Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.961
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.612
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.830
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Как прокачать нашего героя?

Gothic93

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Когда я играл в версию 2022 года, я застрял, потому что враги стали для меня слишком сильными! Особенно темные волшебники в третьей главе. Я попробовал второй раз, но кажется, что я застрял на той же точке, играя с модом, обновленным в 2024 году. Я на 3 главе, и мой герой достиг 42 уровня. Очки здоровья 1309 благодаря броне, найденным различным зельям, амулеты, съеденная еда и молитвы Инносу. Я не смог воспользоваться очками Белиара, когда стал паладином. Я мог бы попытаться снова повысить уровень, чтобы научиться готовить компоты благодаря шеф-повару замка в долине шахт, но я не знаю, сколько еще очков я смогу набрать. Сила 302/223 Благодаря еде, волшебным таблеткам, зельям, найденным вокруг, кольцам, поясам и амулетам. Выносливость 470 благодаря зельям, найденным поблизости. Двуручное оружие на 90% благодаря волшебным табличкам, кольцам и редкому трофею, взятому у какого-то животного. Я использую освященный мной двуручный меч из магической руды, чтобы иметь 270 урона. Темные волшебники остаются для меня слишком сильными! Один или два удара, и я упал.
Меня теперь заблокировали? Напрасный пробег? Может, не стоило использовать очки, чтобы научиться восстанавливать у животных когти, кожу, сердца и все остальное?
Скажите мне, почему после всех этих часов игры мне пришлось начинать с нуля, не хотелось бы снова застрять. Надеюсь, то, что я написал, понятно. Спасибо всем!!!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.458
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#2
@Gothic93, какая сложность? Если готическая, поднимаешь здоровье за счет очков обучения .

Также есть зелья / таблички / компоты (в замке долины рудников) / пироги на ферме Онара. Ищущие - это сильные противники для воина в 3 главе, тут все верно.

Поднимай здоровье до 2500 примерно.
Выносливости для воина мало, поднимай до 600-700.

Ну и собственно все.

Проходи простые локации: Западное поберье (кроме последнего квеста) / Прибрежные земли / Яркендар. Если не хватает очков то там сделай все квесты.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.458
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#3
Автор
Автор
G

Gothic93

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#4
@Gothic93, какая сложность? Если готическая, поднимаешь здоровье за счет очков обучения .

Также есть зелья / таблички / компоты (в замке долины рудников) / пироги на ферме Онара. Ищущие - это сильные противники для воина в 3 главе, тут все верно.

Поднимай здоровье до 2500 примерно.
Выносливости для воина мало, поднимай до 600-700.

Ну и собственно все.

Проходи простые локации: Западное поберье (кроме последнего квеста) / Прибрежные земли / Яркендар. Если не хватает очков то там сделай все квесты.
Я играю на готической сложности. Я мог бы увеличить очки жизни от Лареса, но прокачать его сейчас практически невозможно! Я выполнил практически 90% миссий и убил всех монстров, которых можно было убить на различных картах. Может быть, мне следовало использовать меньше очков силы и увеличить очки жизни и выносливости? Может быть, я слишком рано повысил навык двуручного оружия? Должен ли я был избегать обучения тому, как отбирать все трофеи у животных? Дело в том, что я использовал волшебные таблетки, найденные зелья и все остальное! Остается только выучить компоты у шеф-повара, но насколько может измениться ситуация? В любом случае, спасибо за вашу помощь.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.083
Реакции
1.303
Баллы
252
Лучшие ответы
115
#5
Так или иначе при игре за ближний бой следует прокачивать здоровье хотя бы до 3000 к 3-й главе.
На данный момент советую выучить у паладинов руну "святая стрела", она позволит без проблем убивать магов издалека
 

Arity

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
169
Реакции
75
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#6
Очки здоровья 1309 благодаря броне
Качать здоровье нужно с самого начало, причем разными способами.
Способы прокачки очков здоровья:
  1. Эликсир жизни (алхимия)
  2. Яблочный пирог.
  3. Компоты.
  4. Очки обучения.
  5. СНК, если есть.
  6. Дары богов.
  7. Скрижали.
  8. Вино (во второй половине).
Быстро можно поднять хп экипируя:
  1. Череп тролля.
  2. Кольцо жрецов Аданоса. Или набор Целителей Яркендара.
 
Автор
Автор
G

Gothic93

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#7
Так или иначе при игре за ближний бой следует прокачивать здоровье хотя бы до 3000 к 3-й главе.
На данный момент советую выучить у паладинов руну "святая стрела", она позволит без проблем убивать магов издалека
3000 к третьей главе? Простите, а как мне дойти до 3000, а также повысить силу, выносливость и умение пользоваться двуручным оружием. Очков навыков недостаточно.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.083
Реакции
1.303
Баллы
252
Лучшие ответы
115
#8
3000 к третьей главе? Простите, а как мне дойти до 3000, а также повысить силу, выносливость и умение пользоваться двуручным оружием. Очков навыков недостаточно.
я на УКС легко выходил на здоровье 3000, при этом владение было около 60, сила около 230-250.
да, поменьше силы и владения, чем у вас, но это ничего страшного, зато можно справляться с такими вот опасными магами)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.458
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#9
@Gothic93, 3000 много, но 2000-2500 быть должно. Как именно - написали выше.
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
737
Реакции
215
Баллы
176
Лучшие ответы
25
#10
Я играю на готической сложности. Я мог бы увеличить очки жизни от Лареса, но прокачать его сейчас практически невозможно! Я выполнил практически 90% миссий и убил всех монстров, которых можно было убить на различных картах. Может быть, мне следовало использовать меньше очков силы и увеличить очки жизни и выносливости? Может быть, я слишком рано повысил навык двуручного оружия? Должен ли я был избегать обучения тому, как отбирать все трофеи у животных? Дело в том, что я использовал волшебные таблетки, найденные зелья и все остальное! Остается только выучить компоты у шеф-повара, но насколько может измениться ситуация? В любом случае, спасибо за вашу помощь.
Мне вот интересно, если у тебя готическая сложность то какие ползунки выставлены в игре? В основном когда я хочу расслабиться, а не делать прохождение как испытание в дарк соулс то ставлю все под себя в плюс, а именно опыт за врагов максимальный, мгновенное лечение, сила и защита монстров минимальная, хп по разному в основном на максимум(так как мне лично хочется сражений побольше когда раскачанным герой становится). На готической с стандартными настройками можно много чего поднять по характеристиками. Да и в самой игре есть справка з советами. Как самое главное в начале игры 1-й главы - повышение здоровья очками обучения и выносливости, немного силушки под 40-50, владение обязательно до 30(если одноручка или двуручка), так будет играться намного проще. Выполнять все, чистить все по мере возможности и своим силам. Повышать равномерно свой билд воина, получил уровень - поднял силы, снова уровень получил - поднял здоровье\выносливость(смотря куда хочешь пойти дальше и нужна ли тебе сила или выживаемость). Поведение врагов можно почти быстро заучить(не считая магов и их телепортацию в любое место). Очков навыков будет хватать и на охоту, на знание языка зодчих. Полно плюшек в игре есть с тех же именных врагов с лп +1, 2, 3 и так далее. Изучение пирогов у Теклы под нужный билд, мясные для силача, рыбные для ловкача, ну можно еще яблочные для повышения здоровья но увы хлеба в игре не дофига, в отличии от мяса, там смотришь что качается проще(я в основном не учил яблочные та как хп брал у статуй и учителей). Для тебя же лучше брать яблочные для хпшки, так как со временем повышение здоровья будет стоить больше по очкам, а сила нет. До 3 главы можно найти оружие помощнее чем двуручник паладинов со слабым уроном в 270(но это по знанию вещей в игре уже расчет идет). В итоге если не спешить тратить лп куда то, подумай хорошенько. Лично я не повышал свое одноручное оружие очками после 60% уровня владения, так как мне нужна была сила, выносливость и здоровье, а обучение владению оружию до сих пор остается дорогим по очкам даже в Новом Балансе. Впрочем вот тебе и небольшая инструкция))). А так если нужно убить врага посильнее в 1 главе, а сил нет, подбери моментик и выманивай монстров Ларесу в тот момент как с ним куда то идти надо будет(главное опыт от напарников на сотку поставить) :D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу