Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 472
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.549
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.660
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Являются ли современные РПГ ролевыми играми?

Классика vs современность

  • Классические РПГ - наше все

    Голосов: 16 27,6%
  • Классика ушла в прошлое - экшен-РПГ рулит

    Голосов: 8 13,8%
  • Я за качественное сочетание этих жанров

    Голосов: 31 53,4%
  • Да я ВАЩЕ в игрушки не играю!!!

    Голосов: 3 5,2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    58

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#1
Готика и есть экшн-РПГ.
Впрочем, мы можем поспорить.
Спорим, что будет продолжение серии от Пираний?
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#2
Экшен-рпг фтопку, как и Готику. Игра кончилась со смертью драконов. Вот чего действительно не хватает современной игроиндустрии, так это настоящих рпг, где, собственно, рпг-элемент будет основной составляющей. Где бездумной резне будет уделено минимум внимания, а фокус сконцентрируется на историях и персонажах.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#3
Экшен-рпг фтопку, как и Готику. Игра кончилась со смертью драконов. Вот чего действительно не хватает современной игроиндустрии, так это настоящих рпг, где, собственно, рпг-элемент будет основной составляющей. Где бездумной резне будет уделено минимум внимания, а фокус сконцентрируется на историях и персонажах.
Таких игр сейчас навалом.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#5

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#6
Та я несколько вариантов предложения менял. чуть оплошал)
А можно печеньку с шоколадной прослойкой? М? ::)
Игра кончилась со смертью драконов
А я согласен. Г3 с патчами неплохая, но больше самостоятельна игра, когда я в неё играю, я не думаю о том что это готика, я думаю что это клёвая игра.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#7
Я тоже не воспринимаю Г3, как продолжение серии.
Это неудача о которой не стоит и вспоминать. Нелепая ошибка.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#8
Да, очень много не сделано в ней так, как надо. Даже после всех патчей. Но в ней и свои плюсы были:) Я там просто обожал магию. Особенно черную - шедевр:-) Такие забавные вещи делать можно было:) А регенерация манны - бедные мобы мрут и мрут, так и не дождавшись; когда же закончится манна у ГГ. А никогда! :-):-) 2 меча - тоже круто! Прицел, когда стреляешь из лука - тоже круть. А эффекты? Яд, горение, слабость - тоже жесть. Еще бы было это дело сбалансированно... А то всё это чувствовалось только на ГГ. НПС на это ровно было - они, вообще, жутко дисбалансированны :-( А северные земли? Да это красота!:) Во 2 всего этого не было. Правда, концовка не очень, мягко говоря;)
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#9
Хлопчик,
Я всё же имел ввиду сюжетную часть, побочные задания и старых знакомых.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#10
Ой да ладно:) Во второй-то много игры уделено друзьям ГГ? Так же как и в 1 - пара миссий, а все остальное время они сами по себе. Чет я не уверен, что мы тут по теме. Это был мой последний пост;)
 
Сверху Снизу