Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.852
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.359
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.148
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Кабачок "У ленивого пингвина"

Статус
Закрыта

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
xterm,
Когда-то давно произошло разделение труда, т.к. это обеспечивало эффективность, и появились мужчины-плотники, мужчины-охотники, мужчины-кузнецы и т.п. От этого разделения по профессиям они не мереставали быть мужчинами (т.е. защитниками). Отношение их в определенный период времени к действительной служье в войсках не имело к этому никакого отношения - при необходимости все шли защищать - семью, род, племя, и государство (современный аналог - свою девушку, соседку-пенсионерку, Отечество).
Во время Второй Мировой мальчишки, по возрасту не подходившие для службы, всеми силами рвались на фронт, они ни дня не служили, но как их не считать защитниками? Так же вели себя и большинство советских мужчин, и плевать, что он до войны был комбайнером или сталеваром - он Защитник. Конечно, был некий процент особей мужеска пола (не мужчин), которые стремились сражаться... на ташкентском фронте, но их было значительно меньше. Впоследствии вместе с общим загниванием мира обнаружилось, что Защитников все меньше и меньше, и для напоминания об этом и появился праздник Защитника Отечества. (Современные такого рода памятные дни именно для этого и служат - напомнить людям о чем-то. На кой ляд с Сраных Штатах День Матери и День Отца - не для того ли, чтобы напомнить деткам, что есть такое понятие, как родители, а?)
Нам тоже нечем особо гордиться. В 1995-м году, в год 50-летия Великой Победы в стране проводился опрос среди молодежи: "Если бы сейчас на нашу страну напал внешний враг - пошли бы они защищать Отечество? Сорок с чем-то процентов ответили, что не пошли бы, еще сорок с чем-то ответили, что пошли, но при первой же возможности сдались в плен, и только 13 процентов ответили, что защищали бы свое Отечество, но... при условии, что им за это хорошо бы заплатили. (Данные по Крыму, да простят меня некая крымчанка, но и по другим регионам показатели аналогичны). Вот этот человеческий материал не будет защищать ни Отечество, ни пенсионерку,ни свою девушку, именно этим организмам и необходимо напоминать и напоминать о великой чести (и великой обязанности) каждого мужчины.
А отношение к действительной военной службье не имеет к этому никакого отношения. Я служил, и не в самых удобных (с точки зрения комфорта) времени и месте. Поверь, среди так называемых воинов-защитников (военнослужащих) хватает именно таких организмов, которые защитниками не являются, и вряд ли когдо-нибудь ими станут.(По моему мнению они не являются, соответственно, и мужчинами). Но они-то 23 февраля с гордостью принимают поздравления. И среди прочих погононосцев такого отребья достаточно - они же (погононосцы) часть современного общества. Думаю, что не служивший Hero, без особого душевного надрыва и внутренней борьбы с инстинктом самосохранения будет защищать свою девушку, семью, соседку и, наконец, Отечество, если в том будет необходимость, а, значит, это и его праздник. 23 февраля не называется Днем Отслуживших и Находящихся на действительной военной Службе, не называется Днем Отдавших и Отдающих Долг Родине, не так ли? В советское время поздравляли мальчиков аж с младых ногтей, и, на мой взгляд, совершенно правильно.
Вот такие у меня фантазии, а реальнось такова - идешь по улице, кто-то делает подлость, на остановке стоит толпа, и никто из молодых здоровых не вмешается, а их бабы (подчеркиваю, не женщины), только поддерживают их в этом: "Ой, имярек, не надо, не вмешивайся, это не твое дело". А они и рады согласиться с любимыми. Так и стоят, дружно отпугивая негодяя вонью из собственных штанов. Сталкнувшись с таким отношением, чувсвуешь омерзение...
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
val300, тоже верно. молодец. 3)))
праздник для патриотов. не хватает стенда где женщина указывает пальцем и надпись "а ты патриот своей страны?"
 

Любава

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
1.691
Реакции
295
Баллы
245
Лучшие ответы
0
Понятие "Отечество", если кто не в курсе, включает в себя не только чиновников и олигархов, но и женщин, и детей и стариков, да и ваших родителей...
Женщины поздравляют ВСЕХ мужчин, включая мальчиков в школах, воспринимая вас, как наших защитников! Не правильно воспринимаем?! Не будут нас защищать, те, кто в армии не служил?! :(
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Мужики, с праздником!!
Извините, что поздравляю заранее, 8 марта могу не успеть!
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
А я поздравляю и ЗАЩИТНИЦ отечества!
Не забываем и о них ;) !
 

Lamb

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
47
Реакции
29
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Ммм, я раздел по игре из серии "TES" Morrowind есть? Или забыли создать? ::) Хотела написать прохождение, и тут такой облом. :-[
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Ян75,
Вообще-то, мужской род предшествует женскому, а потому включает его.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
val300, куда предшествует и зачем?
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
bloodrayne, по Морре я готовлю инфу. Пока она неполная и хранится в скрытом разделе. Выложу сразу как будет готово.
 

Lamb

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
47
Реакции
29
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Ян75, "две руки хорошо, а четыре лучше".
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу