Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.961
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.612
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.830
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Как прокачать нашего героя?

Автор
Автор
G

Gothic93

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#11
@Gothic93, 3000 много, но 2000-2500 быть должно. Как именно - написали выше.
Мне нужно понять, можно ли восстановить этот матч. Повысить уровень, чтобы иметь возможность увеличить свои очки жизни, сейчас очень сложно. Вокруг остались темные волшебники или сотни орков и монстров, стаями перемещающихся по долине шахт. Мне тяжело!
 
Автор
Автор
G

Gothic93

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#12
Мне вот интересно, если у тебя готическая сложность то какие ползунки выставлены в игре? В основном когда я хочу расслабиться, а не делать прохождение как испытание в дарк соулс то ставлю все под себя в плюс, а именно опыт за врагов максимальный, мгновенное лечение, сила и защита монстров минимальная, хп по разному в основном на максимум(так как мне лично хочется сражений побольше когда раскачанным герой становится). На готической с стандартными настройками можно много чего поднять по характеристиками. Да и в самой игре есть справка з советами. Как самое главное в начале игры 1-й главы - повышение здоровья очками обучения и выносливости, немного силушки под 40-50, владение обьязательно до 30(если одноручка или двуручка), так будет играться намного проще. Выполнять все, чистить все по мере возможности и своим силам. Повышать равномерно свой билд воина, получил уровень - поднял силы, снова уровень получил - поднял здоровье\выносливость(смотря куда хочешь пойти дальше и нужна ли тебе сила или выживаемость). Поведение врагов можно почти быстро заучить(не считая магов и их телепортацию в любое место). Очков навыков будет хватать и на охоту, на знание языка зодчих. Полно плюшек в игре есть с тех же именных врагов с лп +1, 2, 3 и так далее. Изучение пирогов у Теклы под нужный билд, мясные для силача, рыбные для ловкача, ну можно еще яблочные для повышения здоровья но увы хлеба в игре не дофига, в отличии от мяса, там смотришь что качается проще(я в основном не учил яблочные та как хп брал у статуй и учителей). Для тебя же лучше брать яблочные для хпшки, так как со временем повышение здоровья будет стоить больше по очкам, а сила нет. До 3 главы можно найти оружие помощнее чем двуручник паладинов со слабым уроном в 270(но это по знанию вещей в игре уже расчет идет). В итоге если не спешить тратить лп куда то, подумай хорошенько. Лично я не повышал свое одноручное оружие очками после 60% уровня владения, так как мне нужна была сила, выносливость и здоровье, а обучение владению оружию до сих пор остается дорогим по очкам даже в Новом Балансе. Впрочем вот тебе и небольшая инструкция))). А так если нужно убить врага посильнее в 1 главе, а сил нет, подбери моментик и выманивай монстров Ларесу в тот момент как с ним куда то идти надо будет(главное опыт от напарников на сотку поставить) :D
Моя ошибка, вероятно, заключалась в том, что я потратил много очков на силу и навык двуручного оружия вместо увеличения выносливости и очков жизни. Теперь надо понять, стоит ли выбрасывать игру.
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
765
Реакции
184
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#13
Когда я играл в версию 2022 года, я застрял, потому что враги стали для меня слишком сильными! Особенно темные волшебники в третьей главе. Я попробовал второй раз, но кажется, что я застрял на той же точке, играя с модом, обновленным в 2024 году. Я на 3 главе, и мой герой достиг 42 уровня. Очки здоровья 1309 благодаря броне, найденным различным зельям, амулеты, съеденная еда и молитвы Инносу.
- У меня с сыном беда, не умеет в карты играть!
- Но это же хорошо!
- Что ж хорошего, не умеет, а играет...

(С) старый анекдот
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.570
Реакции
1.520
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#14
Не так давно разбирали ситуацию другого участника форума, он тоже в мидгейме зашёл в тупик по развитию и не мог ничего сделать. Изучили его характеристики - всё было отлично развито, кроме ХП, его было катастрофически мало. Посоветовали бросить все силы на раскачку здоровья и у него всё пошло. Очень часто небольшое количество здоровья становится большим препятствием, даже при сильно раскаченных прочих характеристиках. Поднимай сейчас всеми доступными способами ХП и сможешь сдвинуться с мёртвой точки. Проверено уже не раз.
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
737
Реакции
215
Баллы
176
Лучшие ответы
25
#15
Мне нужно понять, можно ли восстановить этот матч. Повысить уровень, чтобы иметь возможность увеличить свои очки жизни, сейчас очень сложно. Вокруг остались темные волшебники или сотни орков и монстров, стаями перемещающихся по долине шахт. Мне тяжело!
Если не выйдет поднять честным путем здоровье(нет квестов или монстров) то читы в помощь ;)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.458
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#16
@Gothic93, на Готической сложности очень сложно сломать персонажа, так что бросать не надо. Проходи все доступные локации.
Скинь сохранение, мы посмотрим.
 
Автор
Автор
G

Gothic93

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#17
@Gothic93, на Готической сложности очень сложно сломать персонажа, так что бросать не надо. Проходи все доступные локации.
Скинь сохранение, мы посмотрим.
Потратив 70 000 монет на алтаре Инноса, мне удалось получить почти 1500 очков жизни! Я мог бы получить еще 60, экипировав кольца и амулеты. Как только я повышу уровень, возможно, получу еще +100 или научусь готовить торты или компоты. Пока я могу убивать темных волшебников, когда они не в группе, но тогда меня ждет охота на драконов! Я могу оказаться заблокированным навсегда. Возможно, мне лучше не терять больше времени и начать новую игру. Я не определился!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.458
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#18
@Gothic93, темных надо бить по 1 на этом этапе да. Для драконов надо ~4000 здоровья, 450 силы. Драконы это еще далеко. У тебя кучай локаций. Лучше скинь сохранение, мы проверим.
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
737
Реакции
215
Баллы
176
Лучшие ответы
25
#19
Потратив 70 000 монет на алтаре Инноса, мне удалось получить почти 1500 очков жизни! Я мог бы получить еще 60, экипировав кольца и амулеты. Как только я повышу уровень, возможно, получу еще +100 или научусь готовить торты или компоты. Пока я могу убивать темных волшебников, когда они не в группе, но тогда меня ждет охота на драконов! Я могу оказаться заблокированным навсегда. Возможно, мне лучше не терять больше времени и начать новую игру. Я не определился!
В 3 главе в распоряжении вся Колония с подземельями(шахты разные как пример и без драконов), прибрежные земли с ареной(за пастбищем Пепе), западное побережье с друидами по квесту Фрегьяла, Яркендар, да и сам Хоринис с новыми мобами 3 главы. Если побродить, насобирать лута, денежек то хпшку до 2к поднять можно попытаться, главное не лезть раньше времени в логово Масиаф по квесту Идола Намиба в 3 главе же, так как без хп боссы отпинают(локация уже на 4 главу рассчитана).
 
Автор
Автор
G

Gothic93

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#20
@Gothic93, темных надо бить по 1 на этом этапе да. Для драконов надо ~4000 здоровья, 450 силы. Драконы это еще далеко. У тебя кучай локаций. Лучше скинь сохранение, мы проверим.
Под «загрузить сохранение» вы имеете в виду, что хотите, чтобы я передал вам свое, чтобы вы сами увидели, как у меня дела? Пытаюсь загрузить файлы, но пишет, что тип файла не подходит.
 
Сверху Снизу