Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.198
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.412
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.420
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Как улучшить кражу в сборке [0060]

горыныч

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
344
Реакции
69
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#21
Действительно... 2ая загрузка адски долгая... хм.
Поймал наш вирус?)) Ему уже пора имя давать ... аэстун :D

А если серьёзно, то согласен с мнением выпилить её совсем, м.б. до полной отладки.
А то как обычно, либо сам, либо по предложениям чьим то) Тразег ввел эту кражу, была корявая. От сборки к сборке её типа улучшал, ... и без должного тестирования стало в итоге ещё хуже. Одно дело баг - можно обойти как то, не юзать, поправить марвином/гве. А краш сейвов, на которые потрачено 2 недели времени - вообще перебор.
Так что однозначно: отрезать её напрочь!)
 

jhkfkwhhf

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#22
Я отвечаю за свои слова, а вы?
навык дает к шансу ровно 4%
Я тоже отвечаю. К сожалению сейва нет. Я не понял про навык. Вы имеете ввиду, если прокачать кражу до 100%, то к удачному шансу будет 4% или как?

Посмотрел ваше видео. Получается, что при прокачке до 100, шанс удачной кражи повышается на 4% (маловато будет)...
Самое забавное, что вы правы, но и я прав тоже :D Ведь я уже писал, что мне не удается прокачать карманную кражу до 100, поэтому у меня шанс удачной кражи зависит только от ловкости.
Видео конечно ппц... Конкретные баги с кражей. Вот скажите, нафига такую кражу вводить, если ее можно довести до 100 за пару секунд? Надо только диалоговую оставить, это очевидно. Правда надо её до ума довести.
 

cebukoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
113
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#23
Видео конечно ппц... Конкретные баги с кражей. Вот скажите, нафига такую кражу вводить
Посмотри тему с багами и аст кражей, еще и не такое увидишь :)
Мне аст кража нравится, возможность обчистить инвентарь нпс вещь весьма приятная, а баги...баги исправят и формулы доработают. ;)
 

jhkfkwhhf

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#24
Посмотри тему с багами и аст кражей, еще и не такое увидишь :)
Мне аст кража нравится, возможность обчистить инвентарь нпс вещь весьма приятная, а баги...баги исправят и формулы доработают. ;)
Лучше её вырезать, а не исправлять. Разрабами такая кража не предусмотрена, слишком многое надо переделывать, инвентарь каждого непися надо приводить в соответствие с возможностями этой кражи... Очень много работы, очень много багов, да к тому же и слишком читерно. Имхо, только диалоговую кражу надо оставить.
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
#25

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#26
Посмотри тему с багами и аст кражей, еще и не такое увидишь
Мне аст кража нравится, возможность обчистить инвентарь нпс вещь весьма приятная, а баги...баги исправят и формулы доработают.
Мне кража то же нравиться вообще класно а метод как на видео я то ж так делал ток у меня не 100% а сразу после Ачивы на 90% слетает. Да и не траблы бы с сохранками это ещё и сколько опыта просто по бесу 2 уровня не выбегая из города поднять реально ток за счет порта и площадей.
 

jhkfkwhhf

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#27
не думаю, времени больше тратится , но интереснее особенно в начале.
Вы так говорите только потому что плохо представляете, что такое скрипты и как они работают и насколько вредна АСТ-кража. Я проведу вам краткий ликбез, который будет полезен всем, читающим эту тему.
Разрабами не предусмотрена возможность шариться по чужим инвентарям - пользоваться АСТ-кражей, это тоже самое, что нагло пользоваться марвином и читерить.
Именно поэтому и возникают различные баги, долгая загрузка сохранений и т.д.
Вот пример: допустим, вы взяли квест в ходе которого в инвентаре у НПС появляется какая-либо вещь, которую надо забрать, побив НПС... Однако, из-за АСТ-кражи, у вас есть возможность просто "открыть" инвентарь непися и забрать вещь.
Таким образом, это прежде всего приводит к логическим ошибкам в квесте, потом игроки ноют "почему так тупо сделан квест". Да потому что квест не предусматривает кражу квестового предмета из инвентаря НПС. Но это не самое страшное. Гораздо страшнее скриптовые ошибки. Если вы не знали, то даже факт простого избиения запускает определенные скрипты. Не верите? Вспомните квест "сумасшедший феллан". Нужные строки в диалоге с ним появляются только после избиения Феллана и таких квестов очень много...
Теперь к вопросу о различных предметах, которые есть в инвентаре у НПС. Получается, чтобы не нарушать логику квестов и не ловить багов, нужно на целую кучу предметов вешать дополнительные флаги (условие), чтобы эти предметы появлялись в инвентаре только при двух выполненных условиях:
1. Взятом квесте
2. Избитом неписе
Это огромная (вы даже не представляете насколько) гора работы, а учитывая настрой Тразеге он не будет этого делать, а это значит, что АСТ-кража останется багованной навсегда.
--- Добавлено: ---

Мне кража то же нравиться вообще класно а метод как на видео я то ж так делал ток у меня не 100% а сразу после Ачивы на 90% слетает. Да и не траблы бы с сохранками это ещё и сколько опыта просто по бесу 2 уровня не выбегая из города поднять реально ток за счет порта и площадей.
Вы видимо читер, поэтому АСТ-кража вам нравится. Ведь это настоящий чит.
 
Последнее редактирование модератором:

cebukoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
113
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#28
@jhkfkwhhf,
Ну Trazege не в одиночку над модом работает... + добавить в игру воровство как в Готике 1 (ага, "АСТ кражу") наверно стоило немало усилий.

Смотри, в Готике была уже кража с подобной механикой, просто в первой части она была не так востребована....

допустим, вы взяли квест в ходе которого в инвентаре у НПС появляется какая-либо вещь, которую надо забрать, побив НПС... Однако, из-за АСТ-кражи, у вас есть возможность просто "открыть" инвентарь непися и забрать вещь.
И там, как и здесь, были некоторые нпс-невосприимчивые к краже. то есть их совсем нельзя обокрасть. Вот и путь решения скриптов с вещами до и после избиения.
 
Последнее редактирование модератором:

jhkfkwhhf

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#29
Ну Trazege не в одиночку над модом + добавить в игру воровство как в Готике 1 (ага, "АСТ кражу") наверно стоило немало усилий.
Смотри, в Готике была уже кража с подобной механикой, просто в первой части она была не так востребована....
И там, как и здесь, были некоторые нпс-невосприимчивые к краже. то есть их совсем нельзя обокрасть. Вот и путь решения скриптов с вещами до и после избиения.
Любезный, в Готике 1 против подобных багов были свои меры, либо на предметах имелись соответствующие флаги, либо да, неписи были недоступны для обворовывания (самый тупой метод кстати).
Как я уже сказал, это примитивный метод борьбы с багами. Это раз. А два - не лукавьте, во многих случаях ЭТОГО НЕТ. И многочисленные сообщения о багах с квестами, это подтверждают. Как один из примеров - письмо Декстера. Полностью нарушает логику основного квеста и ведет к багам.
А насчет усилий по добавлению АСТ-кражи без выставления флагов в инвентаре ВСЕХ неписей - артель напрасный труд.
Вот еще вам пример навскидку - если попросить Лареса помочь со вступлением в ополчение, то у Мартина можно просто украсть рекомендательное письмо. Учитывая количество квестов и задействованных персонажей, по вашей логике надо делать всех необворовываемыми...
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
#30
Ну Trazege не в одиночку над модом работает...
насколько я знаю: скриптами в одиночку.
а прописывать:
...

Смотри, в Готике была уже кража с подобной механикой, просто в первой части она была не так востребована....
а в Диабло 2 бесконечное золото и монстры.
Какие еще разные игры будем сравнивать?

Разрабами не предусмотрена возможность шариться по чужим инвентарям - пользоваться АСТ-кражей, это тоже самое, что нагло пользоваться марвином и читерить.
а кто же делал кражу, если не разрабы? :)
Баланс игры, и баланс кражи (в частности) - делал один и тот же человек.
 
Сверху Снизу