Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Какой версией windows вы пользуетесь?

Какой версией windows вы пользуетесь?

  • Windows 8

    Голосов: 6 15,0%
  • Windows 7

    Голосов: 17 42,5%
  • Windows Vista

    Голосов: 0 0,0%
  • Windows Xp

    Голосов: 6 15,0%
  • Другая

    Голосов: 11 27,5%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    40

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#21
Сижу сейчас на корпоративной LTSC, проблем с обновлениями нет, и лишнего здесь тоже нет. Вроде. Не изучал). Большой минус, что на 90 дней только, потом надо через cmd обновлять строкой. И вроде только на три срока по 90 дней (у меня как раз третий). Как обновлю железо, думаю сяду обратно на прошку.

А в начале года по приколу установил 7-ю, боже, после десятки это был какой-то ужас :D
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#22
@Radevor, Сам после десятки, остальные виндовс не воспринимаю. Равносильно (с Бентли пересесть в запорожец) имхо...
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#23
@Radevor, Сам после десятки, остальные виндовс не воспринимаю. Равносильно (с Бентли пересесть в запорожец) имхо...
Сравнили называется анус с пенисом. 10 конечно требует больших ресурсов, но распределяет их неадекватно. Если уж продолжать сравнение с автомобилями, мы имеем 300-сильный двигатель, который большую часть своей мощности использует на выработку электроэнергии для разных подсветок-пищалок-перделок, в общем-то ненужных. А на остатке мощности ползет со скоростью 20 км в час по просёлочной дороге (т.е. выполняет задачи, которые требуют использования какой-то минмиальной части мощности процессора - скажем, редактирование текста в ворде). А когда вы пытаетесь разогнать машину на трассе (то есть поиграть в современную игру с видео высокого разрешения, или хотя бы обработать видеофайл в Adobe Premiere)... гоп-стоп. Ресурсов не хватает. "Где деньги, Зин?"
Может. я утрирую, но факт остается фактом -чем дальше. тем менее адекватно соврененные ОС распряжаются ресурсами. Это выгодно производителям компьютерной техники. Не зря основной движитель для продаж нового железа -не прикладне (научные.технические, медицинские..) задачи, а именно игровые приложения, в которых эта неадекватность прояляется в наибольшей степени.
 
Последнее редактирование:

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#24
@Elthanas, Так это не секрет что десятка требовательная, но как уже написал выше, переходить на более старые версии для себе не считаю нужным.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#25
@Elthanas, Так это не секрет что десятка требовательная, но как уже написал выше, переходить на более старые версии для себе не считаю нужным.
Да и не получится.. Сейчас самые нужные для пользователя программы требуют новых версий Windows.
Да и со старым железом проблемы. (а это уже другой вопрос.Скажем. есть у меня старый надежный сканер. но.. под него нет драйверов для десятки -иди покупай новый. )
Есть хорошее решение - мультибут . Но для этого лучше иметь несколько жестких дисков. Скажем, один с десяткой, один - с семеркой.. (а один вообще с ДОС для старых игр).
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#26
@Radevor,
А в начале года по приколу установил 7-ю, боже, после десятки это был какой-то ужас :D
@Тёмная Личность,
@@Radevor, Сам после десятки, остальные виндовс не воспринимаю. Равносильно (с Бентли пересесть в запорожец) имхо...
Забыл добавить что я на Windows Xp на лицензионной версии! Тоесть диск купленный тогда в 2003-2004 году за 2000-3000 рублей! Он меня никогда не подводил и работал всегда хорошо! У меня брат на Windows 7 лицензионной сидит, он её за 5-7 тыщ вроде покупал?! Я проверял копии Windows всех версий в интернете и заметил что они не скоростные и постоянно указывают человеку что делать, зачем вам такое, тоесть за вас думают? Мой брат после Windows 7 посмотрел мой комп, и сказал что мой на Windows Xp быстрее его в несколько раз! И это он на лицензии с лицензионным ключом, а если использовать Crack на Windows то Windows работать будет но будет тормозить! Я считаю что все кто на Windows выше Xp комформисты, тоесть не хотят сами разбираться в компьютере! Что конкретно вам даёт Windows 10 для домашнего ПК ? По моему там просто куча ненужных функций, без которых человеку даже лучше! :question:
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#27
Забыл добавить что я на Windows Xp на лицензионной версии! Тоесть диск купленный тогда в 2003-2004 году за 2000-3000 рублей! Он меня никогда не подводил и работал всегда хорошо! У меня брат на Windows 7 лицензионной сидит, он её за 5-7 тыщ вроде покупал?! Я проверял копии Windows всех версий в интернете и заметил что они не скоростные и постоянно указывают человеку что делать, зачем вам такое, тоесть за вас думают? Мой брат после Windows 7 посмотрел мой комп, и сказал что мой на Windows Xp быстрее его в несколько раз! И это он на лицензии с лицензионным ключом, а если использовать Crack на Windows то Windows работать будет но будет тормозить! Я считаю что все кто на Windows выше Xp комформисты, тоесть не хотят сами разбираться в компьютере! Что конкретно вам даёт Windows 10 для домашнего ПК ? По моему там просто куча ненужных функций, без которых человеку даже лучше! :question:
Хрюшкой можно пользоваться, если нет задач, котрые требуют новых версий. Вон один мой знакомый программирует ещё под MS-DOS 6, поскольку пишет проги на Ассемблере для систем управления ракетами, а там навороты не нужны -надо чтобы команды выполнялись быстро. Так и под XP можно работать до сих пор. Но с лицнзионной версией может случиться засада - а вдруг потребуется ее переустановить? Тогда она потребует активации, а хрен вам, активация не делается. С таким случаем стлкнулся на работе. Что делать? Ставить лицензиюно с крэком. И то нет гарантии что встанет.
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#28
@Elthanas,
Тогда она потребует активации, а хрен вам, активация не делается. С таким случаем стлкнулся на работе. Что делать? Ставить лицензиюно с крэком. И то нет гарантии что встанет.
Wpa kill 2.0.0.0 в безопасном режиме прописывает ключ в Windows и нормально! При установке любой ключ можно прописать которые в интернете гуляют! Всё встанет у меня нормально встаёт! При установке любой левый ключ который подойдёт из интернета, и потом Wpa kill в безопасном режиме, она не меняет в Windows ничего как другие так сказать креки. Она просто ключ в Windows вбивает! И далее Windows активирован ! Можно лицензионную копию образа диска скачать с торрента и далее активировать! Главное не репаки, чтоб без отсебятины! ;)
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#29
А почемяу в списке нет 10? Вот сейчас героически борюсь с ней. Главное препятствие - то, что если встроенный браузер Edge объявляет соединение с сайтом "незащищенным" дальше хрен что сделаешь, нет кнопки "всё равно перейти!. . Firefox бы поставить но у них проблемы...
На работе 7, уже достала тормозами. Админ агитирует за АстраЛинух, но прежде всего надо сменить железо, это будет возможно если я их не пошлю к хомячкам. Однако уже скачал мануал и морально готовлюсь.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#30
Наверное потому что тема с голосованием судя по дате первого сообщения создана аж в далеком 2014 году) а пресловутая 10тка вышла через год, будь она неладна, кстати если по теме тут недавно пришлось мне обновить свою лицензионную 7рку, до 10тки , причина банальна, она просто перестала придерживаться и на ней нельзя запустить некоторые современные игры т и программы их не так уж и много но последней каплей стала mass effect le. Хотя меня буквально все в 7рке устраивало уже много лет, привык я к ней. К тому же я думал что бесплатное обновление с 7 до 10 вин, майки уже давно прикрыли, а оказывается нет, не много погуглил , все ещё работает через официальное , приложение, просто это почему-то не афишируют, наверно из за того что кому надо, все уже обновились сто лет назад.:sweat_smile:
 
Сверху Снизу