Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.207
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.505
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Компьютерное железо, периферия

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
130
Лучшие ответы
0
Не знаю. Спокойно играю на ноутбуке с экраном 15,6 '' в Mortal Kombat Komplete Edition.
И печатать на ноутбуке удобней. Даже фильмы на нём смотрю, бывает. Хотя ещё есть второй монитор и телевизор.
На графику не молюсь. Да у нас на компах сейчас самая красивая игра - TES 5 Skyrim. Есть "Ведьмак 2", и "Dragon Age Начало". Но прохожу я Dark Souls 2. Есть в ней что-то.
--- Добавлено: ---

По поводу системника. Описанной мной конфигурации вполне хватит. Главное, чтобы шина на видеокарте была не 128 бит. 128 бит - УГ. Процы i3 тормозные. AMD, вроде бы, слабее Интел.
 
Последнее редактирование модератором:

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
Не знаю. Спокойно играю на ноутбуке с экраном 15,6 '' в Mortal Kombat Komplete Edition.
И печатать на ноутбуке удобней. Даже фильмы на нём смотрю, бывает. Хотя ещё есть второй монитор и телевизор.
На графику не молюсь. Да у нас на компах сейчас самая красивая игра - TES 5 Skyrim. Есть "Ведьмак 2", и "Dragon Age Начало". Но прохожу я Dark Souls 2. Есть в ней что-то.
--- Добавлено: ---

По поводу системника. Описанной мной конфигурации вполне хватит. Главное, чтобы шина на видеокарте была не 128 бит. 128 бит - УГ. Процы i3 тормозные. AMD, вроде бы, слабее Интел.
На прошлом стоял АМД и у друзей АМД - все довольны. Потом уже выбирать буду.
 
Последнее редактирование модератором:

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
130
Лучшие ответы
0
АМД дешевле просто. Но слабее.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Какой стереотип замечательный. AMD не всегда дешевле и не всегда слабее, но почти всегда гораздо энергоэффективнее. У Intel есть версии Extreme edition, у AMD есть аналогичные с разлоченными множителями Black Edition. Intel лучше работает в спарке с Nvidia, AMD - с AMD Radeon. Вот и вся разница.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
По поводу системника. Описанной мной конфигурации вполне хватит. Главное, чтобы шина на видеокарте была не 128 бит. 128 бит - УГ. Процы i3 тормозные. AMD, вроде бы, слабее Интел.
вот из за таких людей компы с i5 процом и хорошей видяхой позиционируются как офисные, а потом мы удивляемся, а чего это сотрудники в доту режутся на работе, вместо того чтоб работать.

@Pink Panther, ты воистину шикарен :)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Народ, помогите советом :)
В общем свою нокию 5530 я давно разбил, сейчас хожу со старенькой но удаленькой 6300.
маме купил нокия аша 503, но по ходу промахнулся - она и батарею держит хуже, и камера там такое же фуфло, и экран говно, а две симки оказались не нужны)
В общем суть в том что я эту нокию использую как звонилку, равлекаловку (гравити дефаед) и плеер. флешки на 2 гига вполне хватает.
даже хорошо когда мало памяти - музыку качаешь выборочно а не дискографиями) ну конечно чтобы что т озакачать надо что то удалить, но в общем норм - звучание качественное.

Хотел купить себе новый телефон.
Присмотрелся к блэкберри. нужен телефон как интернет браузер, как фотик, плеер, чтобы поддерживал приложения (мне МППСС и МСС надо учить а для этого есть классные приложения), ну и книжки на нём читать.

А потом меня осенило - а нахера покупать телефон?
Ведь лучше купить отдельный фотик - недорогой но солидный цифровик. чтобы был лучше чем камеры в смартфонах. и видео.
И отдельно планшет на электронных чернилах.
чтобы использовать его чисто для учебы и чтения. в идеале еще в нет лазить, чисто вконтактик.
ну и нокию как звонилку оставить.
и тут у меня возникают вопросы.
1. лучше один смартфон за 10 к или купить барахла отдельно которое по идее лучше будет чем "все в одном".
2. дешевые читалки стоят примерно 3 к. как на таких будет читать, закачивать андроид приложения (не игры а дял учебы), там словари разные, калькуляторы, учебники?
3. остается 7 к. могу ли я за такие деньги купить норм камеру? хотел себе гопро но они в 3 раза дороже, мне прост как раз на фулфейс камера пригодилась бы. так чт ов идеале - экшен камера с функцией мирной сьемки.

в общем посоветуйте, я чет не могу мозг напрячь :)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@nwaah, учитывай тот факт что таскать с собой фотик+читалку+телефон со временем весьма напрягать будет, а взять их с собой будет всегда хотеться. С конкретным оборудованием врятли помогу, просто не в теме крымских цен, да и фотики читалки давно не смотрел.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Ктулхи, ну по сути телефон всегда с собой, планшик на учебу, фотик на прогулки)
весь вопрос скорее всего в целесообразности по ценам... если эт дороже чем телефон выйдет то нанах
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
За 10к не возьмешь норм телефон, как по мне. Даже с3 жене взял за 13к вроде, а он вышел еще в 12 году.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Ведь лучше купить отдельный фотик - недорогой но солидный цифровик. чтобы был лучше чем камеры в смартфонах. и видео.
И отдельно планшет на электронных чернилах.
Ты монстр. ;D

Присмотрелся к блэкберри.
Вдвойне монстр.

и тут у меня возникают вопросы.
1. лучше один смартфон за 10 к или купить барахла отдельно которое по идее лучше будет чем "все в одном".
2. дешевые читалки стоят примерно 3 к. как на таких будет читать, закачивать андроид приложения (не игры а дял учебы), там словари разные, калькуляторы, учебники?
3. остается 7 к. могу ли я за такие деньги купить норм камеру? хотел себе гопро но они в 3 раза дороже, мне прост как раз на фулфейс камера пригодилась бы. так чт ов идеале - экшен камера с функцией мирной сьемки.
На мой взгляд, лучше один раз смарт, чем по отдельности. Таблетка + ридер + фотик + ещё что-то ты просто задолбаешься с собой таскать. Плюс, ну вдруг у тебя не оказалось при себе фотоаппарата, а вот он оченно нужен. И тогда пичальбидаогорчение.
Дешёвые читалки с E-Ink'ом чаще всего не на андроиде, в них система примитивна, и насчёт установки приложений тут очень большие сомнения. Хочешь всякие поигрулечки и приложеньки - нужна таблетка, с цветным экраном и системой.
Норм экшен-камеру на эти деньги купить можно, но она либо будет юзаная-переюзаная, либо её с Алиэкспресс или Ебей заказывать придётся (тогда и ещё немножко останется, на обмыть покупки).
Сразу скажу, что в читалках и камерах я не очень компетентен. Если всё ж решишь смарт купить, тогда будем подбирать модель посерьёзнее. :)
 
Сверху Снизу