Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 42.865
  • 416
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.694
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.103
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Как убить дракона Темным Магом?

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
890
Реакции
333
Баллы
141
Лучшие ответы
0
#21
Да, спасибо, Долину Древних пройду и зачищу Долину Рудников, буду готовить пироги только на инту (её около 350 сейчас), главное хлеб найти)) Ещё квесты орков за наемников попробую
Ну если ты храм спящего-масиаф-долину-не прошел то ничего не потеряно уверяю тебя.Главное жизней подкопи. И да вся МОЩЬ Темного Мага раскрывается на 5-6 кругу магии....Вот там такая грязь будет что...Уверяю вся боль и унижение до этого пройдут перед тем что ты увидишь какой урон начнет выдавать твой персонаж.
 

a_r_e_s

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
367
Реакции
198
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#22
-Пироги на инту.
-Дары на инту, до становления тёмным магом - желательно пару даров Инноса на инту успеть.
-Топовым боссам снимай резисты магии свитками молнии.Магия станет сильнее дамажить
- Големы - слабый призыв. Или адские гончие или с подкотнрольными ботами (орки старешины или ящеры чёрные желательно)
-Големы, которых призывает дракон - нужно побыстрее убивать, т.к. они ускоряют реген дракона. А если слабый урон, то могут сделать невозможное его убийство.
-Ну и драконов рашить нет смысла.. Правильно говорят, что сначало другие локации пройди.
 
Последнее редактирование:

Cnupm

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
1.156
Реакции
379
Баллы
120
Лучшие ответы
0
#23
Во второй главе нашел ледяного дракона. При попытке атаковать самого дальнего слева (от дракона) мракориса игра зависает с кучей надписей. Из плюсов - бесконечно респятся ледяные големы, причем даже очень далеко от дракона. Правда опыта с големов почти нет. Только набивать очки урона и можно бесконечно.
 

Apt

Apt

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
92
Реакции
14
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#24
@Пизурёк, Драконов в 4 главе убивают всегда последними после всех доп лок обычно после данжа храма спящего, там маска на мага которую надо показать Ксардасу до 5 главы (потом не получится он сваливает).
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
832
Реакции
287
Баллы
114
Лучшие ответы
9
#25
там маска на мага которую надо показать Ксардасу до 5 главы (потом не получится он сваливает)
в 5 главе все функции Ксардаса отходят Креолу, в том числе и маска
 

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.453
Реакции
270
Баллы
174
Лучшие ответы
5
#26

dissamashina

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
280
Реакции
54
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#27

Cnupm

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
1.156
Реакции
379
Баллы
120
Лучшие ответы
0
#28
Мда тс с такими статами переть на драконов?!...Любым магам в приоритете учить пироги ТОЛЬКО на ИНТУ( Медовые). Идти к константино в ученики. В дарах богов брать все на инту. Пылесосить все локации и бижу брать только на ману инту. Кто то там говорил что ТМ слабый маг?! Ну ну слабый то то я уже в 4 главе тупо мордой по клавиатуре катался от скуки ибо любой моб ложился с одного прокаста. Боссы были унижены еще быстрее. И да дам совет начни с начала на новом снк даст просто БЕШЕНЫЙ буст по прокачке и бери 20 лп за уровень тогда при новом снк у тебя будет 10 лп за уровень (Такой Лайф ХАК)-).
Я пробовал 20лп и новый СНК.
Такое чувство, что мы играем разные игры.
дошел до 2 этапа, все деньги ушли на регн мп. 86 лп и куча дамага, которые некуда распределить из-за отсутствия золота.
Где вы берете золото?
Думал нашел квест 200 золота в день за -25 кармы Инноса. Но квест оказался лимитированным. Перестали давать золото.
Может где-то в настройках есть возможность прокачивать снк без статуэток?
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
832
Реакции
287
Баллы
114
Лучшие ответы
9
#29
Такое чувство, что мы играем разные игры.
не, игра одна и таже, а вот опыт разный. На самом деле даже на уКСе золота вполне достаточно (на этой сложности все обучение дороже), а уж на готической уже к середине игры можно под 100к иметь в сумке.
Вот тебе места заработка для начала игры: мастера (у всех в начале разный заработок, но он есть), продажа драгоценностей Халвору, сдача голов бандитов Андре, продажа шкатулок Ханне, квест "загадка капитана стражи", продажа шкур и других трофеев, квесты гильдии воров и гильдии убийц ну и продажа всякого хлама торговцам.
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
890
Реакции
333
Баллы
141
Лучшие ответы
0
#30
Я пробовал 20лп и новый СНК.
Такое чувство, что мы играем разные игры.
дошел до 2 этапа, все деньги ушли на регн мп. 86 лп и куча дамага, которые некуда распределить из-за отсутствия золота.
Где вы берете золото?
Думал нашел квест 200 золота в день за -25 кармы Инноса. Но квест оказался лимитированным. Перестали давать золото.
Может где-то в настройках есть возможность прокачивать снк без статуэток?
Смотри в начале выбираешь себе мастера для силачей ловкачей ближнего боя (Гарад-уж кто бы что не говорил но продавать ему оружие за 20% его стоимости весьма хорошо+ можно за деньги выучить эль бастардо и накопав руды получить от 7 до 10к золота). Магам Константино ибо он скупает травы которые тебе не нужны и трофеи . Потом вступить в гильдию воров и продавать хальвору золотые украшения и моллюсков. Так же учи охотничьи навыки и вступай к охотникам продажа им трофеев даст ОЧЕНЬ сильный буст. Как прокачался можешь вступить в гильдию убийц шанс один по квесту Галлахада нужно в таверне передать письмо и бабки а утром завершив квест спросить чО это было и в 22-00 подглядеть собственно чО там интересного. Вступил и начинаешь гасить урок Главное когда будешь гасить Ростовщика выполни квест на священную реликвия из монастыря.Элитные пушки можно продавать скупщику в верхнем квартале возле ратуши...и совет играя на новом снк не трать золото покупая у статуй эти "улучшалки" забыл их название...подкопи урон и когда поймешь что можно тратить то покупай. Ну какой тебе смысл терять 1к или 5к на 5 улучшений стата?! Вот на 30 улучшений уже есть смысл.И главное пока ты не перешел в МИД Гейм учись блокировать удары и предсказывать когда можно нанести удар. Уверяю тебя научившись блокировать ты 90% трудностей себе уберешь. И бои с людьми и другими существами с оружием в руках будут легче.
 
Сверху Снизу