой воды из колодца, музыку мож какую напишу... так что до следующей недели, господа. :wave:
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#87
Эх, хотел второй, но с ним уже точно не победить - Гвинблейд, зараза, опередил. :P Так что мой ответ - дом под номером 7 - правый дом бравого Капитана.
Опять всё правильно, без всякого подвоха. Колодец есть? Есть! Пьют композиторы ( да вообще все люди в деревне) чистую воду? Да, пьют.
Да-да-да, у вас тут прям всё прально и всё без всякого подвоха. Колодец есть? Есть! Люди пьють? Пьють! (омг, индивидуумы, оказывается, пьють! :hushed:) Вжюх! Вжюх! Вжюх! Как котят, как на конвейере нас раскидали, ведь колодец есть, лестница эрегированна, а что касается вооон тогоного дома, то вы не в курсе есть там пиано или нет - в репу дать себе не могёте - оно то и верно, и прально, и благородно, ведь репа овощ - растет на грядке, на небольшом приусадебном участке композитора. :party_popper:

Теперь комментирую ваш выбор варианта.
Мне так и не ясно, почему вы выбрали именно этот вариант? Ведь в моей подсказке не было ничего такого, чтобы прямо указывало на обстоятельства принадлежности именно этого дома. А колодец - так это не обстоятельство. Колодцев в каждой деревне хватает с избытком. :)
А вот и не ска-ажууу :stick_out_tongue: Участники комментируют ихние ответы, а мне нечего сказать - утку ем.

А вообще, конкурс, как всегда, удался. Получился весьма забавным и интересным. Здорово встряхнул уже было застоявшиеся нижние разделы форума. :thumbsup:
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#88
Вопрос только в том, почему вы талантливого. профессионального композитора упекли (!) в какой - то невзрачный маленький домишко, который больше всего подходит для "соседа, угоревшего от самогона"
ну, тут только часть дома. А может и вообще сарая. Бывает сарай соединен с домом.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#89
Мегапсто... -_-' Я определился с вариантом еще вчера. Там ничего двойственного нет, учитывая что я дважды сказал что выбираю вариант под номером 5. Про самогон ты куда то загнул не туда. Про соседа, если передать суть того что я сказал, получиться: "Я выбрал вариант, а если ошибся - да и хрен с ним". А то что шнур - ну ошибся. Бывает. Просто у меня на даче вот так всегда шнур удлинителя тянется через два участка к какому нибудь инструменту.

соседа, угоревшего от самогона
Либо читаешь по диагонали, либо неправильно понимаешь суть. Смех куда лучше самогона. И от него тоже угорают. А домишко нормальный. И садик ухоженный более-менее, видно что заботятся. А там позади яблони что ли? А у меня в этом году яблок не было, хотя яблонь полно. =(
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#90
Хот я как всегда опоздала и в список участников не попала, но все же оставлю своё мнение ::)
Если я правильно поняла и выбрать нужно дом, в котором именно живет наш композитор, а не домик в деревне, то это вариант №2. Во-первых это не дача, как показалось вначале, а именно жилой дом, при чем мне кажется построен или во всяком случае отделан своими руками, опрятные постройки во дворе, природа подходит, а еще пластиковые окна в деревянном доме ставят только в холодных районах, так что тоже склоняют к выбору данного варианта. Вариант №2 :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу