Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.803
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Как улучшить кражу в сборке [0060]

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#1
Как улучшить кражу в сборке [0060]?

Обсуждаем идеи и реализацию кражи в диалоге или без диалога (в инвентаре, вариант из Г1) - на основании сборки 0060

Тема создана из постов другой темы.

Gratt сказал(а):
АСТ кражу я буду писать лично с нуля и ничего общего с данной она иметь не будет, поэтому хочу, чтобы использовали ее действительное имя.
Кража через инвентарь (включается в настройках АСТ) - это самый обычный порт на рельсы Ночи Ворона кражи из Г1. Визуальная часть перенесена, а вот менеджер обработки нет - отсюда и баги.



Что касается прокачки навыка кражи до 100 - а она должна качаться до сотни? Если при навыке 90 остается шанс неудачной кражи, то у ГГ есть возможность пройти по линейке диалогов риторики. Иначе она перестает быть нужной.
Быстрая прокачка навыка воровства тоже не обязательно баг, а скрытый бонус.

Если не нравится инвентарная кража - можно отключить в настройках игры.

@cebukoy, @Itral, возможность кражи у бандитов оставляли даже до введения инвентарной кражи. Условия для такой кражи игрок мог выполнить или не выполнить - в зависимости от отыгрыша роли. Если мнение Тразеге на этот счет не изменилось - кража у бандитов не баг. А вот ее реализацию можно поправить.
 
Последнее редактирование модератором:

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#2
Выпилить АСТ-кражу надо к чертям собачьим.
Ох уж эта кража >:D Поддерживаю это баг а не кража. Я ещё сегодня вечером помучаю её в классическом варианте (честно не багуя). Но ХЗ лучше её выпилить из игры. (И это при том что б у меня была классическая кража при изучении у Кассии АСТ должна быть включена обязательно)


--- Добавлено: ---

Что касается прокачки навыка кражи до 100 - а она должна качаться до сотни? Если при навыке 90 остается шанс неудачной кражи, то у ГГ есть возможность пройти по линейке диалогов риторики. Иначе она перестает быть нужной.
Тут все верно только есть один-два непонятных момента.
1. Кража качается багнуто. Её махом за 20 секунд можно раскачать. (Причем это вообще на бред похоже)
2. Ну она качается до 100 только по получению ачивы она опять слетает 90% ну и качалась бы до 90 как то не логично.

И последний момент самый неприятный. Скорость загрузки сейвов в моей сесии зависит от обворованных людей. И чем дальше тем страшнее. А без АСТ опции (при её обучении у Кассии) кража как таковая вообще не включается не какая не АСТ не классика.
 
Последнее редактирование модератором:

jhkfkwhhf

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#3
Что касается прокачки навыка кражи до 100 - а она должна качаться до сотни? Если при навыке 90 остается шанс неудачной кражи, то у ГГ есть возможность пройти по линейке диалогов риторики. Иначе она перестает быть нужной.
Быстрая прокачка навыка воровства тоже не обязательно баг, а скрытый бонус.

Если не нравится АСТ-кража - отключай ее у себя в настройках игры.
Я говорю не об АСТ-краже (я её не включаю), а о диалоговой краже. Уточню на всякий случай - я пользуюсь ТОЛЬКО диалоговой кражей. Я не совсем понял вашу позицию, вы что считаете, что невозможность прокачать карманную кражу до 100 - это нормально и не баг? Также ещё замечу, что от прокачки навыка карманной кражи по факту ничего не зависит - только от ловкости. Как пример, попробуйте украсть через диалог коюч у Сагитты - будет надпись, что требует 100 ловкости и совсем неважно, насколько прокачана у вас карманная кража. Не говоря уже о раздражающем баге, когда после изучения карманой кражи, она автоматически повышается на 10, после разговора с рандомным НПС.
И кстати, при чем здесь это: Если при навыке 90 остается шанс неудачной кражи? Если вы не в курсе, даже при навыке 100 будет шанс неудачной кражи. Не путайте значение навыка и шанс удачной кражи, это разные категории.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4
@jhkfkwhhf, мне известны три или даже четыре реализации карманной кражи в Готике. С разными требованиями к ГГ, разными шансами и способами прокачки.
Судя по всему, Тразеге решил изменить одну кражу на другую. Или же сделать комбинацию из двух старых. Вот и появились баги от разных способов воровства.
Если кражу качать навыком, требования ловкости должны быть вторичны (а то и отсутствовать). По достижении нужной ловкости появляется только диалог кражи, а дальше она обсчитывается алгоритмами кражи навыком.
Это что касается примера с ключем Сагитты.
Если навык отвечает только за получаемый от кражи опыт и ценность кражи у следующего НПС, то это обыкновенный счетчик прокачки прибыли от повтора действия.
Прокачка до 100 с последующим снижением до 90 это баг. А вот возможность прокачать до 100 обычными кражами может быть прикрыта, пока ГГ не получит опред. бонус или не обворует опред. НПС. Тогда недостающая десятка будет прибавлена автоматом.
Повышение на +10 навыка после рандомного НПС может быть багом, а может быть фичей (если бонус привязан к определенным спискам НПС или если шанс получения такого бонуса меньше 5%)
Чтобы точно ответить на эти вопросы, нужно смотреть скрипты кражи в 0060. Или ждать пояснений Тразеге.

даже при навыке 100 будет шанс неудачной кражи. Не путайте значение навыка и шанс удачной кражи, это разные категории.
Логично, если навык кражи и шанс удачной кражи повышаются одновременно и параллельно.
Логично, если при полностью изученной краже шанс провала будет мизерный или нулевой.
Но если это не так, и даже при 100 навыке кражи ГГ может попасться, баг нужно искать в порядке обработки скриптов.
1. Проверка на ловкость ГГ
2. Проверка на навык кражи ГГ
3. Проверка на шанс успешной кражи
 
Последнее редактирование модератором:

jhkfkwhhf

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#5
Судя по всему, Тразеге решил изменить одну кражу на другую. Или же сделать комбинацию из двух старых. Вот и появились баги от разных способов воровства.
Не знаю, кто и что там менял, знаю только, что АСТ-кража забагована напрочь (необходимо вырезать её), а в диалоговой краже есть три существенных бага:

1. После изучения карманной кражи у Кассии, после разговора с рандомным НПС, навык сразу вырастает до 10.
2. Навык карманной кражи не качается до 100, хоть ты тресни.
3. Навык карманной кражи не дает дополнительных процентов на шанс удачного воровства, только ловкость.
--- Добавлено: ---

Логично, если навык кражи и шанс удачной кражи повышаются одновременно и параллельно.
Логично, если при полностью изученной краже шанс провала будет мизерный или нулевой.
Но если это не так, и даже при 100 навыке кражи ГГ может попасться, баг нужно искать в порядке обработки скриптов.
1. Проверка на ловкость ГГ
2. Проверка на навык кражи ГГ
3. Проверка на шанс успешной кражи
Логично-то логично, но вы же не хотите сказать, что 50% навыка карманной кражи означают 50% шансов удачной кражи? Так что баг не в этом, это как раз таки нормально, что навык не равен шансу удачной кражи.
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#6
Если не нравится АСТ-кража - отключай ее у себя в настройках игры.
если бы включение/отключение не задевало "баланс".
А так... сравнить кражу золота с единственно-возможной кражей полезнейших предметов...
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#7
вы же не хотите сказать, что 50% навыка карманной кражи означают 50% шансов удачной кражи? Так что баг не в этом, это как раз таки нормально, что навык не равен шансу удачной кражи.
Нет.
Параллельная прокачка означает, что один и второй параметры растут по своим формулам.
Одновременная - означает, что эти параметры связаны между собой еще одной формулой или же их счетчики повышаются от каждой кражи.
Например, шанс удачной кражи с границами от 25 до 75% учитывает в формуле расчета ловкость ГГ, навык кражи ГГ, цену украденного предмета или количество золота, гильдию потерпевшего, что-то еще. Опьянение или сон, как вариант.
 

jhkfkwhhf

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#8
@Alex1,
Я вам скажу, что судя по моим "полевым исследованиям", навык кражи не влияет на шанс удачной кражи от слова СОВСЕМ. Только ловкость. Имхо, это ненормально.
 
Последнее редактирование модератором:

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#9
Однозначно вырезать её нафиг, до её адекватной работы. Уже выяснили, что и сейвы с ней ломаются.

По самой краже Баг с прокачкой :
1. Не понятно, при каком условии, при включенной ли АСТ краже или при выключенной, при выучивании кражи у Кассии - она сразу становится равной 10.
2. Обычным способом кража качается через диалог до 100 - дают ачивку.
3. Затем, при переключении на АСТ кражу, навык скидывается до 9N значения и далее не качается, так как фактически она уже прокачена до 100.
4. При краже за 100, я например, спокойно обворовывал рыцарей паладинов АСТ кражей - забирал смолу, корни, кошелек вообще без проблем на раз.

Сейв в приложении, как раз в замке в ДРе - можете сами попробовать. Правда грузиться будет примерно 4 минуты :) Ловкость 150, навык обычной кражи 100 аст 90. Воруется вообще всё без проблем. Можно даже интенданта попробовать обворовать на все рецепты.
 

cebukoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
113
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#10
Я вам скажу, что судя по моим "полевым исследованиям", навык кражи не влияет на шанс удачной кражи от слова СОВСЕМ
Ошибаешься, влияет. Прокачка навыка до 90-100%
* + 4% к шансу диалоговой кражи (к любой кражи, от пьяниц до паладинов)
* высокий шанс откупиться красноречием, если поймают на краже - "тебе это показалось.."
* удачная кража более 1 предмета из инвентаря (аст кража).

Ловкость влияет лишь на шанс удачной кражи, заметил что влияет по разному
* Шанс растет вместе с ловкостью 1к1. Работает на одну часть нпс. (смотрел на диалоговой)
* На другие другую часть шанс не повышается как был 3-4% таким и остался.

Аст кража даже с непрокаченным навыком и маленькой ловкостью бывает успешна на любом нпс...
Сужу по первой главе.
 
Сверху Снизу