Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.150
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.728
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.069
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.637
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Компьютерное железо, периферия

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#51
чем отличается укороченная клавиатура от обычной? это та, где цифровой клавиатуры нету. может некоторые игры будут не поддерживать её?
Не смеши) Ты сам на свой вопрос ответил - у неё нет Num-клавиатуры. Многим удобно, а я не представляю свою работу без правой клавиатуры, лично я раньше цифры набирал с верхнего регистра, сейчас мне быстрей и проще набрать через Num Lock, да и тире (минус) я с правой части набираю.

В некоторых мультиплеер-играх один из контроллёров именно на Num-клавиатуру назначен, тогда будет epic fail, как на короткой клавиатуре играть)

А вообще такие клавиатуры не так уж и хороши. Со временем замечаешь, что всё чаще и чаще обращаешься к правой части, а её фигли, нету) Правда есть такие клавиатуры, в которых эта правая часть отцепляется и отдельно используется, вот это вещь. А есть просто отдельные Num-клавиатуры, специально вот для таких минималистов, которые спохватились, что эти жалкие 150 квадратных сантиметров для них важны.

Также такие клавиатуры используются в ноутах, но там этот риск хотя бы оправдан - там элементарно некуда пихать эту часть)
И вообще зачастую эти клавиатуры не предназначены для игр. Это эргономичный стиль, "Дешёво и сердито" называется. Потому что игровая клавиатура мало того что на себе несёт стандартную qwerty-клавиатуру, зачастую обладает ещё и кнопочками, которых over 9000 на каждой, поэтому там место уже не экономят и таки вставляют эту цифровую часть. Те, на которых дополнительных кнопочек мало, называют мультимедийными, и на 98% всех таких клавиатур тоже есть эта Num-клавиатура.

И насколько я могу судить, цена таких клавиатур заметно выше, примерно на 15-30%. По крайней мере, в пределах моего города и Краснодара так и есть.

В общем, это эстетика и вообще дело каждого, для некоторых это удобная весч, а для кого-то это пустая трата денег. Вот как-то так.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#52

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#53

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#54
Ребята, нужен краткий курс по железу. Буду краток: У меня сейчас установлена одна плата оперативной памяти с 2 GB. У неё примерно такие характеристики: 2 GB PC2 6400U 800. Я знал, чего цифры значат, но уже забыл. Кто-нибудь будет любезен объяснить? Я думал, может взять еще одну на 2 гигабайта и обе использовать в дуальном режиме. Хотя не уверен, будут ли разные платы в дуальном режиме работать. Тут тоже можно совет, если есть.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#55
Память 2 GB
Пропускная способность 6400 MB/s
Частота 800 MHz
Хотя не уверен, будут ли разные платы в думальном режиме работать.
Разные планки работать будут, но возможны проблемы, вылеты, подвисания, BSOD-ы и т.д. Лучше не рисковать и купить 2 одинаковые планки, тем более, что твоя планка уже достаточно старовата.
 

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#56
Ведьмак, мне как смотреть? Пропускная способность частота должны быть высокими или низкими? Кажется, память мне изменила, но утверждает, что что-то из этого лучше должо быть низким.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#57
Пропускная способность частота должны быть высокими или низкими?
Чем выше частота/пропускная способность тем лучше. Так что стоит учитывать тип памяти DDR2, DDR3(другие вряд ли найдешь) :)

UPD:
DDR3 с частотой 1333 MHz вполне нормальная планка. И не дорогая, и не медленная.
 

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#58
DDR3 не пойдёт, у меня материнская плата не поддерживает(MSI P43 Neo3-FR). Буду смотреть недорогие планки DDR2. Мне пойдёт, я и сейчас играю не плохо. Спасибо, Ведьмак, за помощь. Ты мне очень помог :flower:
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.144
Реакции
5.242
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#59
Разные планки работать будут
Смотря на сколько разные, например планка 2 GB PC2 5600U 700 (или 1 GB PC2 6400U 800) и 2 GB PC2 6400U 800 в дуальном режиме, работать не будут. Ему надо брать туже модель, с теми же характеристиками - 2 GB PC2 6400U 800, или аналогичную, учитывая тайминги планки (но тогда, возможны глюки).
 

rezdan

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
384
Реакции
55
Баллы
41
Лучшие ответы
3
#60
Собираюсь взять новый монитор, может кто подскажет какой лучше. Диагональ не меньше 24 дюймов, можно 27 дюймов. Почему не меньше 24 дюймов, просто привык уже, у меня сейчас Samsung T240.
 
Сверху Снизу