Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 953
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.269
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Как часто вы абьюзите ИИ врагов?

мистор лис

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
86
Реакции
18
Баллы
19
Лучшие ответы
2
#1
Во время прохождения за лучника я не нашел никакой тактики кроме очевидной убегай и стреляй. И если на открытых пространствах это ещё можно сделать, то на всяких хитрых боссах - нет. Вот сейчас в Кошмаре ворона я не ломал только первого и третьего босса потому, что от них можно убежать. У всех остальных пришлось куда-то запрыгивать или выбегать с арены, чтобы они вообще меня не трогали. Ну что я, простой лучник, сделаю против 5 демонов Настоятеля? Только расстреляю через решетку, конечно. Вот и вопрос, это нормально? Всегда считал, что готика это сломанная игра от Пираний, и ломать её дальше нормально. Но вот сейчас, когда такая тема с 9ю боссами подряд, начинает в глаза бросаться.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.151
Реакции
1.233
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#2
Вообще стараюсь не абузить, но если надо то могу, ничего страшного в этом не вижу. Это все таки использование игровой механики, а не багоюз. За лучника можно кайтить
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#3
Абузил только боссов гумункулов милишником... одного только убил без абуза, в шахте заброшенной. И то бегал пол часа от него) никак не привыкну к атауам этого дич.противника.
--- Добавлено: ---

Когда то давно абузил троллей) сейчас убиваются проще гоблинов.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.660
Реакции
580
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#4
Я монстров ловлю на несуразностях...за камешек застрял - сам виноват...какой это абьюз, нет, это мудрое использование их монстрячьего интеллекта - не более... и честь и хвала мне за победу! Так и подхожу, а остальное не моя проблема. Как минимум - модостроя, а как максимум - то даже не их, моддеров, беда, а вообще всего, начиная от движка и заканчивая конкретным игроком, то есть мной, ну нашел я такой подход - снова мне честь и хвала!
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
470
Реакции
146
Баллы
45
Лучшие ответы
2
#5
Не устану повторять, что второе имя готики - это абузы (вот уже двадцать лет как). В любом случае ведь, если монстр не будет тебя доставать или где-то застрял, это в целом только его проблема и наврядли кто-то из игроков по джентельменски монстру руку подаст или поможет выбраться из западни для проведения честной дуэли, так сказать :D

Но где-то в душе, глубоко, теплится надежда, что ногда-нибудь, в этой игре какой-нибудь умный дядя возьмет и перелопатит модель pathfinding и сделает ее адаптивной с перекрытием практически любого шанса на абуз. Чтобы уже мобы на игроках LP фармили, а не наоборот xD
 

Uncle Orney

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#6
Как говорил мудрый Sseth то ли в обзоре готики 2 то ли Элекса - пираньи делают свои игры так, что если можно что-то ломать и абузить - это надо ломать и абузить
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
312
Реакции
172
Баллы
68
Лучшие ответы
0
#7
Не устану повторять, что второе имя готики - это абузы (вот уже двадцать лет как). В любом случае ведь, если монстр не будет тебя доставать или где-то застрял, это в целом только его проблема...
Причем, когда находишь способ, как заАбузить НПС ощущения буд то саму жизнь --
н@иб@л
Приятное "щекотания мозга" от очередного достижения=))
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.960
Реакции
10.540
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#8
Абузы "выпрямляют" руки и повышают "скилл" в купе с чсв. Полезная вещь... Значительно сокращает количество взорваных пуканов на квадратный метр. ПБ знали толк в играх.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.530
Реакции
819
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#9
Абузы "выпрямляют" руки и повышают "скилл" в купе с чсв. Полезная вещь... Значительно сокращает количество взорваных пуканов на квадратный метр. ПБ знали толк в играх.
Такого толстого троллинга я давно тут не читал. Мощно.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.320
Реакции
1.397
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#10
Только троллей иногда абузил магом, когда было в лом бегать от них, но делал когда мог и без абуза справиться. Сейчас им добавили метание камней, сложности нет, скорее раздражает, гг улетает на пол карты, но это ладно, если бы эта механика была стабильной, а то порой ты увернулся, а камень всё равно задел...
 
Сверху Снизу