Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.925
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.555
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.965
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.535
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Компьютерное железо, периферия

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#31
Самое дорогое, что я нашел на сайте рязанского магазина) (ryazan.eshock.ru)
Да смысла нет в самом дорогом, надо самое подходящее. Я себе комп дороже брал, просто чтобы в игрушки играться, а тут для работы серьезно нужно) Для таких специализированных задач ставят определенное жлезо, насколько я знаю. А 4-ядерный проц, 6 гб оперативы и видеокарта уровня 470 сейчас у каждого второго школьника, которому надо играть.
 

Mor

Автор
Автор
Mor

Mor

Наемник
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
593
Реакции
9
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#32
Ну что, так примерно на глаз накидал:
WD6000HLHX ×2 Raid 0
Intel X25-E Extreme 2.5" 64GB (Система, можно и 32)
Asus Rampage III GENE (Думаю 2х процессорную незачем)
KHX2000C9AD3T1K3/6GX ×2 (12ГБ с частотой 2000)
Enermax MODU87+ EMG900EWT (Блок питания, должно хватить)
Asus SBW-06C1S-U (Блюрей резак пишет, читает USB)
Проц, ну тут от жадности. Можно конечно и 980x или 970, но если в Штатах покупать, то я бы брал 950 (чуть меньше 300$, у нас где-то 400) Да и если платы для видео брать, то не такой уж мощный нужен.
Видеокарточки, тут от предпочтения Nvidia или AMD
Звук: M-audio Fast Track Ultra 8R (Студии звукозаписи не побрезгуют)
Корпус: Тут выбирай тот во что поместится, советую Lian-li
Про спец. платы не в курсе, но можешь здесь глянуть http://www.grassvalley.com/ или www.pinnaclesys.com
Охлаждение лень было смотреть.
Вроде ничего не забыл.
 

Aqva

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#33
Подскажите,если самому собрать системник,то какие должны быть оперативка,видеокарта и все остальное,чтобы тянул все нормальные современные игрушки,плииизз!!! :-*
 

Фаринг

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
17
Лучшие ответы
0
#34
Подскажите,если самому собрать системник,то какие должны быть оперативка,видеокарта и все остальное,чтобы тянул все нормальные современные игрушки,плииизз!!!
Чтобы тянул... 2-3 гига опреативки 1333Мг видиокарта- geoforge GT 440 бюджетная нормальная на мой взгляд, процессор в идеале- 4 ядерный на подобии AMD Phenom 2. Материнку за тысячи 3-4 от AMD. А остольное не так важно, в магазине подскажут. А вот сумма...
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#35
А я бы рекомендовал найти хороший магазин с хорошими продавцами-консультантами, объяснить для чего Вам нужен компьютер, и чтобы они сами собрали его с учётом Ваших пожеланий и требований. И дешевле выйдет (если сразу с монитором, клавиатурой, мышью etc.) и проще.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#36
Подскажите,если самому собрать системник,то какие должны быть оперативка,видеокарта и все остальное,чтобы тянул все нормальные современные игрушки,плииизз!!!
CPU: AMD Phenom II X6 1090T BE или AMD Phenom II X4 955 BE
(у первого 6 ядер, у второго 4. На интеловские процы забей, т.к. стоимость у них... мягко скажем завышенная)
MB: MSI 890FXA-GD70(если не будешь гонять) или Asus Crosshair IV Formula(если будешь гонять)
Ну это топ. Как бы можно и подешевле:
Gigabyte GA-870A-UD3
но лично мне жалко было бы иметь 6-ядерник и такую вот мать. :-\
ОЗУ: 2X Kingston DDR3-1600 или DDR3-1333 по 2 ГБ планка. Альтернативой кингстону может выступить Corsair, но он дороже.
Карта: AMD Radeon HD6950(референсная) и перепрошить ее в Radeon HD6970. Как это сделать читай >>тут<<.
Если дорого, тогда бери AMD Radeon HD6870.
GeForce греются + стоят дороже радеонов. Но справедливости ради... Gigabyte GeForce GTX460 1024MB
Кулер: Noctua NH-D14 - король воздуха. У самого такой. Супер весчь, хоть и дорогая. Если подешевле, тогда можно:
Scythe Ninja 3 или Scythe Mugen2 rev.B или Zalman CNPS10X Extreme или что-то в этом роде.
БП: Corsair берут за бренд, а сами скупают БП у того же FSP. Так что не брать, ибо пустая трата денег. Seasonic тоже за бренд берут.
Я бы порекомендовал Thermaltake ToughPower 700W с запасом или AcBel 650W ATX Black или какой-ниюудь аналогичный БП от Chieftec.

Корпус нужен?

UPD:
А я бы рекомендовал найти хороший магазин с хорошими продавцами-консультантами
Угу, чтобы они облопошили очередного чайника(без обид пожалуйста :flower:). Как раз таки лучше спросить у IT-спецов на том же overclockers.ru или thg.ru. И потом, хороший IT-шник и консультант в магазине. ;D Все хорошие спецы уже на фирмах работают.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.133
Реакции
5.239
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#37
Подскажите,если самому собрать системник,то какие должны быть оперативка,видеокарта и все остальное,чтобы тянул все нормальные современные игрушки,плииизз!!!
Оперативки 4 гига (DDR3), нормально.
Видеокарту лучше с поддержкой DX11.
Процессор на 3000 МГц двухядерник.

Остальную комплектацию, в любом магазине под это подберут (ну там сам корпус с БП, ДВД, жесткий диск и.т.д)

Такой комп потянет все современные игры, плюс несколько лет вперед
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.133
Реакции
5.239
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#39
Двухядерники уже морально устарели.
чтобы тянул все нормальные современные игрушки
Я вообще на максе в Арканию и tw2 сейчас играю, на одноядерном 3000 МГц; Видюха, та вообще доисторическая - ATI Radeon HD 3870, и не чё так, не одной ошибки, не одной проблемы с запуском, как например туже Арканию, 50 процентов покупателей, на своих навороченных компах, даже запустить не могут.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#40
Я вообще на максе в Арканию и tw2 сейчас играю, на одноядерном 3000 МГц;
ВСЕ настройки на максах, или не все? Разрешение какое? И в среднем ск. FPS?
Арканию, 50 процентов покупателей, на своих навороченных компах, даже запустить не могут.
Ну кто виноват в том, что Аркания такая "крутая" игра? ::)
 
Сверху Снизу