Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 128
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.006
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.562
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Mass Effect 3 Команда RPG-Russia коммьюнити в мультиплеере

Данилыч

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
292
Реакции
48
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#31
Итак, довелось мне сыграть с такими людьми, как RaymondOmega и FeymanDG. В итоге понял некоторые вещи:
1. Игра с ними - это не игра с новичками и "профессионалами". Это игра с опытными игроками.
2. Мне нужно менять тактику и лечиться от ближнебоямании. Эта тактика не проходит через большую группу даже самых слабых врагов, но зато отлично действует против инженеров, мстителей, баньши (вовремя убежать), атласов, праймов и против парней с щитом (с каменным). Но если же меня заманят в какой-то узкий коридор, то есть 50%, что кому-то придётся бежать меня оживлять.
3. Оружие. Мне нужно оружие! :swears: Мне дали один ПП из двух эдитных наборов спектра. Всё остальное оружие пока что в одном экземпляре. (Поэтому идёт пункт 2).
4. Лечение. Это самое важное. Последний бой, десятая волна. Умер один, умер второй, оживил второго, меня убили, меня оживили, убили второго, оживил второго, второй оживил первого. Это был просто верх командной работы.
5. Класс. Его нужно периодически менять. Благо, у меня уже все 4 штурмовика, 3 солдата и 3 адепта.
6. Задания. Я привык периодически выбегать из круга и убивать цель. Итого, двое бегают, а один сидит в круге. Надо учиться сдержанности.
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#32
6. Задания. Я привык периодически выбегать из круга и убивать цель. Итого, двое бегают, а один сидит в круге. Надо учиться сдержанности.
Да, черт возьми. Иначе я буду не сдержан в выражениях ;D
Как мне нравится, когда двое по всей карте, в том числе выше названный опытный игрок. Я офигеваю просто от такого :)
 
Автор
Автор
Coreward

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#33
2. Мне нужно менять тактику и лечиться от ближнебоямании.
К сожалению, вынужден с тобой согласиться. С одной стороны, когда у тебя нет ни одного нормального оружия, то можно полагаться только на инвиз и ближний бой, но с другой стороны, когда в команде присутствуют два турианца-солдата, ближний бой других персонажей теряет смысл. К примеру, я мог убить обычного штурмовика "Цербера" с двух-трёх выстрелов винтовки, это меньше, чем полсекунды, но если это могу сделать я, это не значит, что с таким же успехом такой маневр может повторить кто-то из лёгких персонажей.

3. Оружие. Мне нужно оружие!
Что касается оружия, с этим нынче хреново. Для начала в раскачке лёгкого класса в качестве дополнительного оружия могу посоветовать пистолет-пулемёт "Сюрикен" - качается он до уровня Х довольно быстро, ибо выпадает из каждой второй коробки по 5 000 кредитов, очень хорошо сбалансирован в ближнем и дальнем бою, имеет приличный урон за счёт шести выстрелов за раз, отсюда вкупе с почти незаметной отдачей шанс удачного попадания довольно велик. Если пристреляться, конечно. Сам им пользуюсь. Основным оружием можно взять "Богомол" - скорострельность крайне низкая и боезапас небольшой, но если попасть ровно в голову, убийство стопроцентное.
С опытом придёт навык стрельбы в голову, из любого оружия. К примеру, Сюрикен-Х может убить с одного выстрела в голову. А Богомол-Х убивает почти всех, кроме боссов.

6. Задания. Я привык периодически выбегать из круга и убивать цель.
А вот этим иногда и я болею. Когда нужно быстро снять толпу врагов, я из круга выбегаю.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#34
Расскажу, как я прошёл первый раз золото против гетов. Карта - Опорная база "Белый".
Как появляемся на карте, сразу бежим по левому проходу, сворачиваем налево. Потом направо. Оказываемся в комнате. Слева находится перегородка(какие-то бутафорские панели, за которыми можно укрыться), прямо ещё одна.
Все вчетвером садимся за это укрытие(которое слево). Где-то до шестой волны всё проходится более-менее легко. С шестой начинается мясо, идут праймы, огнемётчики и прочие.
Весь прикол в том, что они шли либо из тех дверей, в которые зашли мы, либо из тех, что находятся прямо. Было пару раз и сзади подходили, но если не тупить - не критично. Вся уловка этой тактики на этой карте в том, что они начинают сильно толпиться вокруг этого укрытия, за которым мы все вчетвером и сидим. И постоянно появляется значок "убить из укрытия". Это когда персонаж хватает врага, перебрасывает из укрытия и одним ударом убивает. Даже огнемётчиков. Таким простым образом, двое из четверых убили очень много врагов. Остальные двое занимались, либо вдалеке идущими праймами, либо обычными мобами.
Затруднения были только на задания, когда надо перемещаться по карте, но и их мы прошли. Кстати, что показательно, один раз нас троих убили, остался один солдат и три огнемётчика, которые шли один за другим прямо на него. На золоте - это моментальная смерть. Но солдат не затупил, укрылся и вынес их одного за другим "ударом из укрытия". Секунды за четыре всех троих.
Вот такой простой трюк позволяет выходить из очень сложных ситуаций. Ниже два скриншота, чтобы вы поняли где мы сидели.
Все четверо, соответственно с 1 до 4.
Так что оружие и прочее решает, но не всегда. Такие дела.
--- Добавлено: ---

Состав.
Дрелл-адепт
Гет-инженер
Азари-адепт
Человек-солдат
 
Последнее редактирование модератором:

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#35

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#36
первый раз слышу об ударе из укрытия, сколько уже играла, и враги к укрытию подходили вплотную, никакой надписи нигде никогда не появлялось, и я даже не видела чтобы кто-то и где-то в бою это делал
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#37
Как это?! Сидишь в укрытии, с другой стороны близко подходит враг. И в тот момент когда его можно будет схватить появиться иконка сжатого кулака. Нажимаешь кнопку F и перс выскакивает из укрытия, хватает противника, перетаскивает к себе, и добивает своим чудо швейцарским ножичком 23 века. Я же всегда в боях когда враг сидит в укрытии подобным занимаюсь.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#38
@Анавэль, я тебе глаза открыл, а ты спасибку пожалела?
 
Последнее редактирование модератором:

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#39
Анавэль, я тебе глаза открыл, а ты спасибку пожалела?
так у неё глаза под капюшоном, она плохо видит ;D. Я кстати тоже об этом не знал. Так как в мультиплеер мало играл, да и за играми сейчас вообще не часто сижу. Битву королей читаю ::)
 
Автор
Автор
Coreward

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#40
Посоны, прошу уже четвёртый раз, когда бегаете, не убивайте захваченных синтетиков. Хотя б немного подождите, мать вашу. Бывает так, что они принимают вас за врагов и открывают огонь, вот тогда можете стрелять в ответ. Иначе смысл от того, что я диверсию пользую? Чтоб вы беспрепятственно могли убивать беззащитных гетов, что ли? 15 секунд они могут сражаться на нашей стороне, а потом их легко можно убить/захватить заново. Особенно к Альту относится, уже бесит, когда видишь толпу охотников и пожарных, кого-нибудь контроллишь, и в него сразу стрелять начинают, как будто вокруг никого больше нету. >:(
Юса вообще молодец, когда она была разведчиком-кварианцем, тоже попросила не убивать турели и синтетиков, лично я старался ей помочь. Она вот тоже не стреляла в моих гетов, респект ей за это. А остальные что, слепцы девяностолетние? Альт, не видишь оранжевое свечение на гетах - лучше вообще не будь там, где я обретаюсь, бегай в паре с Фейманом.



Юс, откуда выпадают геты?
 
Сверху Снизу